Меню

Отдых вдвоем с ребенком на Кубе или еще где-то

AD
01 ноя 2005, 19:02
Народ привет!
Знаю избитая тема, но все обсуждали только семейный отдых, а уменя намечается вдвоем с дочкой (18 месяцев) Посоветуйте куда лучше поехать, чтобы было наиболее спокойно. Развлечения я не планирую, только океан, солнце и хорошее питание.
Трудно ли вдвоем без папы справиться на отдыхе? Учту все советы.
01 ноя 2005, 23:43
Если у вас малышка не аллергик и не нужно никакое специальное питание, то можете ехать и на Кубу, только баночки придется с собой тащить, впрочем как и на, почти, любой другой курорт, детское питание купить будет невозможо. В отеле, где я отдыхаю, обычно, утром есть фрукты и ойгурт и свежевыжатые соки, в обед и на ужин суп или тушеные овощи, короче, что-то, что не надо сильно жевать и деткам подходящее. Песочек, океан, спокойно и по головам никто не ходит:). С малышкой всегда могут помочь аниматоры, все рядом.
02 ноя 2005, 00:27
А расскажите, пожалуйста больше про отели. Как их правильно выбирать. К своему стыду я совершенно не разбираюсь в курортах и такого рода отдыхах. Это будет мое первое путешествие.
Баночками я ребенка не кормлю, перемалываю готовую пищу, тк пока она не жует многого, зубов маловато. А вот с памперсами там как?
02 ноя 2005, 14:06
Перелет займет 4 часа кажется, из Канады прилетают с детьми на Кайо-Коко часто, да даже из Европы летат много. На счет памперсов: я всегда брала с собой во все страны, лучше взять и на Кубу тоже. По поводу еды: если бы моя дочь была полутора лет, то я бы там нашла легко , чем ее кормить среди представленного, но многие жалуются, что нет большого разнообразия и т.п., но меня устраивает, я четвертый раз все туда же езжу. Отель называется Соль Клуб Кайо Коко. В других отелях я не была, меня устраивает этот, он неболшой и приспособлен для семейного отдыха с маленькими детками, территория не огромная, в соседних отелях народ до пляжа ездит на атомобильчиках, потому, что топать достаточно далеко-огромные отели.
05 ноя 2005, 00:16
Ирина, а что бы Вы посоветовали взять из лекарств с собой для себя и для ребенка? Нужно ли братьссобой игрушки или там не до них будет? Как насчет песочных игрушек? Можно ли будет на месте купить все для плавания или лучше привезти? Удачные ли были Ваши все поездки в плане погоды, дождей? И когда лучше ехать (в осенне-зимние месяцы)? Много ли брать одежды для себя и ребенка? Что лучше брать и не брать?
Много ли нужно наличных с собой, есл ине намечать никакие вылазки без ребенка? Если поменять деньги на песо и потом в конце поездки обратно на канадские, будут ли проблемы?
Прошу прощения за большой поток вопросов :) Но надеюсь на ответ :)
05 ноя 2005, 02:04
Постараюсь ответить как смогу:). В плане погоды нам везло всгда, пара тропических дождиков и все, вода теплейшая. Про одежду: ну как обычно на лето- футболочки маечки, может кофточку на вечер, я вот не знаю как погода в ноябре, лечу в понедельник) напишу в топик оттуда:) Игрушки песочные и круг для плавания можно там прикупить, но выбор будет небольшой, так что может и есть смысл с собой везти. Лекарства стандартные: против жара, поноса, хотя в отеле должен быть врач с медикаментами, они в основном из Доминиканы, у меня как то молочница обострилась-клотримазолосодержащее что-то нашли без проблем. Я вот с собой возьму в этот раз еще капли ушные и глазные, вдруг вода в ушко зальется, а у нас аденоиды, может там остаться и будет больно((Про одежду себе: ну что-то пляжное и просто летнее вечером ходить-в ресторан в шортах не хорошо показываться:)Про деньги: везете канадские и по мере надобности прямо в отеле меняете на песо конвертируемые. Про шаличность за пределами судить сложно, да и врядли с ребенком куда то на экскурсии удобно ездить. Даже цен на них не знаю, потому как мы не ездили никуда особо). рестораны не шибко дорогие за пределами, обычно в стоимость экскурсии входят, но это зависит от места где отдыхаете. Про отели: они чистые аккуратные, но техника и мебель староваты-я отдыхала вместе с девочками из канады, так они все дивлись, что унитазы в номере "советского" стиля:)
07 ноя 2005, 12:23
на Кубе очень хорошо с детьми отдыхать: много фруктов, свободный(!) песчаный пляж, мягкий климат...
но сейчас там бушуют ураганы и ехать опасно, ИМХО...
02 ноя 2005, 11:19
Когда собираетесь .Я сребенком 1.6месяцев могу составить вам компанию.Тоже все собиралась.Да никак не получалось.По курортам и что с собой брать все знаю опыт большой мы с ребенком уже 3 раза ездили.Ну кубу не очень советую очень долгий перелет ребенку тяжело очень будет.Пишите horseclb@aha.ru
02 ноя 2005, 14:08
4 часа недолгий и зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Мой и 15 выносит без проблем.
02 ноя 2005, 15:40
Госпоже Frau !да я незнала что из канады< 4 часа это немного мне интересно госпожа Frau сколько лет вашему ребенку и как вы умудряетесь нак оленях держать все 15 часов без особых для ребенка мучений.Может вы личном самолете или вбизнес классе летаете!
03 ноя 2005, 15:11
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы: Из Москвы на любой курорт лететь больше 3-х часов в среднем, посему имхо это стандартная дистаниция. Кто живет ближе к заветным морским-океаническим берегам и летит меньше-супер!:), а нам вот повезло меньше:). Ребенку моему 4 года и 9 месяцев на данный момент, это будет наш 4-й полет на противоположный край Света и первый одним самолетом, до этого мы летали через Европу с пересадкой - 15 часов в общей сложности. С 2-х лет ребенку положено отдельное место и держать мне его не приходится на руках все время:), всегда есть чем заняться: рисование, кино, чтение, знакомства, а на обратном пути просто спит, потому что рейс в ночь. Мой ребенок летает с 5-ти месяцев и до 2-х лет самые длинные перелеты были 4-5 часов, особых проблем я не припоминаю, кроме одного раза, когда человек на взлете совершенно не жалел сидеть на месте и дико возмущался ущемлению свободы, но это было всего 20 минут:) все мужественно выдержали:)( я про пассажиров и стюардесс:)В бизнесклассе я ни разу не летала:)-дороговасто для меня:)Если Вам еще что-то интересно, то я ,непременно, поделюсь своим богатым опытом перелетов и переездов:)
05 ноя 2005, 00:48
Мы говорили о ребенке которому нет 2 лет и у него нет места .Поэтому я советовала недолгий перелет.
В четыре года с ребенком летать уже проще.
05 ноя 2005, 01:50
Я и написала,что с 5-ти месяцев у нас были перелеты до пяти часов, как , примерно,из Канады на Кубу, и все не так сложно, как может показаться, кстати, когда я летала, то видела родителей с годовалыми детьми, вполне терпимо переносившими 11 часов лета. Тут , гланок мамы быть спокойной и все путем будет. Но чем дальше растет ребенок, тем больше его надо занимать;)
02 ноя 2005, 11:37
Я была месяц назад на Кубе в отеле Paradisus Varadero. Там было очень мало семей с детишками, наверное, не очень хорошо там с детьми.
Лучше не езжайте так далеко с малышом. Я, когда там была, попала в ураган Рита. Было очень неприятно!Как мне объяснили местные жители, там очень частые ураганы, какая зона опасная. Так что подумайте.А сейчас вообще не очень благоприятная обстановка в океанах.
05 ноя 2005, 00:26
Как Вам понравился сервис в отеле? Стоит ли ехать в 5-ти звездочный? Брали ли Вы подарки для обслуживающего персонала?
05 ноя 2005, 22:01
Вы знаете народ очень специфичный. Поэтому на 5 звезд это особенно не тянуло. Боюсь, что если в 5звездах так, то в 4 совсем плохо может быть. Подарки я не брала, но так подружилась с двумя девушками: одна-официантка, а другая-телефонистка, что купила им там подарки. А они мне. Было очень приятно!
07 ноя 2005, 19:26
В августе тоже была в этом отеле, не знаю что Вам не понравилось, но сервис был супер, море внимания и от обслуги(манго за стол по очереди носили) и от аниматоров, узнавали уже на второй день, да и вообще мне отель и кубинцы очень понравились.
08 ноя 2005, 21:32
Алиса, а можно подробней о Вашем отдыхе? Вы ездили на неделю или две?
08 ноя 2005, 22:15
Посмотрите в архиве, после приезда написала отчетик, пока еще впечатления были свежие, все было супер.
http://www.eva.ru/static/forums/94/2005_8/392164.html
09 ноя 2005, 14:46
На вкус и цвет...
AD
AD
05 ноя 2005, 00:30
а кроме кубы что нибудь смотрели, мы тоже хотим куда нибудь поехать к сожелению тоже вдвоем, правда побаевоюсь ехать в лето
05 ноя 2005, 00:51
На кубе в этом году плохой прогноз погоды.И из Москвы с детьми до 2 лет очень тяжело лететь.
Я планирую в Египет недорого ,недолго лететь,в ноябре ,декабре низкие цены.Не так жарко есть свои плюсы.
05 ноя 2005, 01:00
а как ребенок аклиматизацию переносит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325