Меню

Словакия, горные лыжи

AD
29 окт 2005, 16:15
Хотим поехать на Новый год в Нижние Татры(Ясна). Выбираем отель, остановились на "Дружбе". Был ли кто-нибудь, поделитесь впечатлениями! С нами дочка 2,5 года, поэтому хочется отель с бассейном. Вроде в 20 мин. езды есть аквапарк "Татраландия", реально ли туда с ребенком?
29 окт 2005, 20:09
Дружба - отель суперский. Мы жили в соседнем
отеле SNP, но частенько ходили в ресторан
Дружбы. Там такая душевная атмосфера! Да и
стоит он прямо на горе. Вышел из здания,
одел лыжи - и ты уже на трассе. Кайф!
А как вкусно в ресторане готовят!
А еще там на полках, в ресторане, русские
книги стоят - Достоевский, Набоков. Мы так
удивлены были. А нам объяснили, что хозяин
отеля - русский. От отеля Гранд ходит
бесплатный автобус до аквапарка Татрландия.
С детками туда тоже ездят, причем с самыми
маленькими тоже. Вода в бассейнах, открытых,
37-39 град.С, минеральная. Еще есть сауна
за отд.плату. И работала одна закрытая горка.
В общем, после катания мы вечерком часто
ездили в аквапарк. Можно подгадать под
расписание автобуса (и туда, и обратно).
Если будут еще вопросы - спрашивайте, с
удовольствием отвечу. А фотки есть в моем
паспорте: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=100893
30 окт 2005, 09:36
Спасибо за ответ! Прикольно, я Ваши фотки уже видела через Яндекс, когда искала отзывы о "Дружбе", но в Вашем паспорте не было е-мейла, и я расстроилась, что не смогу Вас найти.
А в этом аквапарке есть нормальные раздевалки, а то у меня муж был в Словакии лет 5-6 назад, говорит, там раньше чуть ли не сарайчик маленький был только с маленькими кабинками, а народу, как селедки в бочке. Вопрос еще про прокат лыж, где брать в гостинице, или лучше вкруг поискать, есть ли дешевле. А то мы в прошлом году были в Болгарии, так там в этом плане тебя так и норовят обдурить: говорят цены везде одинаковые, а на самом деле, на выходе из гостиницы куча лавочек,где прокат в 2-3 раза дешевле не в ущерб качеству комплекта.
30 окт 2005, 14:19
Мы были в 2003 году. В аквапарке достаточно большая раздевалка была. Много рядов с шкафчиками, закрывающимися на ключик. Этот ключик - на браслете пластиковом, вы с ним и купаетесь и ходите, не мешает. А при входе в раздевалку обязательное условие - переобувка в чистые тапочки (свои конечно). Полотенца - тоже свои. Мы оставляли на лавочках перед входом в бассейн, никто даже не прикоснулся чтобы передвинуть, не то чтобы украсть. Народу, действительно, немало, но всем места находилось. После раздевалки - душевые (М и Ж), а прямо перед входом в душевые - фены, очень удобно, с мокрой головой на морозе как-то неуютно бы было.
Поскольку мы ездим всегда со своими лыжами, то точно по прокату не скажу. Но прокатов там было много, также как и магазинчиков всякой спортивной мелочи и одежды. Я там себе шапочек прикольных набрала, копейки стоили по сравнению с московскими ценами, мужу - очки спортивные, тоже дешево, до сих пор живые.
У словаков есть сайт, на котором можно посмотреть фото с вебкамер на горы, трассы, а также узнать прогноз погоды в реальном времени:
http://www.holidayinfo.sk/kamery.php?lang=3&id_cam=3-6-17
Попробуйте заглянуть.
30 окт 2005, 19:53
Даже снег есть)). Я фотки посмотрела, а месяц какой был?
01 ноя 2005, 19:21
Конец января, с 21-го или 24-го... точно не помню..
01 ноя 2005, 16:39
а сколько там ски-пасс стоил?
01 ноя 2005, 19:22
Если не ошибаюсь, то 120$ на чел. на 5 дней из 6.
31 окт 2005, 10:51
Не подскажите, сколько у Вас по деньгам получается?
31 окт 2005, 11:52
А киньте ссылочку на схему катания пожалуйста. Какой там перепад высот? Как подъемники? Есть ли очереди? Что можно делать вечером, какие развлечения?
31 окт 2005, 16:25
Ссылка на район катания: http://www.pac.ru/europa/slovakia/resort/low_tatri/
ССылка на цены:
http://www.pac.ru/europa/slovakia/tour/ny/ski/
01 ноя 2005, 19:24
ППКС!!!
Пак-Групп в этом году серьезно взялся
за Словакию. И цены низкие, и сервис, как
всегда, должен быть на уровне. Они, говорят,
чартер поднимают сами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325