Меню

Эстония - кто недавно ездил?

AD
13 ноя 2005, 12:02
Собственно меня интересуют тип визы и документы на нее. Мы хотим поехать на несколько дней на НГ втроем с ребенком в Таллин. Загран паспорта есть (только сделали), ребенок вписан ко мне, то есть тут все нормально. Приглашающая сторона - подруга. От нее что-то требуется? Приглашение, еще что-то?
Я вот тут смотрела документы http://www.estemb.ru/lang_15/rub_479/rub2_481, видимо, нам нужен тип С, но пункт 6 и 7 я совершенно не поняла...
Разъясните, плиз, кто в курсе. Заранее спасибо.
13 ноя 2005, 16:13
Попробуйте зайти по этой ссылочке:
http://www.tia.ru/countries/count120.htmll
14 ноя 2005, 14:38
Спасибо, там тоже самое, что на сайте посольства.
14 ноя 2005, 18:36
Ну да. Часто бывает, что на сайте консульств информация немного отличается от фактической.
Вот Вам координаты агентства, которое занимается заносами в консульство Эстонии 775-89-04. Занос стоит 90$ на взрослого человека. (Это уже с консульским сбором). Перед праздниками очереди большие и люди часто готовы заплатить- только бы не ночевать у консульства. Может быть это Ваш вариант. в любом случае удачи. Надеюсь, Новый год будете встречать с подругой в Эстонии! :))
14 ноя 2005, 18:43
Спасибо большое!
14 ноя 2005, 02:21
Cудя по всему, Вам нужна медицинская страховка на поездку в Эстонию и достаточная сумма денег на время пребывания. Мне кажется, что можно предъявить (если потребуется) банковскую карточку, не будут же пограничники проверять, сколько там денег на счету.
14 ноя 2005, 14:38
это как раз там и написано:) А где эту страховку оформлять? И какой именно документ им нужен касательно денег. Я именно поэтому и спрашиваю тех, кто недавно ездил:)
14 ноя 2005, 18:20
документ никаой не нужен, а страховку оформите у посольства, там этих страховщиков до дури
14 ноя 2005, 18:47
а какой страховой взнос, не знаете (хотя бы примерно, чтобы сразу взять с собой деньги)? а то на сайте только про сумму страховой ответственности написано.
15 ноя 2005, 10:22
смотря на сколько едите, но не большой в любом случае. Мы ездили на 4 дня и это было что-то врайоне 300 р. , точно не помню, но не дороже точно, а по-моему даже меньше
18 ноя 2005, 12:40
не больше недели.
Спасибо за ответы-советы:)
14 ноя 2005, 10:46
от нее требуется приглашение, далее вы с документами идете в консульство, но вы поздно начинаете суетиться, может сейчас там и посвободнее, но когда мы год назад в мае пошли сдавать документы, там такое было!!!! По спискам мы были 500-ые, ждали 2 недели очередь не двегалась, потом нам жутко повезло, что случился скандал и украли списки!!! Поехали так биться в очереди, но нам занимала очередь страховочный агент, иначе сидели бы там в ночное, вообщем я уже сделала вывод, что больше мне такой гемор ни к чему
14 ноя 2005, 10:49
еще нюанс, фото на анкету оно должно быть строго по размеру какой вам скажут, отступление хоть на 1 мм чревато тем, что вас развернут и пойдете перефотографироваться, у нас так треть очереди точно ходила
И хотя я в фотоателье сказала, что мне на визу и сказала точный размер, мне сделали на 3 мм уже, все я пролетела
14 ноя 2005, 13:29
сурьёзно всё у них:)
Спасибо.
14 ноя 2005, 13:50
Я ездила по делам фирмы, поэтому приглашение было от юр.лица, нам его прислали по факсу, а в консульстве развернули,сказали, нужно с живой печатью, хотя раньше, когда я ездила, всегда так делали.Короче, было много хлопот из-за 2х дневной поездкт:((((
На самом деле лучше съездить в консульство и все узнать на месте:)))
14 ноя 2005, 15:54
буду им звонить. Просто такие вещи выясняются, о который бы мне и в голову не пришло бы спросить. Та же самая печать, например...спасибо за инфу.
14 ноя 2005, 18:22
да у нас был оригинал приглашения, нам присылали по почте, на самом деле ездить туда не надо
на сайте все написано, Вища стоит 20 евро, будьте готовы к тому , что вас будут спрашивать где вы познакомились с подругой, при каких обстоятельствах, где она живет, работает и подруге могут позвонить, ждет ли она вас в гости
14 ноя 2005, 18:44
Ну пусть звонят, она в курсе:):):) Какие дотошные!!!
15 ноя 2005, 10:33
жуть )))я после этого туда ни ногой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325