Меню

Нужны ли авиабилеты для визы?

AD
01 ноя 2005, 16:45
Гостевой? Мама едет по приглашению дочери в Германию. Нужны ли авиабилеты для подачи на визу?
Спасибо.
01 ноя 2005, 16:52
Эта информация есть обычно в перечне документов, необходимых для получения визы. У разных посольств она разная. Но как правило, достаточно подтверждения брони билетов туда-назад.
01 ноя 2005, 16:59
вообще про билеты ничего. ну только всякие анкеты там фото визовый сбор паспорта ну и т д.
01 ноя 2005, 17:35
Действующий общегражданский загранпаспорт (срок окончания действия паспорта не менее 3 месяцев после окончания поездки).
2 заполненных анкеты посольства Германии с собственноручными подписями (с подробными сведениями о себе и ближайших родственниках. В том числе с домашними и рабочими телефонами, сведения о супруге и о предыдущих поездках в Германию и страны Шенгенского соглашения).
Внимание! За несовершеннолетних детей анкеты подписывает один из родителей.
Подписанное лично туристом обязательство, за несовершеннолетних детей подписывает один из родителей.
Справка с работы на фирменном бланке, с указанием адреса предприятия и телефонов, занимаемой должности, оклада, (копия пенсионного удостоверения, справка из школы или института), если кто-то спонсирует поездку спонсорское письмо + справка с работы спонсора)
Три фотографии размером 3 х 4 (фотографии должны быть не устаревшие и одинаковые).
Медицинская страховка (на весь период пребывания в стране).
Для детей если едет с 1-им из родителей :

доверенность на вывоз ребенка
копия свидетельства о рождении
если мать одиночка копия документа подтверждающего это
Подтверждение переезда (распечатка брони или ксерокопия авиабилета).
Ксерокопия Российского паспорта (страниц имеющие отметки).
01 ноя 2005, 17:36
Без брони билета визы не проставят тебе, даже не пытайся.
01 ноя 2005, 17:37
Юля, мне гостевую визу надо. Там другой список документов, там не нужна ни справка с работы ничего.
01 ноя 2005, 18:45
А, ну тогда я не знаю. В Голландию для гостевой 100% билет нужен. Звони в консульство.
01 ноя 2005, 18:48
933-43-11
01 ноя 2005, 18:53
ну в Голландии наверное на сайте написано что билет нужен? или как?
01 ноя 2005, 18:55
Билет или бронь, на сайте написано.
01 ноя 2005, 19:03
ладно, позвоню завтра еще уточню. в крайнем случае сделаю бронь.
02 ноя 2005, 12:31
ну что - нужны или нет?
02 ноя 2005, 12:39
Юль, мне сказали если не написано в перечне, то и не надо. Понесу без этого. У меня терь другая проблема - нужно доказательство родства мамы с сестрой. Копия свидетельства о рождении прокатит? а то оригинал явно она мне не пришлет. да и например то что в приглашении написано Муттер это не доказательство родства???
Просто в анкете вопрос о том, кто несет расходы и написано если ты едешь в гости к члену Евросоюза, то мол, можешь не заполнять но предоставь доказательство родства с этим членом. Ну вот у нас с сестрой одинаковые фамилии и отчества. Интересно, мое свидетельство прокатит?
02 ноя 2005, 12:44
по идее, в приглашении есть пунк, по которому, якобы, приглашающая сторона берет на себя расходы...этого должно быть достаточно
по поводу родства, у моей мамы однажды спрашивали подобный документ, но ее приглашал мой муж, поэтому, в вашем случае вообще странно...мама сказала, что документа с собой нет и все:)
02 ноя 2005, 12:51
понятно, да, это приглашение и есть уже обязательство взять расходы на себя. просто там написано что она мать приглашает, не будут они хотеть удостовериться что это именно мать? у них фамилии разные.
02 ноя 2005, 12:56
ну в свидетельстве о рождении(или копии, все равно)написано, что она мама или сестра поменяла фамилию???пусть тогда свидетельство и браке тоже вышлет, хоть факсом...по идее,теоретически можно еще такой вариант держать при себе...если спросят, возмите номер их факса, пусть сестра прям на посольсво и вышлет...
не думаю, что проблемы быть должы, сейчас все достаточно упростили, не как раньше, только время жидания продлилось, а сама система проще стала...мама не ездила еще так???
02 ноя 2005, 13:00
мама там еще не была. у сестры девичья фамилия, как у меня. она не замужем официально.
а у мамы тоже девичья, после развода поменяла.
02 ноя 2005, 13:03
а ну тогда свидетельство и рождении сестры, где мама указана и, получается, свидетельство о разводе, где видно, что фамилия опять поменялась...
да и вообще могут даже не потребовать, хотя, мне кажется, лучше перестраховаться..
02 ноя 2005, 13:06
я и так свид-во о разводе понесу, чтоб доказать что она моя мама:-) осталось только Ленкино свид-во о рождении заиметь.
02 ноя 2005, 13:09
в крайнем случае, пусть высылает факсом на посольство, если трудно по=другому переправить:)
AD
AD
02 ноя 2005, 13:23
Ой, по этому поводу подсказать не могу, к сожалению :-(
01 ноя 2005, 18:50
брони тоже достаточно, билет не обязательно пред`являть
(с транслита)
01 ноя 2005, 18:53
ну значит забронирую билет.
01 ноя 2005, 19:15
забронируйте, это вам ничего стоить не будет. я узнавала.
05 ноя 2005, 19:43
У нас регулярно кто-то по гостевой ездит к нам в Голландию из Украины - билет или бронь не требуют. Звонили вот неделю назад в консульство (мама визу оформляет) - в списке документов нет билета.
Нужны.

зы. Пытаетесь поставить рекорд по количеству топиков?:)
02 ноя 2005, 10:15
Катя, ты опять не в курсе. Ну что из тебя за работник турбизнеса блин. Ну почитай правила, умоляю, а потом пиши.
Рекорды ты у нас ставишь по количеству ответов. У меня других забот полно.
1. Я как раз в курсе. В том числе и относительно того, как часто в визе отказывают по причине отсутствия билетов(или брони), проплаченной гостиницы (если за турвизой идут) и т.п. Вы хотите визу получить или просто потрепаться? Что мешает сделать бронь в любой авиакомпании?
2. Я работник информационного портала, а не турагентства. Так что опять мимо.
3. Количество ответов на форуме у меня гораздо меньше количества ваших топиков про одну несчастную поездку в Германию. Смешно:)
4. Мы на брудершафт не пили, а фамильярности я не люблю.
05 ноя 2005, 00:26
Катя, большое спасибо, если тебе смешно, не надо мне отвечать, умоляю.
02 ноя 2005, 11:50
а вообще,по логике вещей,разве это правильно,требовать у человека предъявления им гарантий ОПЛАЧЕННОГО СПОСОБА передвижения для получения визы?
у меня был знакомый,по фамилии Ломанос,так вот,когда у него во Французском посольстве спросили о билетах на самолет,он ответил:моя фамилия Ломоносов,я пойду пешком:):):).
02 ноя 2005, 12:36
Ха!:-):-)
наверное, неправильно:-) но требуют же!!! для турвизы точно требуют везде.
а вот мама едет к дочери. ну неужели если что ей там жить нельзя? тем более дочь - гражданка Евросоюза. Еще билет им покажи.
Имхо - неправильно. Как, впрочем, неправильно требовать выписки по кредиткам, полной оплаты отеля (из той же серии, что и билеты и т.п.).
Но бронь билетов (то есть необязательно оплачивать) быть должна. Правда, с бронью иногда заворачивают и требуют уже выкупленный билет показать, тогда засада. Это почему-то именно нецы такие придирчивые, в штаты сейчас и то проще визу получить, мне кажется.
04 ноя 2005, 18:51
немецкое посольство не требует билеты для визы.
т.ч. можно купить после оформления визы.
Вот и фиг.. пару месяцев назад без билета знакомую завернули, в гости к подруге собиралась.
04 ноя 2005, 19:24
Ого!! Когда это они успели так ужесточить правила?!! :-o
Подозреваю, что это выборочно.
02 ноя 2005, 12:39
Никогда для выдачи гостевой визы билеты не требовали, родители летают постоянно, визу всегда делаем заранее, необходима страховка только...
02 ноя 2005, 12:42
спасибо! вот пойду со страховкой. но выше написала, нужно ли доказательство того, что мама едет к дочери именно? у меня нет свидетельства о рождении сестры на руках. просто есть вопрос о расходах, кто их несет. ну и написано если едешь к родственникам-членам Евросоюза то мол не заполняй но предоставь доказ-ва что они твои родственники. копия свид-ва о рождении прокатит интересно? или лучше написать что за свои едешь?
02 ноя 2005, 12:46
копия прокатит однозначно, писать, что едешь на свои тоже можно, наверное, но тогда нужны выписки со счета или что-то подобное, но мне кажется, что с частным приглашением этого не нужно,в любом случае, приглашаюшь этим приглашением "ручается" и за финансовые моменты тоже...
поэтому, например, студент не может пригласить родственников, даже если они сами докзывают наличие средств на поездку...приглашение сделать все равно не дадут...
02 ноя 2005, 12:50
т.е. я эти пункты просто не заполняю а если спросят то дам копию свид-ва о рождении? правильно?
AD
AD
02 ноя 2005, 12:58
пишите, что за это отвечает приглашающая сторона...кстати, там сейчас напротив посольства конторы, которые заполняют анкеты сама за копейки просто, делают страховку и т.д. они там уже так подкованы, может не париться самим???мои всегда там оформляют
02 ноя 2005, 13:01
а на каком языке анкеты заполнять? латинскими буквами или можно по-русски?
02 ноя 2005, 13:05
а на анкете не написано??? я сама-то очень давно себе оформляла, тогда только по-немецки было, а родители сами не заполняют, они в эти конторки обращаются...им только 3 фотографии надо, они за полчаса все делают...
02 ноя 2005, 13:07
не написано к сожалению. я поеду в конс-во в 8.30 утра, если к 8 ехать вдруг там не будет никого.
02 ноя 2005, 13:08
с 7ми они работают...они четко знают, какие копии каких документов надо, сами делают...
02 ноя 2005, 13:09
ну ладно, заполню латинскими. думаю, хуже не будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325