Меню

Цейлон - кто-то был?

AD
23 авг 2004, 01:17
У меня вопрос к любителям путешествий - кто-то из вас был на Цейлоне, каковы впечатления, стоит ли туда ехать с 2-3-4 летними детьми. Как-то страшновато немного, ничего об этом месте не знаем. У вас есть впечатления? :) Спасибо заранее :)
23 авг 2004, 08:33
я там долго жила, страна очень красивая, есть что посмотреть, отличные пляжи, очень быстро развивается экономика, знасит и сервис, но вот с маленькими детьми я бы не ехала, если вы хотите посмотреть страну: долгий перелет, перемещения по стране ммммм. ...видели индию по TV? там такие дороги, т.е. движение. но в остальном- еда, вода все отличное ни разу никто не заболел( кроме тех ,кто все с марганцовкой мыли:) время для поездки с октября по март -оптимально. отдых отличный, расстояния не очень большие, можно составить классный тур, но не для детей! будут вопросы спрашивайте
23 авг 2004, 11:47
Спасибо! Будем искать другие варианты, а Цейлон отложим лет на 10 :):):)
29 авг 2004, 15:53
Марфуша, Вы еще здесь? У меня есть вопрос!!! Мы едем на Шри Ланку 17 сентября. Как быть с деньгами? Как Вы думаете, насколько там реально поменять евро на местную валюту? Лучше брать маленькими купюрами? И сколько там приблизительно стоят сувениры, аювердический массаж и прочие удовольствия?
29 авг 2004, 21:05
я теперь здесь:) деньги можно поменять в отялях без проблем:) брать можно любые купюры, а расплачиваться на месте в рупиях, в евро ,думаю,все будет дороже. суверы -лучший вариант- чай:) В Коломбо есть хороший магазин "ODEL" можно так и сказать таксисту, они все его знают, там есть неплохие вещи шьют для европы, а цены местные:) про массаж ничего не могу сказать, ..тк. не помню
30 авг 2004, 20:16
Спасибо за ответ! Я понабралась инфы в интернете и везде люди пишут, что самый хороший обмен в аэропорту. В банках тоже само собой, но они работают только до обеда. Про магазин этот тоже слышала хорошие отзывы. Если удастся выбраться в Коломбо, то обязательно зайдем! Из покупок я настроена на золотой и серебряный чай, батик и может что-то из ланкийских камней-самоцветов. Если честно, то вся в сомнениях, менять-ли тут евро на доллары... Хотя с другой стороны, евро - валюта хоть и новая, но уже известная... Конечно, будем менять на рупии :) Хотя придется нелегко, там все в тысячах! :)
31 авг 2004, 08:08
Возможно, т.к. мы там работали, то вопрос обмена не стоял, он решался сам:) Чай отлично, очень большой выбор, батик- не удалось увлечься, самоцветов много:) неплохие сапфиры. с тысячами разберетесь:) Вы едети в тур по стране? прямо завудую, напишите потом как понравиться?:) ок?
31 авг 2004, 20:34
Да, мы едем в тур на 8 дней и потом остаток (недельку) на море. Мы не брали объединенные туры, в которых море посерединке в течение пары дней, потому что решили выложиться на полную катушку и уже с отвалившимися от усталости ногами, лежать на пляжууу :) Про батик я так загорелась, потому что мы будем недалеко от деревни, где батиковый центр (так пишут в путеводителях). Наш отель в Marawila, это где-то в 60 км на север от Коломбо.
31 авг 2004, 15:07
Марфуша, можно я Вас тоже спрошу?:) Мы собираемся в первой половине октября в шри-ланку. Мучаемся:) Во-первых: там помимо красоты и экскурсий хоть какие-то развлечения есть? Курортные городишки с барами, ресторанами, дискотеками... ну хоть что-то? Поесть не на территории отеля, погулять самостоятельно без гида? Нашла кучу отзывов, все хвалят красоту природы и экскурсии, а вот про ежевечернюю и ночную жизнь молчат. Может Вы что знаете?
31 авг 2004, 15:21
Хочу в этом плане вас разочаровать, но уверяю,что мучаться не стоит, к ресторанам "на стороне" я бы отнеслась с настороженностью, конечно есть хорошие, но рисковать не стоит-тропики -все дела, погулять самостоятельно можно, особенно в горах-поедите? нужно быть готовым к тому,что это восток, т.е. совсем не европа,но много экзотики, таких ананасов и манго я больше нигде не ела. так что в отеле будет диско, но... с московскими клубами не сравнить, хотя все зависит от народа в отеле. может оказаться,что будет хорошая диско где-то в городе, но я бы не стала так этим заморачиваться. там есть чем заняться. Тем более,если вы берете тур по стране и будете переезжать из отеля в отель:) в Коломбо есть дискотеки приотелях, могу рекомендовать в Хилтоне "Blue elefant", и диско в отеле "Oberoi" , так же в Коломбо есть хорошие бары и рестораны вне отелей, много китайской кухни : Kinjou"-отличная кухня, есть хороший criket club-англиская кухня.., но вы наверное не долго будете в городе...
31 авг 2004, 20:36
Я как одно из развлечений уже для себя нашла - аювердический массаж :) Ой пойду я на него, прямо побегу даже :) Насчет ночной жизни... народ в инете советует брать фонарики с собой, потому что там солнце всходит и заходит моментально, как будто его включают/выключают. Происходит это в 7 часов (утра и вечера соответ-но). После 7ми часов, жизнь, якобы замирает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325