Меню

Бюджетный горнолыжный отдых в Европе

AD
09 ноя 2005, 18:14
Интересует у кого есть опыт (прошлогодний видимо) поездки в Европу на горнолыжный курорт так чтоб уложится на двоих за неделю в полторы тыщи за усе.
Имеется в виду вообще все расходы.
Просто по турам ориентироваться сложно - все расходы оценить сложно, не будучи в курсе сколько стоит покушать, скипасы и прочее.
Ну и хотелось бы все таки при таком бюджете остаться довольными. Это возможно?
09 ноя 2005, 22:37
Вот примерный расклад на Австрию:
перелет в Мюнхен Германией Экспресс 244евро. Сибирью или Аэрофлотом в конце января = около 300евро. на человека. туда/обратно.
виза 60евро на человека
трансфер аэропорт-отель курорта - аэропорт по 60 на человека.
проживание допустим в Зельдене в двухместном номере в 3* пансионе с питанием завтрак по 65 евро на человека в сутки, т.е. 65*7ночей = 455евро
страховка горнолыжная 1,6*8дней=12,8 евро (13евро)
Скипасс: стоимость смотрим на сайте www.soelden.com на 7 дней катания = 215евро на человека.
еда- по 20евро на человека - это скромный обед и ужин. * 8 = 160евро
итого: 1263 евро на человека за все (перелет не чартером,а регулярным рейсом)
09 ноя 2005, 22:40
Я так поняла что они хотят в 1500 на двоих уложиться. Думаю это только в Польше или в Болгарии возможно. Или в Турции. У меня друг, кстати, катался в Турции год назад - ему понравилось.
09 ноя 2005, 23:04
Ох. полторы тысячи на двоих за все на неделю- это тогда точно не Альпы.
Это или Карпаты или Турция. Вы правы.
Я к ночи не сообразила, что 1500на двоих, а не на одного:).
10 ноя 2005, 13:22
Все равно спасибо большое за подробный ответ - очень полезная инфа, вдруг на мужа какая-нибудь премия свалится :)
09 ноя 2005, 22:50
Посмотрите Польшу(Закопане,Карпач).На 1500 у.е отдохнёте там шикарно.
10 ноя 2005, 17:49
Мы уже два года подряд ездим в Майерхофен (в Австрии) по спецпредложениям http://www.ascent-travel.ru/spec.asp за 500 долларов за путевку за неделю. В стоимость включено - проживание с завтраком и перелет-трансфер. Правда, мы ездим в начале марта. На Новый год все дорого.
11 ноя 2005, 15:47
Это реально, в марте за такие деньги? Снег там есть еще в это время?
11 ноя 2005, 23:44
снег есть, он иногда до мая лежит
(с транслита)
13 ноя 2005, 22:32
Словения. По деньгам уложитесь. Курортов горнолыжных очень много.
09 ноя 2005, 23:59
В Болгарии уложитесь
10 ноя 2005, 13:30
Это при какой категории отеля примерно? Просто я в Болгарии была летом - мне показалось, что там 3 звезды это хуже чем 2 в нормальной Европе.
Может на зимних курортах по другому, получше?
Было бы здорово представлять себе условия в которых мы окажемся.
Еще раз говорю - просто по предложениям туроператора ориентироваться сложно - т.к. пока не побываешь в стране не представляешь себе уровень повседневных расходов и трат на скипасы и т.д.
Я например поняла, что за 500 баксов можно найти путевку в ту же Болгарию(перелет, трансфер, проживание) - но вот как насчет того, чтоб на оставшиеся деньги нормально покататься и прожить - вот тут нет уверенности.
10 ноя 2005, 13:32
Вы звоните туроператору у которого выбрали тур и пытайте его этими вопросами - Вам все должны рассказать, вплоть до мелочей! Обычно лыжами занимаются те люди, которые сами катаются.
10 ноя 2005, 18:01
согласна, надо туроператора спрашивать, цены ведь еще сильно зависят от курорта..

посмотрите тут отзыв http://www.ski.ru/static/205/2_18996.htmll
и другие http://www.ski.ru/static/204/
12 ноя 2005, 11:24
Если по деньгам то можно Болгария, Турция и Андорру можно попробовать. Но просто в Болгарии и Турции горы для начинающих, поэтому если хотите чтото покруче,в плане гор, то Андорра.
Кстати можно еще Словению
13 ноя 2005, 04:48
Все зависит от сроков, когда именно вы хотите ехать. Мы по два- три раза за сезон ездим и в зависимости от сроков большая разница в ценах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325