Меню

Начало января, где тепло? Как вам Вьетнам?

AD
22 Oct 2005, 17:24
Выбираем, куда ехать в начале января, тф предлагают вьетнам. Кто там был? Что интересного, стоит ехать, как погода, сервис, развлечения? ох, столько вопросов. Или посоветуйте, может еще куда-нибудь можно (кроме Тайланда) в одной ценовой категории...
24 Oct 2005, 17:03
по-моему, девушка была там, поищите в архиве, если не ошибаюсь у нее там много фоток
24 Oct 2005, 17:04
знакомая ездила во Вьетнам, ОЧЕНЬ довольна, но в сентябре. Как там с погодой в январе, не знаю. Могу прислать пару фоток ее отеля.
25 Oct 2005, 23:44
ОК, буду ждать: shuroch@mail.ru
25 Oct 2005, 06:20
Не слушайте фанатов (т.е., меня ;)). Потому что сейчас начну вещать на тему, как там все здорово и замечательно. У меня есть фото в паспорте (летние, правда)... Почти полный набор - на дом. странице, если интересно, дам ссылку. В этом году снова поеду (на 2 дня) - в ноябре моя подруга выходит замуж. :) Местные рассказывают, что в январе "жутко холодно". Но эти товарищи и в воду не пойдут, если там меньше 28 градусов Цельсия (типа, холодная :) ). Посмотреть можно много всего. За 2 недели получилось: 1. Посмотреть сев. столицу со всеми вытекающими. 2. Слазить в "маленькие" горы (на фото есть). 3. Сгонять на "сев." побережье (см. фото). 4. Съездить на юг на поезде - посмотреть Сайгон (тоже, считай, столица), Вунгтау (курорт, нефть, русские), знаменитые партизанские туннели. Кстати, сама поездка на поезде была безумно интересной и красивой (с одной стороны горы, с другой - море). Еда - дешевая и разнообразная (7 баксов на чел. в ресторане с деликатесами - жутко дорого). В кажд. регионе еда своя, советую сравнить юг и север, к примеру. Одежда - тоже дешевая, но в Сайгоне больше выбор, лучше качество и ниже цены. Золото и ювелирка там никакие и дорогие. Отели - говорят, дешевые (не довелось, кантовалась по друзьям). Сервис - для "белых мадам" скорее навязчивый и втридорога, но легко можно поторговаться. Ханой: поменьше (во всяком случае, визуально - здания низкие :)), позеленее, поколоритнее, Озеро возвращения меча и др. (куча!), Храм литературы, Мавзолей (ну, куда ж без него!). Сайгон: больше похож на то, что привык видеть взгляд европейца (высотные здания, на улицах преимущественно машины, а не мотоциклы, народ не такой консервативный); МОРЕПРОДУКТЫ!, "более экзотические" фрукты, больше разнообразного "che" (местная фишка, похожая на прохладит. напиток). Любимое местное развлечение - караоке. Есть дискотеки и танцы (когда парами танцуют по правилам - типа, набирает обороты именно такое движение). Когда была в Сайгоне и Ханое, эти заведения закрывались в какое-то детское время просто. На побережье позднее.
25 Oct 2005, 16:07
Муж придет - дам ему ваш отзыв почитать! И фоты посмотреть... может, наконец-то определится с выбором :) Спасибо!
26 Oct 2005, 12:18
Малайзия! Супер страна!
24 Oct 2005, 16:11
Ну что, неужели никто не отдыхал, там где тепло в январе... Девочки, отзовитесь...
25 Oct 2005, 11:26
Была во Вьетнаме в начеле декабря, у них как раз кончается сезон дождей и начинается лето. Очень понравилось, если поедите не пожелеете, впечетлений море.Тайланд немножко другое, они живут туристическим бизнесом, а во Вьетнаме это все только-только начинает развиваться. Кстати в январе еще тепло в Малазии и Индонезии.
25 Oct 2005, 16:05
Спасибо! Проверяю сйечас предложения и в другие страны... в индии тоже не были еще.
25 Oct 2005, 19:18
Много где тепло! Мальдивы, Доминикана, Индонезия, Индия, Малайзия. Только посмотрите насчет сезона дождей, чтобы не попасть :) Удачи!
26 Oct 2005, 12:25
Тоже сейчас рассматриваю Вьетнам, но мы скорее всего поедем в начале декабря. Протяженность Вьетнама , т.е его вытянутость такова, что в разных его частях - разные погодные условия. В декабря, как я поняла нужно ехать на юг Вьетнама, температура 25- 28, а нам больше и не нужно :)
31 Oct 2005, 10:05
У меня муж в прошлом году весь декабрь был там в командировке. Недалеко от столицы. Там погода была отличная от +25 до +30. Купались, загорали, ездили на экскурсии, так что езжайте, не прогадаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325