Меню

Чудо-осень в Швейцарии...

AD
14 ноя 2005, 01:40
Вот,хочу поделиться фотками осени в Швейцарии, глазами "маленького путешественника". Если интересна красота швейцарской природы,гор,лесов,полей,рек,озер и просто жизни...
Очень волшебно и чудесно:)))
Страна осенних контрастов!
Фотки в паспорте:)(Швейцария)
14 ноя 2005, 01:49
Какая красота! Огромное спасибо, что поделились фотографиями!

Можно Вам несколько вопросов задать? (Я как раз сейчас планирую поездку в Швейцарию.) В каких городах Вы были? Где понравилось больше?
(с транслита)
14 ноя 2005, 10:41
Конечно можно. Мы были в Женеве,Лозанне,Берне,Веве,Монтре,Интерлакене,много разных маленьких городков и деревенек. Мы путеествовали на машине(впрочем как и всегда).
Отель был в Лозанне,каждый день новые маршруты и возврат домой(километраж нас не пугает).
Очень понравился Берн,красивый,тихий и очень уютный город. Веве и Монтре просто чудо,сказочные домики,маленький уютный центр городов,замки,башенки,цветочки...улыбчивые и приветливые люди:)
Интерлакен стоит посетить,природа сногшибательная! Он находится на двух озерах,недалеко есть горнолыжный курорт Лайтербрунен(как-то так) там есть прикольная железная дорога, которая поднимает вас на трехтысячники и там есть вращающийся ресторан,ледовая пещера и много интересного. Мы туда к сожалению не попали,но говорят крастотища неописуемая:))) Там, кстати, Джеймса Бонда снимали...и еще мы были на дамбе(фотка есть в паспорте), там тоже этот фильм снимали. Это рядом с городом Мартигни,в горах.
Очень понравился курорт Леукербад. Есть термальные источники, можно хорошо отдохнуть. Поднимались на фуникулере в горы,потрясающее зрелище.
Ой, еще недалеко от Интерлакена,есть деревушка Мерингер там музей Шерлока Хомса, и водопад где он (типа)погиб. А еще 45 км по суперг горной дороге и Вы окажитесь на Чертовом мосту,где Суворов переходил Альпы...
Спрашивайте, чем могу помогу.
14 ноя 2005, 11:18
Спасибо огромное за ответ! :-)
Мыслим мы с Вами одинаково :-), мы тоже всегда путешествуем на машине и километраж не так пугает, как "организованные" групповые экскурсии ;-)
Пожалуй, вопросов у меня больше нет, за эту ночь я в конце концов определилась с маршрутом, и он удивительным образом практически совпал с Вашим, только отели будут в Лозанне, Люцерне и Интерлакене, и в ресторан, где снимали Бонда просто обязаны попасть! :-)
(с транслита)
14 ноя 2005, 11:36
очень красиво! обожаю осенние краски. когда-то зимой тоже была в Женеве ,Цюрихе и Давосе.
14 ноя 2005, 11:37
Очень красиво! И фотки просто замечательные
14 ноя 2005, 11:42
Как красиво! А мы едем на НГ, будем в Берне, Цюрихе, Люцерне, Монтре, Женеве, может, еще куда успеем. А вы на панорамных поездах катались? В какие нибудь музеи ходили или просто гуляли? В каком городе и в каком ресторане вы ели самое вкусное фондю :) ?
14 ноя 2005, 12:28
Нет, на панорамных поездах мы не катались и по музеям не ходили, было у нас очень мало времени и хотелось больше природой и горными пейзажами насладится. Надеюсь, это все еще впереди.
Вкусное фондю пробовали в Лозанне в ресторане Pomond. Вкусно,но запах...:)))
14 ноя 2005, 13:58
Очень красиво!
14 ноя 2005, 12:07
Какие замечательные фотографии, спасибо! Как будто снова в Швейцарии побывала :-)
14 ноя 2005, 12:23
А расскажите, плизз, в двух словах о "Европа
3700"
Как Вы это объездили?
14 ноя 2005, 12:28
А фотки очень-очень понравились!!! Спасибо за неизбитые виды :-)
Просто так понравилось, так захвачена идеей путешествием на авто через Европу, что сразу с вопросом пристала
14 ноя 2005, 12:32
Спасибо:)
А с вопросами приставать можно:)))
14 ноя 2005, 12:31
Европа- 7800км. Ездили три недели по маршруту Москва-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Австрия-Германия-Швейцария-Италия-Франция и обратно через Германию домой. Отличный отдых для любителей автопутешествий,дочка все еще вспоминает:)))
Планируем новые маршруты...
14 ноя 2005, 12:37
А как планировали маршрут,где останавливались?
14 ноя 2005, 12:46
Можно и я влезу? :-) Для рассчёта маршрута моя любимая страничка вот: http://www.viamichelin.co.uk/viamichelin/gbr/tpl/hme/MaHomePage.html
Она рассчитывает всё, вплоть д
(с транслита)
14 ноя 2005, 13:21
Где ж Вы раньше были?
Такая классная ссылочка,спасибо:)
Пригодится.
14 ноя 2005, 13:25
Лучше поздно, чем никогда :) А хотиTе я ещё одной поделюсь :-) та, где бронирую отели, там бывают очень хорошие скидки + удобный поиск: http://www.bookings.ch/index.htmll?aid=303626;label=switzerland-ru;sid=800fae750118cb732febf05f942a91fe
(с транслита)
14 ноя 2005, 13:26
Спасибо :-)
14 ноя 2005, 13:33
Нé за что! :-) Надеюсь, пригодится :-)
(с транслита)
AD
AD
14 ноя 2005, 13:33
Нé за что! Продолжайте в том же духе! :-) Удачных Вам путешествий! :-)
(с транслита)
14 ноя 2005, 13:59
Спасибочки! И Вам удачных поездок:)
14 ноя 2005, 13:17
Маршрут придумала сама, с подробным атласом и путеводителями,потом бронировала отели на каждую ночь, т.к. мы ездили с дочкой(3года). Нужна была каждый вечер ванна и теплая,чистая постелька с ужином:) В день проезжали от 50 до 200км,с остановками для гуляний и осмотров достопримечательностей. В больших городах гуляли по центральным улицам(без музеев и лишних для ребенка заморочек), с путеводителями по мере возможности изучали страны и города. Нам очень понравилось, совсем не сложно, если еще учесть что муж всегда за рулем, ну а я штурман...дорога,дорога...клас!
Из городов(крупных) побывали в Варшаве,Кракове,Братиславе,Будапеште,Вене,Зальцбруге,Мюнхене,Цюрихе,Люцерне(потрясное место),Милане,Ницце,Каннах,Дрездене...
На обратном пути заехали еще в Лего-парк недалеко от Мюнхена,очень понравилось.
Отели бронировали из Москвы, с завтраками, ужинали сами по выбору в любом понравившемся месте. Это для нас большой плюс!
5 дней отдыхали на море в Каннах. Все успели осмотреть(что запланировали),влюбились в Австрию и Швейцарию(поэтому опять и посетили).
Визы делали все в Москве,получилось 5 штук. Все успела подготовить за месяц.
14 ноя 2005, 13:25
Спасибо! Думаю, Вы меня вдохновили на подвиг :-)
14 ноя 2005, 13:26
Очень рада:)
Удачи!!!
14 ноя 2005, 13:31
-
14 ноя 2005, 14:25
очень красивые фото!!!
16 ноя 2005, 13:10
Фотки - чудо!Сразу захотелось самой туда съездить.
Аляся,куда следующую поездку планируешь?
16 ноя 2005, 15:19
Планировала тебя на лыжи поставить:)))
17 ноя 2005, 11:33
Меня на лыжи?????? Да я на них со школьного возраста не стояла!!!Хочу в ШВЕЙЦАРИЮ!!!
17 ноя 2005, 14:20
Летом поедем:)
А зимой лучше в Австрию...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325