Меню

Что нам делать в Хельсинки?

AD
10 ноя 2005, 23:09
Друзья зовут поехать с ними в Хельсинки на Новый год. А стоит ли? Покопалась в нете, вроде город красивый. А как там в плане развлечений? Как-то неохота сидеть все три-четыре дня в отеле и квасить. Кто был, какие впечатления, поделитесь?:-)
11 ноя 2005, 00:34
знакомые ездили на Новый год в круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. Ночи на пароме и в гостинице, днём экскурсии и прогулки.
Говорили, что в праздники почти всё закрыто, народ как будто вымер. Хотя, если Ваши друзья знают тусовочные места, не загрустите:)
11 ноя 2005, 17:59
Да нет, друзья сами впервые едут туда. Поэтому эта затея мне кажеться подозрительной:-) Тем более Финляндия не самая привлекательная страна для меня в плане туризма.
11 ноя 2005, 15:55
я бы выбрала другое направление в европе. кажется, все, что там есть более-менее красивого, построено русскими в 19 веке. смены декораций не получится. отдыхать на природе там неплохо , правда я была летом. если только выехать из Хельсинки и посмотреть ,к примеру, маленький старинный городочек Порвоо.
11 ноя 2005, 18:04
Да, мы уже склоняемся к другому направлению. Столько еще неизведанного в мире...В Хельсинки все-таки пока не тянет.
11 ноя 2005, 19:35
Мы хотели поехать на НГ в Хельсинки, но передумали, потому что в этом году уже пару раз там были.
Но если бы поехали, то сделали бы загул по нашим любимым местам. До изнеможения гуляли бы по городу, заходили бы в разные местечки, соборы бы осмотрели, по магазинам бы походили.
Город по нашим меркам небольшой, очень удобно пешком ходить, шляться по улочкам.
Вечером бы в ресторан, пиво финского напились бы.
В субботу на рынок, там столько всего прикольного.
У меня путеводитель есть, столько еще всего неохваченного, хотя нередко там бываем.
Нам не скучно там, мы любим этот город. Хотя, конечно, наш Питер в плане архитектурных памятников и прочих достопримечательностей гораздо интереснее.
Если что подробно интересует, то спрашивайте :-)
13 ноя 2005, 17:56
Мы были на Новый год именно в Хельсинки. Если честно - скукота. Надо ехать большой компанией. Город 1 и 2 января вымирает.
13 ноя 2005, 18:14
Не знаю насколько в Вашем представлении красивый город, мне совсем не понравился, и развлечений никаких:-(
14 ноя 2005, 16:15
В Хельсинки больше 1 дня делать нечего. НГ там не справляют, их основной праздник Рождество. Обычный город, ничего сверх естесственного.
11 ноя 2005, 22:21
Мы были на Новый год в Финляндии, правда, сам праздник отмечали в пансионате под Хельсинки, а в Финляднию езсдили потом нескольок раз просто так и на экскурсию. Ну что сказать? Город производит удурчающее, просто депрессивное впечатление. Маленький, провинциальный, смотреть там особенно нечего, на Новый год все закрыто, ресторанов раз-два и обчелся, да и те закрыты в обеденное время. В общем, тоска зеленая, в Москве гораздо веселей было бы:-).
11 ноя 2005, 22:30
согласна, делать там нечего. деревня одним словом
12 ноя 2005, 00:19
Сьездите лучше в Лапландию к санта клаусу
13 ноя 2005, 18:48
Я бы не поехала...В Финляндию надо ехать отдыхать на природу, а Хельсинки-достаточно скучный город...Ну, пара церквей, пара памятников...не более...
14 ноя 2005, 13:55
Совершенно верно:)
15 ноя 2005, 10:26
поддерживаю!лучше ехать в коттеджи на озера-рыбалка,природа,воздух.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325