Меню

Египет: Алладин и Али Баба.

AD
03 ноя 2005, 17:18
Поездка в Египет была – чудесной. Мне лично, как человеку попавшему за границу впервые нравилось все. Абсолютно все.
Начну по порядку. Поехали отдыхать втроем: я муж и наша дочка 3,5 лет в отель Алладин. Как сказала наша туроператор остановились на классике, а точнее поверили рассказам о чудесно зеленой территории (что оказалось правдой) и не плохой кухне с детским меню (тоже правда).
Не смотря на то, что перед полетом туда у меня началась жуткая перелетная паника и меня успокаивали все, в особенности Соня, полет прошел чудесно. Соне понравилось. Страхи о заложенных ушах оказались преувеличением. Сонька с этим справлялась чудесно, сосала конфеты и часто глотала.
Прилетели в Хургаду ночью. И первое впечатление было ночное. Совершенно другой, сухой воздух, тепло и звезды.
Дальше с нами происходили чудеса.  Сопровождающая и встречающая сторона была – White Angel, и в отличие от тец-тура мы чувствовали свою эксклюзивность. 
Мы были единственные туристы, которых встречала наша компания. И поэтому нас опекали как могли. Приехали в отель - замечу Алладин 4*, но поселили нас в Али Бабу 5*, приятный сюрприз. Оказывается нам несказно повезло, кончились номера в Алладине, а вот в Али Бабе остались. Нас накормили и уложили спать.
Первые дни мне просто не верилось, что мы вообще куда-то приехали Ия ходила как во сне.
Про отель. – Номера в Алладине я не видела, но в Али бабе очень хорошие, убирают качественно и без доплат, а 5 фунтов или 2 доллара вообще творят чудеса. 
Вода в номере была всегда и очень неплохая BARAKA. Единственное что немножко напрягло – муравьи, поэтому настоятельно советую не хранить в номере еду, особенно шоколад. 
Еда – питались в Алладине, вполне разнообразно. Сонька там тоже ела чудесно. Всегда можно было накормить ее вареными овощами, омлетом, фруктами и огурцами. 
В развлечениях мы участия не принимали, но народу анимация нравилась, особенно всякие спортивные игры.
Территория очень большая, охватывает 3 отеля, поэтому можно было найти себе развлечений и в отеле и вообще никуда не выбираться. 

Мы все-таки выбрались, поплавали на кораблике половили рыби и поныряли к чудным кораллам. А еще сходили в Аквапарк отеля Титаник : Стоимость билетов 20 $ взрослый до 14 часов, после 14 – 10 $ , дети до 6 лет – бесплатно!!! До16 – половина стоимости взрослого. Аквапарк понравился Особенно темная труба и горка с трамплином. 

Про египтян. – мне понравились, очень солнечные и улыбчивые люди. Если к ним по хорошему, они вообще расцветают. Софья купалась во внимании, она в нем просто тонула. Меня сначала напрягало, что все пытаются ее погладить по голове и пообщаться с ней, НО ребенку это было в кайф и я перестала напрягаться. 
Никто нам ничего не впаривал, бакшиш не кричали и были очень милы. Почти все говорят по-русски.

СОВЕТ УЛЕТАЮЩИМ: убирайте маникурные принадлежности в багаж, а также вообще все колюще-режущее. Мой любимый маникюрный набор чуть не остался в мусорном ведре аэропорта Хургада, но благодаря моей неуемной настойчивости, его все-таки не выбросили, а отнесли в кабину к пилотам. 

Полет назад мне очень понравился, летели Сибирью, погода стояла сказочная и везде было видно землю, прилетали в Домодедово, поэтому разворачивались у Москвы, прямо рядом с нашим домом И мы ему махали рукой и передавали привет всем знакомым.

Если что-то интересует спрашивайте. Немножко фотографий в паспорте.
03 ноя 2005, 17:43
Здорово :-) А через кого летали?
03 ноя 2005, 18:26
Туда летели Атлант Союзом из Внуково. Очень вкусно кормили. И туда и обратно летели Ил-86.
Путевку покупали в МГП (Магазин Горящих путевок), туроператор Золотой век.
03 ноя 2005, 18:29
Золотой век разве оператор? Никогда не слышала. Ну да ладно, главное что хорошо отдохнули :-)
03 ноя 2005, 18:59
У меня еще остались эти туристические ваучеры, написано Golden Age, Вроде это золотой век. :-)
туристическое агенство МГП

Мы вообще нашли себе путевку в интернете и приехали в магазин уже с конкретными данными - день когда хотим улететь, даже стоимость назвали. Все смотрели в базе МГП, оказалось что такие дешевые путевки поставляет Золотой век. :-)
04 ноя 2005, 00:04
А сколько если не секрет стоила путевка на 1 человека в МГП на 7 дней?
07 ноя 2005, 16:59
Не секрет взрослый 512 $ - это 15000, ребенок половину. :-)
04 ноя 2005, 12:37
Мы летим через 3 дня в Аладин. Ребенку 1,5 года. Дайте плиз несколько ценных советов. Наверняка есть какие-то нюансы на месте. Ну типа где еда повкуснее, в какой стороне номера потенистее и т.п. Может что-то из дома обязательно взять, о чем сразу не догадаешься? Какие у них розетки? Переходник нужно брать чтобы эпилятор включить? :) Ваш опыт для меня очень ценен! И еще вопрос: а в аквапарке есть горки для совсем маленьких? Стоит нам туда сходить или там развлекухи для деток постарше?
07 ноя 2005, 17:07
Ой вы наверное уже улетели. :-)
Но все равно отвечу. Еда повкуснее и поразнообразнее а Али Бабе (по слухам). Но можно найти и для вашего. Молоко есть всегда и картошка и капуста (цветная), и сосиски, которые можно есть. :-) Бананы, груши. Но наверное я бы все-таки несколько банок детского питания бы взяла. Про номера Алладина не знаю. Просите центральную улицу, ее уже отремонтировали и отказывайтесь от номеров около бассейна, аннимация вас замучает.

Из дома я не догодалась взять лейкопластыри, а они понадобились. Главное возьмите смекту и энтеродез (или что-то другое от расстройства пищеварения).

Розетки европейки, но их мало. У нас в номере всего 2 было. Хотелось побольше. :-)

Горки для совсем маленьких есть. Немцы там детей которые еще ходить не умели катали. :-)

Но намного веселее в аквапарке взрослым. Им бы точно советовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325