Меню

ГОА (Индия) в январе

AD
10 ноя 2005, 16:42
муж тащит меня в январе в ГОА, ребенку будет почти 8 месяцев, оставить ее с родителями на 2 недели. Не знаю как быть. Страшно.
10 ноя 2005, 16:50
вопрос сформулируйте, плз
10 ноя 2005, 17:03
вопрос вот в том и есть .. как ехать .. когда так страшно .. как потом к дитю возварщаться с тропичесими бактериями ...
10 ноя 2005, 17:13
Разделим мух от котлет:)
1. Вам страшно оставить дите?
2. Или ехать, как вам кажется, в страну со всякими болячками?
3. Или самой не страшно,а дите заразить боитесь?

У меня лично на эти вопросы был бы ответ:
1. Страшно. Я бы 8-месячного не оставила, тем более на 2 недели. Либо не поехала бы, либо взяла бы с собой (скорее второй вариант).
2. Не страшно совсем. На курорте в приличном отеле заразу подхватить риск минимальный.
3. Тем более не страшно, т.к. смотри п.2
10 ноя 2005, 17:57
спасибо 8)

так по полочкам вроде все не страшно выглядит и вправду...

малышку с родителями не страшно оставлять они отвественные очень .. а на деле еще никогда не разлучалась с ней ... думаю буду сильно на отдыхе переживать.

вот про болячки меня больше трясло, поехать заболеть и потом не иметь возможности приближаться к ребенку это каторга.

вобщем то после ваших коментов, как то спококйнее стало, еще раз спасибо
11 ноя 2005, 15:36
Если будете пользоваться салфетками для рук и не будете покупать еду на улице, пить воду из-под крана и ходить в сомнительные забегаловки, то не заболеете. Мы в этом году ездили, никто не заболел.
10 ноя 2005, 18:51
с собой возьмите.
10 ноя 2005, 21:32
неееет, такой вариант даже не обсуждается ... мои родителя меня убьют если я такое выкину, они эту внучку так долго ждали :) что теперь любят, больше чем меня.
11 ноя 2005, 18:52
Прелет длительный. Я бы малышку лучше бы оставила с бабушкой и дедушкой, а сама бы с мужем поехала.
11 ноя 2005, 22:19
Мы с мужем были на позапрошлый Новый год в ГОА, на юге. Там очень цивильно, никакой заразы там нет.Вы же не в экваториальную африку едете.Но, 8-ми месячного ребенка брать не надо. У меня сейчас тоже дочке 8 месяцев.И я хорошо понимаю, что не надо этого делать.Если ребенок будет в надежных руках, то езжайте, не пожалеете.Но лучше на юг.И в этом случае, не имеет значение куда вы едете.
11 ноя 2005, 22:26
у меня тоже 8 мес. я была в Гоа, в восторге, но ребенка б туда не потащила, исключительно из-за резкой смены погоды. но я без него не поехала бы даже даром! разве это отдых , скучая по ребенку и волнуясь? а ребенок как?
14 ноя 2005, 17:44
Спасибо большое! Успокоили меня
12 ноя 2005, 10:45
я жила долгое время в Индии...
Сказочна страна!!!!
(но на любителя)
12 ноя 2005, 15:20
Можно поподробней? Мне вроде и хочется и колется- это я насчет поездки в Индию...Дело в том , что я очень брезглива, (просто фобия - от этого сильно страдаю в повседневной жизни, а в путешествиях и подавно).
просто у меня сложилось впечатление, что там полная антисанитария...
12 ноя 2005, 17:28
В Гоа почище, чем в остальных районах.
13 ноя 2005, 00:26
вообще нет никаких проблем с грязью, запахом и тд. остатки португальской цивилизации.
18 ноя 2005, 00:58
а не подскажите, реально ли ехать без тура, а просто забронировать гостиницу, а там уже самостоятельно посещать экскурсии и т.д.
18 ноя 2005, 16:22
очень даже реально, даже без брони отеля :))))) но на всякий случай можно и забронировать
12 ноя 2005, 20:08
Я была в некоторых городах - Дели, Пуна, Бомбей (Мумбай)...
Если вы брезгливы, то не советую. Грязно и жутко воняет! Очень много нищих!
НО...
условия для белых людей - изумительные!!!
(сужу исключительно по своему опыту)
В ГОА не была, но очень много наслышена.Говорят там обалденно, белый песочек, теплое море (кстати именно море, т.к. это Аравийское море, а не Индийский океан, хотя по большому счету и он конечно тоже:))))

С маленькими детьми я бы не поехала! мало ли...
И что касается еды - очень уж у них все острое:)))

Вообщем,от себя ничего плохого сказать про Индию не могу. Судовольствием бы вернулась опять на какое-то время!
13 ноя 2005, 21:47
мы тоже едем в Гоа в январе, уже взяли билеты на 21 янв. до Мумбая :) едем дикарем
с таким маленьким ребенком, думаю, что желательно в отель! но это будет в 2 раза дороже
AD
AD
14 ноя 2005, 17:46
:) вот .. значитца там и встретимся .. мы туда уезжаем 14 января, жить будем в Чапоре. Осталось договориться как найтись :)
14 ноя 2005, 12:24
Только прилетели от туда (мы там 3 раз) Я с ребенком бы не посоветовала, у самой дочка 3 года, она с бабушкой сидела. Если едите в отель, то зачем в Гоа (7 часов перелет) ребенка тащить лучше уж в ОАЭ, к примеру. В Гоа поломничесткий отдых. Еда на пляже - могу посоветовать одно место на Палолеме (юг Гоа) (там точно не отравитесь)Отели находятся в центре - там обычный отельный отдых, отели в сравнении с Турцией хуже ))))) На юге есть супер отель Интерконтиненталь, но для людей постарше - кто любит тишину. Мы 2 раза туда заезжали - у бассейна лежало максимум 7-10 человек.

Если будут вопросы - задавайте :))))
14 ноя 2005, 17:49
муж на юг ГОА не хочет грит там скукотища , вот решили жить в чаппоре уже списались с отельчиком одним Эльдорадо, там и будем.
15 ноя 2005, 12:52
скучно, если приехать и сидеть на одном месте. Мы мотик берем и по всем пляжам - есть спокойные, на некоторых туCCовки (они там блуждающие), попали даже на свадьбу хиппи :)))
На севере фримаркеты (ночной и дневной), в чапоре не были, в этот раз отель снимали в калангуте, но катались конечно от кандолима до вагатора, но вообще в сравнением в прошлым и позапрошлым годом скучновато стало, меньше хиппорей - больше людей более старшего возраста. На севере уже есть пляж итальяшек с Cofe Roma и т.д.))))))))
15 ноя 2005, 13:06
А с чего вы взяли,что вы обязательно должны заболеть там???Глупости,заболеть можно и не выходя из дома если посотянно об этом думать:)Мы ездили с шестимесячным ребёнком в индонезию и всё нормально:)Вопрос в том,что вам будет тяжело отдохнуть ,по-этому стоит побеспокоиться о няне вот и всё:)
(с транслита)
17 ноя 2005, 15:38
Скажите, пожалуйста, там сильно жарко в январе? А плавать там хорошо? Или там океан и волны?
17 ноя 2005, 22:38
там волны - это одно из развлечений туристов "прыжки на волнах" :))))))) В ноябре очень теплая вода (а это только начало сезона) :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325