Меню

Доминиканская республика

AD
26 янв 2005, 22:30
Кто-нибудь отдыхал там?Какие впечатления?
26 янв 2005, 23:20
Я отдыхала. Очень понравилось. Фотки в пасспорте. Только лететь получается что-то около суток со всеми пересадками. Я летела через Москву (из Питера), Париж, да еще в часе на подлёте к Гаити мы высадили пол самолета на каком-то океаническом острове. Так впечатляюще приземлялись!! Практически на самом берегу, метрах в 100-х от океана, очень красиво было.
Туда, естественно, не на неделю лететь надо. Мы там были почти три недели. С декабря по январь 2002 года. Если есть вопросы - отвечу :)
27 янв 2005, 12:59
спасибо, фото очень красивые. Подскажите, где именно вы отдыхали , во что вам это вышло и что Не понравилось?
28 янв 2005, 14:14
Мы отдыхали в Пунта Кана (это местечко на стыке Карибского моря и окена) отель Bavaro Princess 5* - это огромный отель протяженностью несколько км., для передвижения по отелю ездит мини паровозик. Номера находяться в отдельных домиках. Каждый домик поделен на четыре таких номера (два на первом этаже, два на втором). Входы у всех отдельные. Ссылка на этот курорт и наш отель: http://www.allworld.ru/place.php?place_id=695

про него тут написано:Этот уникальный в своем роде отель расположен на знаменитом побережье Баваро в 25 км от аэропорта Пунта-Кана. Отель раскинулся на территории экологического парка, где обитает до 64 видов редких животных и птиц. В отеле органично сочетается атмосфера природного заповедника с профессиональными ландшафтно-дизайнерскими решениями. Это один из немногих отелей в мире, обладающий статусом экологического курорта.
В отеле: 750 Suites, 2 Presidential Suites (с видом на море).
Услуги отеля "All Inclusive": 7 ресторанов (испанская, итальянская, международная кухни, дары моря), бары, аэробика, уроки танца, развлекательные программы, 4 теннисных корта, водная гимнастика, пляжный волейбол, экологические прогулки, стрельба из лука, бадминтон, каяки, каноэ, виндсерфинг, парусный спорт, катамараны, водные велосипеды, сноркеллинг, зоопарк, шоу с участием животных, рыбалка.
Дополнительно: моторизованные виды спорта, гольф, обмен валюты, медицинское обслуживание, верховая езда, джакузи, сауна, массаж, салон красоты, магазины, прачечная.
В номерах: номера двухуровневые, кондиционер, вентилятор, сейф, телефон, мини-бар, ТВ, полностью оборудованная ванная комната с феном, балкон/терраса.

Действительно, очень красиво, по территории гуляют павлины с шикарными хвостами, про всяких разных попугаев и не говорю :))
Еда была ТАКАЯ, что по приезду домой я не влезала ни в одни брюки (а я очень привередлива в еде). Вот это, пожалуй, и есть главный минус :) И еще, конечно, очень выматывает дорога. Была еще одна накладка, не знаю, по чьей вине: есть еще один аэропорт, который гораздо ближе к Пунта-Кане, не знаю, почему мы не приземлились на него? Но, возможно, это не для международных рейсов.
А так - это просто сказка!
Да, забыла добавить: в этом отеле ОЧЕНЬ МАЛО РУССКИХ!!! Что для нас было только в плюс :) Нас был всего две пары. Правда потом на неделю завезли еще маленькую группу, но они не надолго :)
Мы были там с конца дек. по середину января.
29 янв 2005, 05:50
а я когда била било много РУССКИХ :)
(с транслита)
26 янв 2005, 23:49
мы отдыхали-очень понравилось-правда все от отеля зависит....
(с транслита)
27 янв 2005, 13:01
а в каком отеле вы были и что именно не понравилось (если я правильно поняла)?*
28 янв 2005, 02:27
нам как раз все понравилось-потому что я считаю что в такие места нужно брать дорогой отель-мы жили в -Iberostar-ето хорошая система отелей-там есть чем заняться и взрослым и детям-с хорошей кухней и обслюживанием-веси персонал разговаривал на 4-х языках(и зарплата там как мы потом узнали выше чем в других отелях-поетому они держатся за свои места).А вот наши знакомые непослушались нас и поехали в отель подешевле и потом жалели об етом-никакой нормальной прогпаммы-еда так себе и ко всему прочему никти не понимает но английски-вот так-то.....
(с транслита)http://www.expedia.com/pub/agent.dll?qscr=dspv&itty=new&from=m&shtl=1&htid=559709-eto nash otel'-http://www.applevacations.com/showHotel.do?lastActive=summary&hotelCode=210291&command=showHotel;http://aav6.aavacations.com/Consumer/avacdetail.asp?BROCHURE=B7&TID=CRPOP&SETNO=2&ACCOMID=9417&PRCODE=01
30 янв 2005, 00:48
взяли дорогой отель пятизвездочный, забыла название, вроде один из лучших
28 янв 2005, 02:09
mi Odixali ochen klasno no smotrya kakoi gorod.
Ya bila v Punta Cana, Santo Domingo i La-romana
La-romana samiy klasniy. La-ROMANA PRYAMO NA CORRIBIAN SEA .a Punta Cana mejdy ocean i CORRIBIA sea . K KAKOI HOTEL VI EDITE?
28 янв 2005, 04:12
ФОТКИ С ОТПУСКА В ПАСПОРТЕ...
(с транслита)
28 янв 2005, 04:31
алинка вы тоже в иберостар были?говорю же самая лучшая гостиница в даминикан -ну не сц-читая бичес конечно...
(с транслита)
29 янв 2005, 05:44
да ми тойе в иберостар били:) да он самиы класниы :)
(с транслита)
28 янв 2005, 09:58
а когда там лучший сезон ? и в какое время года ехать не стоит ?
28 янв 2005, 12:11
У меня только что оттуда коллега вернулся, говорит Мальдивы несравнимо лучше :) Прости, друх :)
28 янв 2005, 13:39
Наверное, это зависит от многого. И какой отель был и в каком месте (со стороны моря или океана) и, в конце концов, общее впечатление зачастую еще от компании, окружающей Вас, складывается, ну и от настроения перед поездкой. Мальдивы это тоже красиво, но это другое :)
28 янв 2005, 13:50
А другое - почему? По мне так все равно - пальмы, пляж и водичка :)
28 янв 2005, 13:55
нету больше наших мальдивов, друх !
нана куда то хотеть ?!
28 янв 2005, 14:11
Ну Кап, ну почему нету??? Они ж большущие, Мальды-то!
28 янв 2005, 14:56
Из 1190 островов, объединенных в 26 атоллов, только 200 обитаемы, и около 100 островов являются туристическими курортами.
вота :(
AD
AD
28 янв 2005, 15:13
:) 100 - это мало?
28 янв 2005, 16:39
конечно мало - с русскими агентствами работали дай бог 20-25 отелей...
28 янв 2005, 18:10
и что по ним, ты узнавала? по всем трындец? твоя-то лагуна пострадала или что?
28 янв 2005, 16:33
и сколько из этих ста смыло?
28 янв 2005, 15:12
:) тогда и Египет с Тунисом подойдет
28 янв 2005, 14:56
лучшим сезоном считается с декабря по март....
(с транслита)
28 янв 2005, 15:08
а что происходит там летом ? дожди, волны и медузы ? :)
28 янв 2005, 16:34
а летом народ не будет тащица за тридевять земель чтобы искупаться :)
28 янв 2005, 16:39
почему ? я потащусь, тока не отправляйте в турцию-испанию ! :)
28 янв 2005, 18:11
ты - завидное исключение :)) они давно тебе вид на жительство должны были выдать :)
28 янв 2005, 20:04
летом очень душно и вода мутная,а где-то с июля по ноябрь сезон дождей и ураганов....
29 янв 2005, 06:53
Лучше воздержитесь от поездок в Доминиканскую республику пока что - даже если Вам предлагают за оооочень дешево (а я полагаю, что как раз сейчас туда можно уехать за ооочень дешево, по крайней мере канадские турагенства предлагают за смешную цену 5-звездочное курорты). Потому что туда сейчас стараются не ехать...
Во-первых, из-за вспышки малярии, которая началась еще в декабре и все еще продолжается - а малярия переносится комарами и уберечься от их укусов практически невозможно (конечно, если Вы специально перед поездкой сделаете прививки от малярии, то болезнь Вам не грозит)...
Во-вторых - из-за норо-вируса (кишечная инфекция), которой заболели внезапно люди сразу во многих курoртах в Пунта Кане и Пуэрто Плате.

Если читаете по-английски, вот здесь посмотрите последнюю информацию:
http://www.freep.com/features/travel/dominican23e_20050123.html
29 янв 2005, 12:32
спасибо, ушла читать !
30 янв 2005, 00:47
спасибо за информацию, но уже поздно, все оплачено...мы живем в России, и никаких скидок нет на путевку, дорого очень, напротив. Поехать туда решили, потому что Таиланд в это время (всегда туда ездим) отпадает (по понятным причинам), ну и еще несколько причин имеется. будем надеяться, пронесет! Поедут мои родители и возьмут с собой нашу дочь. Я с малышом не поеду-боюсь.
30 янв 2005, 00:48
Всем огромное спасибо!! Меньше чем через неделю полетят мои родители с моей дочкой. Надеюсь, им понравится.
30 янв 2005, 06:11
v kakoi gorod oni edut?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325