Меню

Швейцария в январе.

AD
07 ноя 2005, 15:27
Доброго времени суток! :-)
Если кто-нибудь был в Швейцарии в начале января, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях, куда стóит ехать, куда нет, какая погода, и т.п.
(с транслита)
07 ноя 2005, 23:59
Мы были в Лойкербаде,трассы неплохие,а термальный комплекс(Бюргер бад)выше всяких похвал!
08 ноя 2005, 02:48
Я не уточнила в первом посте, что нас больше интересуют не лыжи и т.п., а сама страна, достопримечательности, красивые пейзажи... :-)
Термальный комплекс - это интересно, спасибо за идею! :-)
(с транслита)
08 ноя 2005, 02:43
Вы хотите страну посмотреть или на горных лыжах покататься??
08 ноя 2005, 02:46
Посмотреть страну :-)
(с транслита)
08 ноя 2005, 03:05
Тогда, надо взять SWISS PASS и по нескольким городам покататься.

Обязательно совершить поездку на Ледниковом Экспрессе (там доплата и заранее бронируют места)

Могу прислать маршрутиков разных! Скажите, на сколько дней собираетесь??
08 ноя 2005, 03:07
Кстати, Ледниковый экспресс надо брать обязательно в вагон 1го класса! НЕ ЭКОНОМИТЬ на этом, а то впечатления будут НЕ ТЕ ;)
08 ноя 2005, 03:09
Спасибо! Мы едем из Испании на своей машине, пока думаем бронировать один отель в Лозанне и другой Цюрихе, по 3-4 дня в каждом из них.
(с транслита)
08 ноя 2005, 03:11
Как интересно, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом экспрессе, сколько по времени длится экскурсия, откуда и куда? :-)
(с транслита)
08 ноя 2005, 03:22
Маршрут «GLASSIER EXPRESS»
Экспресс «Ледник» - наверное, самый медленный экспресс в мире. Он соединяет два знаменитых горнолыжных курорта - Церматт и Санкт Мориц. Чтобы проделать этот путь, вам придется преодолеть 91 туннель и пересечь 291 мост! Через панорамные окна вагонов перед вами откроются знаменитые альпийские пейзажи, от которых захватывает дух.

Маршрут: Церматт-Бриг-Андерматт-Кур-Давос/Санкт-Мориц


интернет www.glacierexpress.ch

Еще см. эту страничку о других панорамных экспрессах
http://www.soleans.ch/page.asp?k=winter&nav=travelsys
08 ноя 2005, 03:46
Спасибо огромное, очень интересная страничка, будем изучать! :-)
(с транслита)
09 ноя 2005, 23:11
а мне тоже подскажите, пожалуйта, мы едем с 28.12 по 4.01, сначала останавливаемся в Цюрихе, 29 в нем гуляем, 30 хотим скататься в Берн, 31 в Люцерн съездить, 31 НГ в Цюрихе встречаем, 1.01 уезжаем в Монтре, где до 3 живем, оттуда может, в Женеву съездим. Вот не могу придумать откуда и куда нам прокатиться на панорамном поезде, нашла, что есть Монтре-Цвайзиммен Золотой экспресс, может нанем туда-обратно прокатиться? А можно из Монтре до Шильонского замка на катере добраться? Спасибо.
11 ноя 2005, 03:11
Не подскажете название Вашего отеля в Цюрихе? Я ещё пока не бронировала, выбираю :-)
(с транслита)
11 ноя 2005, 23:58
Baur au Lac там будет интересная программа на новый год, еще предлагали St. Gottard, но там много русских и программа по-скучнее будет. Мы в Готтаре остановимся на одну ночь после того , как в Монтре поживем (там отель Монтре Палас). А поезд мы уже выбрали панорамный: Золотой экспресс из Люцерна до Монтре (пересадка в Интерлакине), а багаж без нас поедет, все равно же нам надо из Цюриха в Монтре переезжать, вот заодно и на панорамном поезде прокатимся.
12 ноя 2005, 01:59
Ага, спасибо! Сейчас посмотрю их. Поскольку мы едем из Испании на машине, решили остановит´ся сначала в Лозанне (оттуда сьездить в Женеву, Монтре, Церматт), а потом в Цюрихе.
У нас не получиться прокатиться на экспрессе, т.к. у них нет круговых маршрутов :(
Хорошей Вам поездки! :-)
(с транслита)
Anonymous
12 ноя 2005, 03:48
Там мест уже вроде и нет. Все раскупили русские, напрасно надеется лилиум, что будет там в меньшинстве :-)И относительно дорого там - 300 евро за ночь обычная цена( хотя особенного нет ничего, обыкновенные 5 звезд, чуть плешивенькие уже :-) ). А на новогодние даты и того больше цены. ИМХО - опция хороша для русских любителей повыпендриваться. Вы не из их числа, как мне кажется.
(с транслита)
12 ноя 2005, 20:01
:-) За комплимент - спасибо!
"Повыпендриваться" (зачем и перед КЕМ?) - это не то, что мы ждём от отдыха, Вы правы :-)
(с транслита)
13 ноя 2005, 01:24
А что анонимно-то? Вы сами, скорее всего, "типа" не русская (русский)? Места есть в этих отелях (вчера получили подтверждение), а выбрали именно Baur au Lac только из-за Новогодней программы. Да, дороговато, но мы же на праздник едем, да и на несколько дней всего. А в других отелях только ужин предложили, без развлечений. В московских ресторанах еще больше денег оставишь, а толку то. Просто в этом году ничео другого не придумали по поводу встречи НГ, да и если люди люди останавливаются в дорогих (а для кого-то и нет) отелях не значит, что именно повыпендриваться. Наше турагенство всегда очень интересные маршруты предлагает, и места для проживания. Во Франции мы жили в отелях-замках. Тоже было дорого, зато впечатлений на всю жизь. Правда иногда обидно за такие деньги заселиться в 12 ночи, а в 8 утра уже выехать, потому-что хочется по-больше увидеть.
Anonymous
13 ноя 2005, 02:56
Смешная Вы :-) Сами чуть выше говорите о том, что в другом отеле, который Вам предложило агентство, "много русских". Это может значить лишь одно - останавливаться в местах где много русских, Вы не любите.:-)
А я с Вами полностью в этом солидарен, кстати. Только всегда заказываю отели, минуя агентства.
Baur не люблю - помпезно и малоприятно.ИМХО, конечно. :-)
(с транслита)
13 ноя 2005, 03:21
Тогда колитесь, какие любите? ;) :) Просто я ещё не совсем определилась, любая инфа пригодилась бы :)
(с транслита)
AD
AD
14 ноя 2005, 11:49
в Готтаре Новогодняя программа так и называется "Русски вечера" - нам это в Швейцарии надо? И нам сразу объявили, что там будет "русская элита". А это нам не надо тем более. Я тоже не люблю помпезность, а люблю уют. Но на НГ не хочется, отужинав, лечь спать в 1 ночи от скуки.
13 ноя 2005, 01:24
спасибо! Вам тоже по-больше отличных вспечатлений.
13 ноя 2005, 02:31
И отличных фотографий нам обеим! :-) После обязательно поделимся впечатлениями! :)
(с транслита)
13 ноя 2005, 02:09
Погоду вот тут смотрите http://www.meteonews.ch/ там на 5 дней прогноз. Сейчас трудно сказать тепло будет или холодно.
Из Цюриха в Шаффхаузен можно съездить на Рейнский водопад посмотреть, или в Люцерн - там мне в центре очень нравится.
Можно еще в Майринген заехать (по пути из Лозанны в Цюрих)в музей Шерлока Холмса и водопад посмотреть (тут подробности :) http://www.sherlockholmes.ch/main.htmll а здесь про отель http://www.sherlock.ch/)
Приятного путешествия!
13 ноя 2005, 02:28
Спасибо огромное! Ссылками обязательно воспользуюсь, как раз искала информацию о этом музее :-)

Действительно, в Майринген лучше заехать по пути из Лоzанны в Цюрих, а мне мой навигатор выдал, что "ближе" через Берн.

Очень понравились Ваши фотографии в паспорте! :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325