Меню

В Австрию на лыжи - куда?

AD
07 ноя 2005, 12:51
А кто катался в Австрии в начале января? Хотим поехать, но не могу выбрать курорт. Остановилась на Цель Ам Зее, а там рядом и Капрун. А еще советуют Китцбюэль, вот совсем растерялась . Посоветуйте, опытные, пожалуйста. Надо чтоб точно был снег в начале января, чтоб недалеко до подъемника, можно без дискотек. Трассы синие, красные.
07 ноя 2005, 13:22
В начале января снег вроде везде есть:)
Мы ездили в Китцбюэль - понравилось, до подъемника минут 10 пешком. Русских не очень много:)
07 ноя 2005, 18:02
офф... напиши мне мейл плиз :))
07 ноя 2005, 15:18
Мы были в Бадгофгаштайне,трассы там обалденные,до подъемников рукой подать,вечером в термальный комплекс можно.Мы остались очень довольны,еще собираемся:)
07 ноя 2005, 17:59
и зеленых трасс нет в принципе :))))
07 ноя 2005, 20:00
чё это нету-то! вон у меня в шкафу карта региона лежит. тем более там хоть куда можно уехать и в Бадгаштайн и в Спортгаштайн и в Ангерталь. короче, поддерживаю оратора про Бадхофгаштайн.
07 ноя 2005, 23:42
в Бадгаштайне нет ни одной зеленой - проверяла на себе - я там первый раз на лыжи встала :))
В Бадхофе тоже не помню :(
тут помню, тут не помню :))))
07 ноя 2005, 23:56
Как это нет???Я тока по зеленым и каталась!
Anonymous
08 ноя 2005, 00:07
Извините, но нужно говорить Гастайн :-)
08 ноя 2005, 08:18
вот это тоже спорный вопрос! сами-то они шипяще все-таки говорят. там же s перед t
09 ноя 2005, 22:02
Что ж вы ананимом да и не правильно советуете? Правильно (по-немецки) ГАШТАЙН. Учите немецкий, если беретесь советовать немецкое произношение.
16 ноя 2005, 01:32
По правилам немецкой грамматики "st" произносится как "шт" в начале слова, а не в середине. По крайней мере меня так учили. Вы ведь не говорите "гашт" и "раштен"! А во-вторых "Gastein"- имя собственное, и его нужно произносить так, как его произносят в Австрии, т.е. "Гастайн". Прошу прощения, если кого-то задела, я этого не хотела. Просто слух резануло!
07 ноя 2005, 19:27
в начале января со снегом могут быть проблемы почти во всей Австрии. Да и не только там- сколько раз было такое, что на наши рождественские праздники в горах Франции, Андорры, Австрии внизу шел дождь- а наверху каша.
Гарантия снега в начале января - это наличие ледника. В Вашем случае это Капрун (Вы о нем уже знаете) и Зельден. Но! Большой минус то, что на ледниках огромные очереди.
если есть позможность - передвинуть поездку на февраль- тогда и погода отличная и снега море.
Если передвинуть нереально- то рассматривать вариант с ледником.
поищите описания курортов на сайте ski.ru
07 ноя 2005, 22:20
Спасибо за обстоятельный ответ!
08 ноя 2005, 01:51
Ну надо же!А мы три раза были в январе и со снегом проблем не было...Повезло,наверное:-).Правда один из трёх раз был ледник(штубайтский,ну или как там его...:-))Хотя в феврвле для меня погодка комфортнее-загорать можно уже:-).
07 ноя 2005, 21:20
Мне очень нравится Зельден и Ишгль.
08 ноя 2005, 01:46
Нам тоже Ишгль понравился очень!:-)А расcкажите про Зельден подробнее-где останавливались,какое катание,апрес-ски?
08 ноя 2005, 17:26
У нас был индивидуальный тур. Мы жи в соседней от Зельдена деревушке в апартаментах. Так что не смогу наверное проконсультировать. А так, там много ресторанов, есть рок-кафе. В принципе Зельден - большая деревня. Единственное, что со снегом в прошлом году в январе там туго было. Мало его было. А так трасс много. Но если честно, больше понравился Ишгль
09 ноя 2005, 22:58
Мы всегда ездим индивидуально,в силу своего географического местонахождения:-).Бронируем через сайт понравившегося отеля и на машине едем.Но аппартаменты не подходят-хотим отель со SPA.В прошлом году везде в январе со снегом не очень было.Мы ездили в Хинтертукс,там ледник,поэтому снег был...А в Ишгле,где останавливались?Мы всё никак с регионом катания не определимся:-).Хочется в новое место...Но уж очень мне Ишгль понравился.
09 ноя 2005, 23:14
Кстати, а Вы рассматривали как альтернативу Ишглю такой курорт как Санкт-Антон? я каталась там в прошлом году и смело могу рекомендовать его. Очень много возможностей для хорошего внетрассового катания и сами трассы более сложные, чем на других курортах. в общем море удовольствия.
AD
AD
10 ноя 2005, 15:06
Рассматриваем:-).
10 ноя 2005, 20:59
Мы в прошлом году так делали, но забронировали апартаменты в Лангенфельде, там есть термальный комплекс. Это в 7 км. от Зельдена. Для нас это было альтернативой отелю со спа. Но, живя в Лангенфельде мы катались и в Зельдене, и в Ишгле, и в сан-антон, и в Обергугль. Мы же на машине:) До зельдена - 10 мин, до остальных 1 час езды. Так что смогли в этом регионе все интересное объездить. Но если честно. больше понравился Ишгль, но видимо потому, что в Зельдене под новый год проблема со снегом была. В сан-антоне и в ишгле получше со снегом было. Но если честно, сан-антон мне не очень понравился. Больше нравится ишгль и Зельден.
Китзбуел - слишком болшоы, лучше в Заалбах, ето там ге радом, но более милое место.Хота смотра что от отдиха хоза
(с транслита)
15 ноя 2005, 17:52
Была в zell am see в гранд отеле, вкусно кормят, номера не очень за такие деньги могло быть и лучше,в номерах отопление в полу, было прохладно и негде было сушить детские вещи, все лежало на полу в ванной, детки знаете ли возяться в снегу.., трассы мне лично не очень понравились, по своей не укатанности, то сугроб , то лед, все лыжи подрала, склоны не сложные, но природа очень красивая. Много украинцев, не знаю почему, но русских меньше. Под конец путешествия мой отец сломал ногу, и начались бюрократические будни,которые совсем стерли то хорошее впечатление которое у нас еще было.
16 ноя 2005, 17:10
В Целям зее были с 15 по 30 января. Снег был, даже был сход ловин. Последний спуск к подъёмнику был чёрный и синий, синий шёл через лес и был в комнях, лыжи не ехали и царапали лыжи. Пришлось их снять и топать пешком целый час.:(
Спускаться можно только по чёрной или на фуникулёре. Либо на других станциях и далее автобусом.
Мы чеще ездили на Капрун, там лучше снег. Но на верху было -25.
Смотрите где ваш отель, около какого спуска.
18 ноя 2005, 22:47
да, да спуск был просто ледяной и весь с шишками, хотя черная горка так себе на красную только что тянет..
07 ноя 2005, 13:58
Очереди на подъемник большие?
07 ноя 2005, 19:29
в начале января очереди на подъемник везде большие.
Для сравнения- Вы где до этого успели покататься и когда?
07 ноя 2005, 22:19
Если не считать Карпаты (много раз) январь и март, то в прошлом году были в Закопане с 2 по 10 января
08 ноя 2005, 12:25
Ох. я как раз ни в Карпатах, ни в Закопане не каталась. Сложно сравнить.
Вот мои мысли и список: по уровню подготовки трасс, апре-ски, стоимости проживания и прочему.
Обычно начинают с нашего Кавказа, Карпат, бывает встают на лыжи в Финляндии.
потом поездка в Болгарию или Словакию. Там хорошо с ценами и едой. Катание нестабильное (года два назад в нач. январе мои друзья по лужам катались). можно и Турцию попробовать- но это скорей для больших пьющих компаний.
потом хороша Андорра и далее Франция, Германия (Гармиш), Австрия, Швейцария.
после Австрии - люди в восторге только от Швейцарии.
Австрия - самое дешевое Майерхофен. но там проблема со спуском в долину. Лучше поехать в Цель-ам-Зее, Зельден. Но советую поторопиться- места на Ваши высокие даты быстро заканчиваются.
15 ноя 2005, 17:54
да, очень!..
07 ноя 2005, 14:47
Очень хвалят Зёлден
10 ноя 2005, 16:06
А вот что по поводу Майрхофена? Дело в том, что там были и хотели пройти уже по проверенному пути - но про него почему-то никто не пишет.
10 ноя 2005, 16:40
а зачем снова туда же? Ведь в Австрии так много мест- куда еще стоит съездить и где вас еще не видели :))
И Зельден, Ишгль, С-Антон, Лех, Цюрс, Цель-ам-Зее.
И везде спуск в долину, в отличие от Майерхофена.
Единственное в Майерхофене недорого и много русских ну и туссовочней, т.к. много студентов.
10 ноя 2005, 16:46
Спасибо за совет! Тогда из всего вами перечисленного где, как вам кажется, лучше с 3-х летним ребенком? Или если везде одинаково - то после опыта в Мейрховане все-таки куда лучше рвануть. И через кого покупать - архив у меня что-то не открывается - а там были ссылки((:
10 ноя 2005, 17:42
а в прошлый раз Вы ребенка в садик отдавали? или по очереди катались?
кстати- кто-то в три года уже ставит мальков на лыжи. собираетесь тоже поставить, т.е. отдать в лыжные ясли?
11 ноя 2005, 00:30
Скорее это не сама цель поставить на лыжи поставить, а просто как развлечение! Что-то мне слабо вериться что такое возможно, хотя мальчик спротивный:)) В прошлый раз он (ребенок), как выяснилось чуть пойзже, был уже в животе в тот момент.
11 ноя 2005, 16:11
:) забавно. мы с мужем в этом году в марте в Гармише в Германии катались с мальком в животике. и тоже не знали об этом. :)
Итак- если ехать в Австрию и не в Майерхофен- то выбирайте курорт достаточно большой, жилье рядом с подъемником и разумеется наличие детских яслей.
Вот например Зельден- люди экономят- когда живут не в полете снежка от канатки, а допустим в Лангенфельде (это километров 7-8). В Вашем случае это неприемлемо. А если проще - позвоните Алексею Огрызкову в нашу контору 775-89-04, 723-75-70, он катался много где в Австрии и посоветует- куда податься с вашим 3хлетним ребенком. За спрос денег не берут! :)
10 ноя 2005, 18:21
были в австрии в лек. отель назывался Гастоф Пост-ничего,спокойное местечко горное.Есть немного магазинов поблизости.
(с транслита)
12 ноя 2005, 11:27
Майрхофен
AD
AD
16 ноя 2005, 15:21
А в какой отель?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325