Меню

дайте совет: с 1.3 года ребенок зимой в Египет

AD
31 окт 2005, 11:03
придется скорей всего ехать в Египет зимой с ребенком 1.3 года - мужу неймется. кто ездил? что брать? какой отель лучше? подскажите? Советы типа"не ехать вообще" не принимаются.
31 окт 2005, 13:45
Были в октябре с ребенком 1,4. Очень хорошо отдохнули. были в отеле Меридиан (преимущества этого отеля не глубокий берег хороший песок и с ребенком в этом плане очень удобно)и есть кораллы подальше от берега т.е себя тоже можно развлечь. Из еды брала только сок, каши на утро и смесь (давала перед сном) все остальное кушал отельное. Еще брали горшок, памперсы (но весь день бегал голопопый)и пеленки одноразовые спал голышом на них днем. Вот и все. Перелет и климат перенес отлично.
31 окт 2005, 16:57
была в Хургаде. Desert Rose, там заливчик мелкий, как будто для детей, но вода мутная., а в Sofitel-е даже отдельная комнатка в ресторане под детскую кухню выделена, микроволновка стоит. пюре, кашки и такая детская еда, хотя и не сильно большой выбор, но можно же и с общего стола. видела именно в этом отеле много иностранцев с малышами. есть мелкий детский лягушатник. наверно, макс по колено. сама не мерила
31 окт 2005, 16:58
Да, забыла, вещи теплые возьмите, там вечером может быть холодно. счастья вашему малышу
31 окт 2005, 18:38
Ой,, а расскажите как в этом отеле и что там есть, а то мы с мелким собираемся через неделю в Египет ехать. И рассматривали этот отель как вариант
14 ноя 2005, 14:42
а Софител это какой, просто Софител - 4 звезды или Коралиа 5 звезд
01 ноя 2005, 14:30
Были в конце сентября с ребёнком 1г.1мес. в Шарме. Всё отлично. С собой брали подгузники, кашу растворимую (в местном супермаркете есть каши Нестле)и соки. Обязательно - солнцезащитный крем с максимальной защитой и аптечка на все возможные случаи. Если соберётесь в Шарм-эль-Шейх - берите отель Хилтон Файроуз.
01 ноя 2005, 21:57
вообще если финансы позволяют лучшев шарм там у некоторых отелей и территория и пляж впальмах.Например согласна с белкой HiltonFayruz или Сити Щарм отель сам 4* номера 3* брать номера комфорт на 2 этаже на 1 этаже совсем убитые 2*.Все включено на любителя пить из общих запилиных плассмасовых стаканов ,в ресторане на обеде и ужине стекло а на пляже и на территории ужас моют плохо мы боялись подцепить чего нибудь.Купили из Москвы свои одноразовые и приходили сними.Но плюс этого отеля на пляже и сам отель очень зеленый даже в самый солнечный день на пляже можно укрыться под пальмами.Аниматоры есть,детская площадка тоже.Бассеины зимой не подогреваються.Кормят хорошо.Завтрак немного скудный.Напротив отеля куча магазиноф кафе рынок и т.д
01 ноя 2005, 22:36
Сити Шарм я бы не стала рекомендовать.
03 ноя 2005, 15:38
Айфер, я уже к вам как то обращалась за советом по поводу отеля в ШЭШ за 10 дней все включено примерно с 19-20 ноября , желательно до 1500 долларов. Вот примерно, я определилась либо Sierra Resort это вторая линяя за Савоем, менеджмент и хозяин один, либо Пирамиза, остальное либо в бухте Набк, либо дороговато. Может вы что-то знаете про эти отели? и можете помочь?
03 ноя 2005, 17:15
Про первый отель точно ничего не знаю, в Пирамисе сама не была никогда, но если бы мне пришлось выбирать из этих двух, то, наверное, выбрала бы Пирамису. Вы каким составом едете? Может я чего гляну...
03 ноя 2005, 17:29
еду с мужем
03 ноя 2005, 20:11
Ок, я сегодня чуть позднее буду себе смотреть путёвки, заодно и на Вас гляну :)
03 ноя 2005, 20:59
Вот, жалуюсь. Звонили мои из Ритца, говорят все хуже, чем в Мовенпике Гольфе :-(. Подводный мир - беднее, пляж - меньше (не спрашивайте, куда уж меньше :-)), лежаки заняты, завтрак - хуже, сам отель - более обшарпаный - в последнем не уверена, но вроде так сказал. Сейчас пошли на первый ужин, надеюсь, плохо не будет.
Погода - ветер сильный :-(, ребенок даже боялся по понтону идти и конечно с понтона в воду спускаться. В Турции хотя он так спускался в море, тоже на большую глубину.
Встрелили там знакомого, который сам по себе "пальцевый", и охх как тот расстраивался по поводу отеля. Хорошо, что наши не надолго поехали.
04 ноя 2005, 16:33
Если мне не изменяет память, то Ритц стоит как бы на отшибе и ветра там действительно должны дуть прилично. Жаль, если действительно не очень удачно отдохнут. Расскажите потом подробнее, чтобы знать на будущее.
04 ноя 2005, 16:23
Хм... знаете, из Москвы выбор побольше получается, хотя не думаю, что Москва от Питера сильно отличаться должна. Из Вашего города действительно поисковик ничего приличнее Пирамисы не выдаёт. А из Москвы много чего есть. Если больше никаких предложений не будет, то останавливайтесь тогда на Пирамисе, наверное. Но Эль Набк точно не стоит.
07 ноя 2005, 11:30
так я и рассматриваю уже даже из Москвы!
07 ноя 2005, 14:52
О, тогда сейчас посмотрю, что может быть :)
07 ноя 2005, 15:16
спасибо :)
13 ноя 2005, 04:44
Извините за тормознутость с ответом. Вы уже подобрали что-нибудь? Сейчас есть неплохой вариант на 20 ноября - отель Дримс бич. Он на 10 дней даже чуть меньше 1500 стоить будет. Но это из Москвы.
И Маскима плаза (сейчас он по-другому называется) тоже укладываетесь вроде бы. Но это тоже всё из Москвы.
AD
AD
01 ноя 2005, 16:27
Были с ребенком в хургаде Desert Rous в январе ребенку было 8 месяцев в основном спал в коляске.
Кроваток нет ,детских стульчиков нет.Напротив отеля ряд магазинчиков можно купить памперсы ,из детского питания выбора практически нет.Морковь пюре ,персик пюре ,банан пюре.Арабский Nestle молочные смеси и какято каша.Короче каши и деское питание с собой.В отеле хроший шведский стол жалоб и травлений не было.В 1.4 уже можно там яички,картошечку,макарончики.Воду на первое время надо хотябы литра3 привезти свою чтобы мешать с египетской.А то снепривычки понос отчужой минералки может быть.Да комаров много ребенка всего искусали.Из лекарств хорошее лекарство свечи
вибрукол (от перегрева,когда зубы лезут и т.д)геопатия нам очень помог.Зелени вэтом отели практически нет,Площадка на солнце.Для детей старше года не подходит .Будут постоянно перегревться.Вообще в хургаде надо очень осторожно выбирать отели 4 или5 звезд.И посмотреть отзывы.Хороший отель sofitel там детски й клуб до2 лет стульчики ,подогреватели бутылок и все такое но он зараза дрогой .Есть еще отель Sea Star Bearivage 5* в хургаде там есть и детское питание стульчики ноя там небыла может кто был скажет.
01 ноя 2005, 23:01
мы тоже собираемся, нам тожн неймется:-) нам будет годик, сейчас думаем, куда ехать (отель)
07 ноя 2005, 18:56
вы в каком месяце ехать собираетесь?
12 ноя 2005, 20:32
И мы тоже загорелись, но нам 1,10 будет, вот сегодня думает, смотрим! Хотим числа 29 декабря и Новый год там встретить!
02 ноя 2005, 23:04
Снежка, давайте вместе искать или Вы уже что-то нашли хорошее? поделитесь инфо!
05 ноя 2005, 23:07
Вы лететь откуда хотите.От этого много зависит.
06 ноя 2005, 16:54
из Москвы:)
07 ноя 2005, 14:04
В какм месяце вы планируете?Вроде несколько мамочек собираеться где то в начале декабря.
07 ноя 2005, 14:57
и мы хотим:) только еще не решили куда.хотим где ЖАРКО!
13 ноя 2005, 01:58
и мы хотим тоже в декбре на море
14 ноя 2005, 11:49
мы едем 26 ноября
07 ноя 2005, 16:51
мы не скоро: февраль, но как говорится "готовь сани летом..." :)))
07 ноя 2005, 18:53
февраль самый плохой месяц в египте.Лучше хотябы начало марта.
10 ноя 2005, 23:13
как повезет..

была в Египте дважды зимой (в декабре и феврале)

погода была отличная! комфортная - если сказать точнее. Не было ни изнывающей жары, ни холода (ну, по вечерам, конечно, одевали кофты с длинным рукавом, когда гулять ходили)

собираемся снова в январе-феврале 2006. надеюсь что снова повезет :)
11 ноя 2005, 00:11
Были в Шарме или Хургаде?Не поверю,что в Хургаде в феврале хорошая погода.
09 ноя 2005, 21:48
только в феврале можем
10 ноя 2005, 16:37
ну, что неужели больше никто недаст совет? какой отель? нам лучше, чтобы олл инклюзив
11 ноя 2005, 00:13
Курорт какой?Шарм или Хургада?
11 ноя 2005, 00:31
Шарм конечно лучше но он подороже!
14 ноя 2005, 11:49
а нам сказали что в шарме песка нет.только в наама бей но там народу куча
AD
AD
11 ноя 2005, 00:30
Отель нужно выбирать исходя из спецпредложений кторые будут.Если вы в финансах не ограничены тогда можно заранее 1.Софитель (Единственный отель в котором есть клуб(0 до 2лет)но он дорогой,Хилтоны все,Ле Меридиан Макади Бей,Монвепик (в Эльгуне),See Star
Bey Rivage,Синбады,Али -Баба,Алладин,Жасмин .
Не берите 3 * с ребенком ни в коем случае.Если выедите одна и ни разу не были в Египте.То ехайте с человеком который уже ездил в Египет .Поверьте одной очень тяжело бывают и задержки рейса и много чего. Особенно для маленького ребенка опасны кишечные заболевания !И отель надо выбирать схорошим уровнем обслуживания и зеленый чтобы у ребенка перегрева небыло случайно.Я тоже собираюсь но точно не знаю когда или в январе или в феврале.Мне будет проще сказать вкакие отели точно ехать не стоит .Если вам отель какой приглянеться напишите,а я вас с орентирую .Постараюсь найти ссылку на большой отзыв мамочки сребенком об отдыхе в Хургаде с ребенком.
11 ноя 2005, 01:01
Последние три отеля я бы вычеркнула.И Хилтоны Лонг Бич не стала бы рассматривать.А остальные Хилтоны хорошие,но не везде есть олл.
11 ноя 2005, 22:44
большое спасибо за дельный совет, с финансами у нас совсем не шикарно:((, мы прикинули: получается на 15 дней с ребенком где-то 3000долл выходит, удручает:((. может мы ошиблись и можно подешевле. я вижу Вы специалист, помогите разобраться.
11 ноя 2005, 23:19
Если в Шарме нужен Алл, то тогда поезжайте в Пирамизу. Стоимость тура можно посмотреть на сайте www.teztour.com
Вы же из Москвы полетите?
Единственное- я бы рекомендовала ехать таки в Хилтон Файроуз, Софитель, Мариотт Фронт или Маунтан. Это все 5* и в Наама Бэй.
Или чуть дешевле 4* Дэйс Инн Гафи Резорт (тоже в Шарме в бухте Наама Бэй)
12 ноя 2005, 00:10
Я думаю в 900 долларов уложитесь.Ну плюс минус 90.
Когда я покупаю тур с ребенком беру обычно в притык за 1 или 2 дня исходя из спецпредложений.Вопервых ребенок может заболеть,а страховка от невыезда насамом деле очень хитрая вещь.Поэтому беру обычно в притык.Ребенок до 2 лет бесплатно только посадочный талон около 30долларов.Но если брать через турагенство Сибирь
на свои туры они с инфант денег не берут,но у них не очень низкие цены.Насчет Алла в Египте это кому как ,я практически спиртные напитки не пью ,а кофе и чай делаю сама.В обед мы иногда есть не ходили было очень жарко и мы спали.Закуски не везде прямо супер.И мы закупались в магазине.Полдничали либо в кафе, не в отеле либо в номере с покупными в супермаркете печеньем ,кексы.Но если честно мы только на 10 день сьели печенье которое из Москвы взяли.Если вресторане не будет детских стульчиков это катострофа .Без стульчика вам покушать самой будет тяжелои его удержать на месте.Надо уточнять обязательно .Еще мы брали пластиковый контейнер в каляскуи брали с собой с завтрака сыр,яица,булочки.Ну а потом все потихому в коляску и в холодильник а потом полдничали этим.
10 ноя 2005, 22:17
1
11 ноя 2005, 16:14
Мы поедим в Хургаду на Новый год с 30-го декабря по 7-е января, в отель Данабич. Детям 8 лет и 2,5года немного переживаю как они пройдут оклиматизацию после отдыха...Уже купила иммунал, начну давать сразу как приедим в Египет. Кто-нибудь был в этом отеле? И еще интересует шопинг в Хургаде или при отеле возможен? Есть там большие магазины?И вообще сам город Хургада красивый, стоит поехать посмотреть?
11 ноя 2005, 20:24
Вы не совсем представляете что такое Хургада.Город Хургада-бывший рыбацкий поселок.В центре(Саккала) есть много лавочек торговых.В Старый город я бы не рекомендовала с детьми вообще ездить(Даун Таун(Эль Дахар)).Это для любителей экзотики.Городом это назвать трудно.Смотреть там явно не на что.А по магазинчикам(больших супермаркетов там нет) вы просто по одной улице пройдетесь,в одну сторону и другую.В ответвленные улицы не заходите.Там все равно ничего нет.
зы:при отеле все дороже на порядок.
13 ноя 2005, 03:10
а вот DOMINA CORAL BAY, что-нибудь про него скажите?
13 ноя 2005, 09:31
Это ведь в Шарме? Я тоже на него запала, по-моему чудесный отель. Он просто громадный по размерам. На одной территории много разных отелей по уровню, от средненьких до престижных.
14 ноя 2005, 14:59
про Софител расскажите поподробнее, их же вроде 2 отеля?
16 ноя 2005, 22:22
топик продолжается, спасибо всем, очень помогаете, жде еще
16 ноя 2005, 23:51
посмотрите Иберотель Палас в ШЭШ, пляж - песок, и вход тоже, минидиско суперское:-)
19 ноя 2005, 12:03
Минус, что за его воротами Старый город - скажем так не совсем приличное место!
19 ноя 2005, 12:51
старый город отделен от него торговым центром:-)
17 ноя 2005, 12:22
2
17 ноя 2005, 22:07
3
18 ноя 2005, 17:21
4
18 ноя 2005, 21:44
Как успехи?
19 ноя 2005, 12:04
Мы отдыхали в Шарме в Ренессансе - просто шикарно, малышу есть где поплескаться, а далбше кораллы. Очень хваляь Хаузу Бич(Калимера Хауза Бич). А я в последнее время запала на курорт Эль-Гуна, очень хочу туда поехать.
AD
20 ноя 2005, 15:15
5
20 ноя 2005, 21:41
6
21 ноя 2005, 12:14
7
21 ноя 2005, 17:15
ап
21 ноя 2005, 22:46
8
22 ноя 2005, 10:40
9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325