Меню

Отдохнули в Ботанике

AD
23 окт 2005, 18:03
Были в отеле Ботаник со 2 по 16 октября 2005 года.
Мы с мужем и ребенок 4 лет. Отдохнули великолепно!!!
Замечательная зеленая территория, мы приехали в отель вечером, после дождя, нас встретило такое благоухание! Жили мы в корпусе Орхидея, вида на море не было, но это нас не расстроило, так как в номере мы только спали :-). Балкон был увит диким виноградом, и туда к нам периодически приходила ящерица (см 40) погреться на солнышке, ребенок был в восторге. В корпусах внешние смотровые лифты, и вот с них открывается прекрасный вид. Еще по территории гулял выводок цесарок с цыплятами.

Кормили очень вкусно и разнообразно, всегда в наличии диетические (детские) блюда. Из ресторанов а-ля карт особенно нам понравился турецкий (шашлык из ягненка вне конкуренции) и рыбный (хотя и в основном ресторане рыбу тоже готовили всегда очень вкусно). Огромное количество фруктов не только в ресторане, но и в баре у бассейна (яблоки, груши, виноград, персики, сливы, апельсины, дыни и арбузы). В витаминном баре целый день свежевыжатые соки (яблочный, морковный, персиковый и апельсиновый), а так же молочные коктейли. Алкогольные напитки местного производства везде. В мини-баре в номере – пиво, арахис, вода, минералка, пепси и фанта, заполняли каждый день. Вообще очень доброжелательный персонал, практически все по-русски говорят. Номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, постель – через день или по мере загрязнения. Чаевые мы оставляли 1 лиру турецкую.

Развлечения: - на любой вкус, я ходила на аква-аэробику и танцевать мамбу, муж - на волейбол, в тренажерный зал, и как-то раз поиграть в дартс (всех обыграл, получил грамоту и ракетку для настольного тенниса в подарок), ребенок - в мини-клуб (для детей с 4, примерно, лет, дети помладше были там с родителями). Все вместе - кататься с горок. И, конечно, на море, вода около 26 градусов, при температуре воздуха около 30. А в августе, говорят было очень жарко, в районе 50. Единственный минус Ботаника – это каменистый пляж. Но для умеющих плавать – это не проблема, есть заход в море с понтона. А для неумеющих, в том числе детей, проблему решает специальная обувь, которую лучше купить заранее, особенно на ребенка. Проблем с лежаками не было ни у моря, ни у бассейна, место можно было найти в любое время. Пляжные полотенца можно менять хоть 5 раз на дню. Еще была масса развлечений, аниматоры старались. Иногда папа с сыном пытались играть в шахматы, там такие огромные недалеко от бассейна. Вечером тоже можно было найти развлечения на любой вкус. Для детей Луна-парк (колесо обозрения, машинки и 4 вида каруселей), мини-дискотека и мультики на большом экране. Для взрослых – шоу, фильмы и ночная дискотека. В день отеля был салют. А на следующий день - в Дельфине, но нам, конечно, было видно :-).

Съездили на экскурсию Сиде – Аспендос – Куршанлы, купив ее в местном агентстве через дорогу от отеля, в 2 раза дешевле, чем предлагал нам ее наш Бентур в отеле. В Сиде смотрели развалины храма Аполлона, библиотеки, акведука времен римской империи, форум в Аспендосе, где сейчас проходят концерты. Куршанлы – национальный парк, там красивый водопад, и можно кормить форель, она стаями собирается, ребенку это очень понравилось.

Из отеля ходили бесплатные автобусы в Сиде и Аланию. Но по времени нам не очень удобно было, так что сами съездили на местном автобусе.

В целом отдых очень понравился, хочется повторить :-)!!! Рекомендую всем – Ботаник - от души!
Фотографии к сожалению надо еще отсканировать, а поделиться впечатлениями хотелось сразу :-)
23 окт 2005, 20:11
Показывайте скорее фото ! Вы заинтриговали ! :)
23 окт 2005, 22:29
Может через недельку, не раньше :-(
23 окт 2005, 20:51
ППКС! Очень хороший отель:)))
23 окт 2005, 22:32
:-)
23 окт 2005, 22:34
Согласна. Ботаник очень хороший отель, но с одним БОЛЬШИМ минусом-каменный пляж.
25 окт 2005, 16:22
Я вот тоже сперва расстроилась, что не получилось попасть в тот отель , в которые сначала хотела, как раз из-за каменистого пляжа и отзывов об этом на еве. Но на самом деле - минус, да, но чтоб БОЛЬШОЙ - нет :-). Купила тапки себе тут же в отеле и проблема решилась.
25 окт 2005, 20:34
Я туда уже приехала с тапочками:) О проблеме знала. Но моя, тогда трехлетняя, дочь наотрез отказалась заходить в море по камням, даже в тапочках. Отпуск мы провели возле бассейна:(.
И даже, когда в этом году ехали говорила, что в море купаться не будет, что ей страшно. Благо в этот раз был песок и из моря уже вытащить было не возможно:)
26 окт 2005, 17:10
так это не в отеле дело ;-), многие дети вообще в море боятся заходить, но из-за моря, а не из-за камней. Но у нас таких проблем не было :-), причем на ребенка мы там таких тапочек не нашли (не было подходящего размера), он доходил до воды в шлепках, а потом босиком топал немножко, а дальше уже с кругом плавал :-)
24 окт 2005, 13:47
Как хорошо! :-) Фотографии хотим.:-) Ботаник хороший отель.:-)
24 окт 2005, 17:20
У меня родители отдыхали в этом отеле в начале октября! им тоже очень понравилось! привезли кучу фотографий и кассет!
Только под конец, говорят, было немного прохладная вода в море...
25 окт 2005, 16:24
Ну если только совсем чуть-чуть :-), мы даже и не заметили. Был действительно один день, когда и волна была посильнее и вода чуть холоднее, но не ниже 24, я думаю.
25 окт 2005, 17:06
Да...мы пожалели, что не поехали в Ботаник, мы жили рядом, отель красивый, но питание и обслуживание оставляет желать лучшего...
Много русских в отеле?
25 окт 2005, 17:31
Примерно пополам немцев и русскоговорящих (которых тоже пополам - непосредственно русские и явно украинцы, судя по акценту или русские, но живущие в Украине :-)), а еще много разных, поляки, чехи, голландцы, даже финны были компанией.
25 окт 2005, 19:30
Мы были в Холидей Гарден Резорт на 5-ку не тянет по питанию и обслуживанию. А так отель красивый:-)
У нас в отеле было много русских, проживающих в Германии, просто пол отеля
26 окт 2005, 17:12
Видели такой :-), мимо проезжали, когда в Аланию ездили.
25 окт 2005, 17:31
А вы в каком отеле были?
27 окт 2005, 22:56
джигит у вас красивый :-)
30 окт 2005, 15:02
Спасибо :-)
31 окт 2005, 16:53
Вспомнила еще одну претензию: галичный пляж, соответсвенно заход в море тоже каменный. Когда сильные волны может ударить о камни.
AD
AD
27 окт 2005, 11:40
Ну где же фото:))
30 окт 2005, 15:07
Если получится, ко вторнику вывешу :-)
30 окт 2005, 15:54
Ждёмс:))
29 окт 2005, 00:10
А хозяйку отеля видели? Когда мы там были, она почти каждое утро прогуливалась по отелю, проверяла все ли в порядке.
30 окт 2005, 15:05
Не видела :-). Но гид, с которой мы ездили на экскурсию (турчанка и дочь у нее работает менеджером в Ботанике), нам рассказала, что хозяин отеля (а еще и Дельфина и строящегося между ними отеля)пожилой мужчина - отец семейства, который уже отошел от дел, а управляет в Ботанике его сын. Их портреты на ресепшене висят :-)
30 окт 2005, 16:14
Да, я тоже знаю, что хозяин мужчина:-)
31 окт 2005, 16:41
соглашусь со всеми)) на сколько я помню, хозяин,а не хозяйка.
03 ноя 2005, 17:08
нахожусь в процессе загрузки фотографий :-)
Их довольно много, только качество... :-(, уж извините!
Надеюсь, к следующему отпуску сподобимся купить цифровик :-)
03 ноя 2005, 19:54
Готово! 4! последних страницы :-)
06 ноя 2005, 00:29
суперррррррр;))))
06 ноя 2005, 08:58
:-) Спасибо!
05 ноя 2005, 17:33
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325