Меню

Помогите выбрать отель в Хургаде

AD
07 ноя 2005, 15:44
Очень срочно нужна информация по отелям Хургады.
Хотим ехать 17 ноября на 14 дней, Все включено!
Какой отель выбрать:
1)Али Баба- самый дорогой
2)See GuL - получается дешевле всего
3)Гранд Озур Горизонт - средний по цене
Поделитесь пожалуйста инфой, в чем преимущемства/недостатки, то или иного отеля?

В Египте не была, потому информация об отелях на сайтах кажется однобокой.
07 ноя 2005, 16:01
посмотрите на этой страничке http://www.hotelbewertungen.net/anz_ob,hid_34330,kontinent_Afrika,land_Aegypten,region_Hurghada+Region,ort_Hurghada,hotel_Grand+Azur+Horizon.php

это одна из указанных вами гостиниц. там же найдете и другие. будут проблемы с чтением (немецкий) напиите мне (a.burmann@gute-reisen-online.com), помогу расшифровать.
08 ноя 2005, 10:06
Спасибо вам за ссылочку:))
07 ноя 2005, 21:11
Понра в Али бабе, Гранд Озур тоже хороший:)
08 ноя 2005, 10:00
А где лучше? И в чем отличия?
07 ноя 2005, 21:23
Мы были в Сегале пару лет назад. Мне понравилось. Правда, русский там плохо понимают. Еще из минусов - рядом нечто вроде зоопарка, но раздражал не сильно. Может уже лучше. А вообще там большая территория, рядом магазинчики, красиво. На пляже было мало людей. С полотенцами, матрасами на пляже проблем нет. У меня воспоминания только хорошие, но некоторые жаловались на слабую анимацию.
08 ноя 2005, 09:59
Сегал находится прямо в Хургаде?
Как там с питанием?
08 ноя 2005, 13:46
Да, в Хургаде, но не в самом центре. Правда, центр почти ничем не отличается (я не заметила). Те же лавки и ресторанчики. Питание нормальное, муж голодным не был, а я ела свежие овощи и сыр, брынзу. Сосиски, колбаса там невкусные вообще. Были мясо и рыба. Очень хорошие свежие соки, особенно из клубники с мякотью (был сезон). Но питания отдельно для детей я не помню. Шикарные 3 бассейна. Вся территория в цветах! Хорошего вам отдыха
08 ноя 2005, 15:01
Спасибки!
08 ноя 2005, 00:31
Гранд Азур Горизонт не плохой отель для Египта. Номера там хорошие. Пляж нормальный, хорошая кухня. Проблем у нас за 2 недели отдыха с ребенком годовалым не возникло. Но там не очень много кораллов около берега.
Кстати, есть еще Гранд Азур, который в 15 км. от Хургады. Он тоже очень не плохой и гораздо больше Горизонта. Кораллы и пляж там просто замечательные.
08 ноя 2005, 10:04
Разве Горизонт в самой Хургаде?
Из Гранд Азур, который в 15 км, посидеть вечером куда-нибудь можно будет выбраться? Или вся развлекуха только на территории?
08 ноя 2005, 10:27
Горизонт на окраине Хургады.
Вы наверно впервые в Египет едете и не представляете какой там город :). По мне в город один, ну если хочется два раза можно выбраться, чтобы сувениров купить и посмотреть на город (если так его можно назвать). В Роял Азуре что в 15 км. от Хургады очень хорошая анимация. Каждый день шоу. Очень хорошая территория. Лучше чем в Горизонте и больше, как я уже говорила. Выбраться в город без проблем можно на такси или на маршрутках. Я так когда в Египет езжу вообще в город не хожу, только если в Шарме отдыхаем пару раз по Шарму погулять можно. В Египте главное море им и наслаждаюсь :).
В принципе можно ехать смело и в один и другой отель. Смотря чего Вы хотите. Но, по моему мнению, Роял все-же лучше хотя-бы территорией и пляжем, а это для Египта главное :).
08 ноя 2005, 10:59
Спасибо большое за такой подробный ответ:))
В Египте я действительно еду впервые, о чем и писала сразу.
ЛилиЯ, если не сложно, не напишите чем лучше пляж в Роял Азуре в отличии от Гранда?

И еще, может посоветуете, куда лучше ехать, у нас с супругом разногласия, я хочу в Шарм, там говорят теплее и менее ветренно(все таки мы едем в конце ноября), чем в Хургаде. А супруг хочет в Хургаду из-за хорошего захода в море, пантоны в Шарме его напрягают. Где вам больше нравится?
08 ноя 2005, 11:13
Шарм - это Синай. Хургада - Континентальная Африка. В зависимости от того,что Вы хотите посмотреть. Интересуетесь храмом Св.Екатерины и горой Моиссея - пожалуйте в ШЭШ. Из Хургады легче добираться до Луксора, Каира etc. Из ШЭШ предстоит внутренний перелет или вплавь и ещё утомительная наземная "прогулка.
В ноябре тепло и в ШЭШ и в Х.
09 ноя 2005, 02:00
А почему удобней добираться на экскурсии из Хургады ,по карте вроде бы из Шарма ближе?
09 ноя 2005, 07:03
Все дело в дорогах. В их проложенности.
09 ноя 2005, 09:27
В Хургаде ветер по вечерам неприятный.
08 ноя 2005, 18:02
По Шарму- там не везде вход в море по понтону.Так мужу и скажите :))
Есть бухты (например Наама-Бей) где вход в море песок. Эта бухта самая центоровая и туссовочная. Там и ресторанчики и магазинчики и дискотеки. Отель рекомендую Хилтон Файроуз или Мариотт Фронт. Но они не на алл инклюзив. Это хорошие западные отели, не испорченные. :)
Вы можете зайти на сайт teztour.com и в каталоге, в описаниях отелей всегда написано какой вход в море и количество понтонов.
08 ноя 2005, 18:15
Пляж в Роял Азуре очень большой - много места, кроме зонтиков есть крытые навесы. Море на любой вкус. Есть искусственная заводь, где можно купаться без волн и там достаточно мелко. А можно проплыть на катамаране чуть-чуть (они там бесплатные) или вплавь и попасть в открытое море где просто кораллы, почти как в Шарме. Там очень здорово с маской поплавать.
В Горизонте пляж не большой и иногда бывает напряг с местом, но это раз на раз не попадает. С маской поплавать на пляже не очень т.к. две горочки кораллов и все :(.
Я больше люблю Шарм. Там лучше море и кораллы. Пантоны меня не пугают. Смысл пантонов в том, что они идут по кораллам. А где нет кораллов, там и пантонов нет. В Египет едут ведь кораллами любоваться,так какой смысл ехать туда, где их нет :). Когда ныряешь с пантона, и там отвесная скала кораллов и куча живности плавучей - ни с чем не сравнимое удовольствие :).
09 ноя 2005, 09:29
Если ехать на экскурсии и не знаешь,поедешь ли еще в Египет,то лучше начинать с Хургады.:)
AD
AD
09 ноя 2005, 09:26
Добраться можно из любого отеля.Из дальних минут 20 максимум.
09 ноя 2005, 09:24
Из перечисленных See Gul вычеркните.
09 ноя 2005, 13:11
Почему так категорично? Неудачный личный опыт?
08 ноя 2005, 10:35
Я была с мужем в "Чайке" (Seagull),нам очень понравилось! Жили как раз возле этого "зоопарка", т.е. наш номер выходил во внутренний дворик, в котором водопады, газончик,искусственные ручьи и розовые фламинго. Великолепно! Пляж отличный, лежаков и прочих аксессуаров достаточно. Кухня отличная, особенно десерты. Отдыхают преимущественно немцы,поляки и итальянцы. Территория большая и ухоженная. Отель в центре города. Рядом торговая площадь.
08 ноя 2005, 11:00
Спасибо большое за подробный ответ:)
08 ноя 2005, 13:10
из этих - Гранд Азур
Вообще сеть Азуров неплохая. Еще есть Гранд Плаза (бывший Азур).
Посмотрите отели в Макади бей - там все отели на уровне, парочка Азуров как раз, Ле Меридьен, САн-тоже парочка.
Али-баба-Алладин-Жасмин веселый и большой, но имхо обслуживание так себе..
08 ноя 2005, 15:06
Благодарю за ответ
09 ноя 2005, 09:37
Согласна.Единственное,Макади все-таки далеко и если люди хотят иногда выехать в город,то это не очень удобно.Да и экскурсии брать неудобно.
А Плаза неплохой отель.Хотя обслуживание отстает от Хилтона,но всегда есть чем занятся вечером и еда в принципе неплохая.
08 ноя 2005, 17:39
Неделю назад вернулась из Хургады, мы были в Palma de Mirret 4*, нам очень понравилось, но Вам нужно определиться, что Вы хотите от отдыха, если Вам нужна тусовка, дискотеки и т.д., то тогда Али-Баба, если нужет спакойный отдых, то модно и в др. отель.
09 ноя 2005, 09:40
Советовать сложно,не зная что именно вы хотите получить от отдыха.Только пляжный отдых?Система питания?Я только что вернулась из Гранд Плазы.До этого была во многих отелях.Если вам интересно,я могу написать все плюсы и минусы по почте.Пишите:gnn@inbox.ru
Си Гул я бы вообще никогда не рассматривала.Те кто был в Хургаде не один раз и есть с чем сравнить,думаю никогда этот отель не выбрали бы.Али-Баба мне тоже не нравится,но из вашего списка я бы поставила его на второе место.Гранд на первое:)
И вот тут неплохие отзывы по отелям:
http://hotels.egyptclub.ru/?region=1
09 ноя 2005, 14:33
Только Гранд Азур! Это конечно только мое мнение! Ездили туда в свадебное путешествие! Ни одного нарекания в сторону отеля нет! Аладдин, жасмин и Али Баба - Один хозяин, территория больше, чем в гранд азуре, обслуживание на уровень ниже! Про Сигал знаю только со слов двоюродной сестры мужа - им не понравилось, в первую очередь из за отсутствия даже намека на детский клуб или няню, поэтому пришлось возиться с двумя отпрысками 24 часа в сутки! Но если для вас это не принципиально, то мне кажется что сигал мало отличается от Али Бабы по сервису!
Имхо, конечно!
Езжайте в Гранд Азур - не пожалеете, Качество отличное, а цены средние!
10 ноя 2005, 14:46
спаибо за ответ. А, вы были в Гранд Азур Горизонт7
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325