Меню

В Италию с ребенком или без?

AD
18 июн 2004, 11:14
Вот сижу вся в сомнениях. Друзья предложили в августе вместе поехать на недельку в Италию. Куда-нибудь на побережье. И возник вопрос, брать ли с собой ребенка. В августе ему будет 16 мес. С одной стороны, без ребенка ехать проще. И с едой, и с походами по "злачным местам", и с осмотром достопримечательностей. Да и с акклиматизацией как быть, с преходом в другой часовой пояс. С другой стороны, совершенно не представляю, как такого махонького оставлять. Бабушку и дедушку он любит, но оставался с ними максимум на день. И ведь непонятно, поймет ли он объяснения наши, что мы уезжаем ненадолго и скоро вернемся. Да и сама я просто не знаю, как буду себя чувстовать так далеко от него. Интересует мнение и тех, кто ездил с ребенком, и тех, кто ездил без. Какие по вашему мнению были "плюсы" и "минусы". Может, есть какие-нибудь конкретные советы. Спасибо.
18 июн 2004, 12:55
Мы всегда с собой ребёнка берём. Первое путешествие в год и 4 месяца совершили:) Про плюсы и минусы не знаю, я даже мысли не допускаю, что в отпуск можно поехать без ребёнка. Мне намного комфортнее, когда дочка рядом со мной.
19 июн 2004, 09:44
А в 1 и 4 далеко ездили? Меня интересует, как ребенка спать укладывать, если часовой пояс другой.
19 июн 2004, 12:01
Дети намного быстрее взрослых привыкают к другому часовому поясу.
20 июн 2004, 19:35
Летали в Краснодар, потом на море ездили в Архипо-Осиповку. Ребенок вообще не заметил, что часовой пояс сменился:)
19 июн 2004, 13:00
Мы с мужем первый раз поехали одни отдыхать, когда детям было 1г2м, дети очень по нам скучали и переживали, второй раз мы поехали уже с детьми им было 1г7м, отдохнули хорошо, но мы ездили почти на 3 недели. И так у нас каждый год получается, один раз мы отдыхаем без детей, а второй с ними.
19 июн 2004, 13:06
Вот муж тоже предлагает съездить сначала одним на недельку в Италию, а потом вместе надолго на Кипр или в Турцию. А с кем у вас ребенок оставался? И как потом себя вел? Обижался?
19 июн 2004, 23:01
Мне кажется на неделю лучше одним ехать. У меня двойня, и мы их оставляли с моей бабушкой и моей мамой, а мой папа только с ними гулял, вообще родственники справились с поставленной задачей. Конечно дети скучали без нас, но по приезду сразу все забывали и вели себя как обычно. Удачно вам отдохнуть.
20 июн 2004, 12:33
Да, я тоже уже к такому варианту склоняюсь. Тащить его в жару, с другим временем, а как только он начнет привыкать - тащить обратно... Мне почему-то кажется, что это даже больший стресс, чем остаться на недельку без нас, с бабушкой и дедушкой. Off: А вы где в Марьино?
20 июн 2004, 22:37
На Верхних полях, рядом с м.Братиславская. А вы?
21 июн 2004, 13:47
А мы на Новомарьинской, правда в самом конце. :-)
19 июн 2004, 23:03
Хик. Я тоже в Марьино живу.
19 июн 2004, 17:35
Я бы ребенка не взяла - слишком жарко.... своих большую часть времени держим дома под кондиционерами. Если хотите что-то посмотреть, то ребенок вам сильно "помешает"
20 июн 2004, 14:52
Мы неделю назад вернулись из Испании. Были 2 недели. Кроме того, что ребенок съел косточку от сливы- проблем не было. Да и эта проблема оказалась проблемой для нас, но не для него. (не заметил даже). Нам год и 7 было 12.06. Для нас отдых без ребенка исключен. Часовые пояса мы даже не заметили. Плавно сместились на 2 часа вперед там и на вернулись на 2 часа обратно. Конечно, экскурсий не было, но мы самостоятельно "облазили" все в округе 100 км. Только 2 дня мы никуда не ездили. Но оговорюсь, что у нас ребенок привык к путешествиям и довольно уравновешен. Но в жару мы выезжали в первый раз. Если что интересно-спрашивайте.
20 июн 2004, 16:57
В каком возрасте поехали в первый раз? Нам вот 10 мес, в сентябре хотим в Турцию с дочей.
20 июн 2004, 19:32
Серега-то вот как раз к путешествиям не привык. Мы вот думаем, что с ребенком нужно как раз на пару недель ехать. И поэтому хотим потом поехать с ним в Турцию, где можно будет валяться на пляже, просто гулять вокруг. А в Италии, конечно, хочется поездить. Что самое печальное, у меня муж уже так настроился на эту поездку именно с друзьями и именно на неделю... А я, честно говоря, уже и не знаю, чего я хочу. Но точно не хочу, чтобы он поехал туда один.
20 июн 2004, 14:54
p.s. А куда Вы едете? Мы думали в Италию, но остановились на Испании, т.к. нам посоветовали с детем все-таки туда. Просто тоже хочется съездить именно в Италию.
20 июн 2004, 19:34
Мы собираемся в Римини жить. Муж предлагает, если мы все-таки поедем без Сереги, взять машину напрокат и поездить по городам.
21 июн 2004, 13:53
если на машине - тогда точно лучше без ребенка, потому что 1) от здешнего солнца с машине не спасают никакие кондиционеры, а если и спасают, то можно простудиться, потому что придется включать его на полную мощность 2) вам может не повезти найти парковку в тени и через полчаса в машине будет духовка
20 июн 2004, 15:13
мы в конце мая были в Италии с ребенком(коротко, правда). Ему 9 месяцев было.У нас, в принципе, вопросов не возникало, брать или не брать. Но проблем не было.(есть пара фоток в паспорте, в разделе ОТПУСК). Вечером тоже с ним выходили(но злачных мест, естессссссно, не посещали:))А рестораны и кафе- без проблем.на морском воздухе и спиться лучше, так что было гораздо спокойнее, чем дома:)Да и скучно нам было бы теперь без него:):):)....Столько приколов сейчас! А по злачным местам и потом походим:)
AD
AD
20 июн 2004, 19:36
А во сколько у вас ребенок укладывается спать? Серега просто в 8 - 8.30 засыпает (а в Италии в это время вообще еще 6).
20 июн 2004, 23:52
у нас с Италией один часовой пояс:)(мы в Германии)А ложиться когда как, и, что характерно, дома большие проблемы и с укладыванием и со сним. Там- спал! а он у вас крепко спит? вы можете его в коляску и гулять? или проснется? еще вариант, взять радионяню(или как этот телефон называется), там кафе и баров под любым окном(мы квартиру снимали)море-расстояние потянет фон этот, а в отеле и подавно. Но мы ехали все вместе, в принципе, особо не расчитывали на то, что погулять ночами получится, поэтому были рады, если хоть вечерок он не спал, и мы моглы погулять.А если вы сами хотите отдохнуть, то конечно с малышом напряжно будет. Единственное, я бы , наверное, не смогла без него отдыхать все равно просто
21 июн 2004, 13:47
Сам-то он спит хорошо, но если перекладывать, то просыпается. Все-таки придется, видимо, без Сереги ехать. Ну, в крайнем случае, если не смогу, брошу все и вернусь. :-)
21 июн 2004, 14:23
ой, если у вас есть с кем его надежно оставить, тогда езжайте вдвоем, тем более, что вы все равно к этому склоняетесь:)Отдохнуть маме тоже очень надо!Хорошего отдыха!
21 июн 2004, 19:56
Спасибо. :-) А оставить действительно есть с кем. У меня свекровь просто замечательная, к счастью.
21 июн 2004, 20:54
ну тогда что ж вы мучаетесь!Отдыхайте и набирайтесь сил!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325