Меню

Таиланд. Порекомендуйте отель!

AD
Путешественники
14 ноя 2005, 19:52
Добрый день!
Хотим съездить в эту замечательную страну на Пхукет. Куда бы вы посоветовали бы в какой отель? И кто был на Пхукете - какие минусы и плюсы, на что стоит обратить внимание? Перелет очень утомительный? В турагентсвах не все могут рассказать, хотя я сама работала раньше в туризме - но с Тайландом не была связана.
Спасибо всем заранее!!!
14 ноя 2005, 22:10
я была в Мариоте - их там два на острове, какой-то из них мой :)
Перелет был зверский - мы летели туда через Алма-Аты в Бангкок, там пару дней и рейс на Пхукет, а вот обратно было жестко - подряд перелет с острова в столицу Тая, а из нее в Москву (тоже наверно с посадкой не помню уже)...прилетела я светло-зеленая :)
Если есть возможность финансово - захватите Банкогк в расписание путешествия - и лететь легче и экзотику мегаполиса прочувствуете :)
14 ноя 2005, 23:01
Софитель, считается лучшим на Пхукете, если сможете после прошлогодних событий туда поехать, то удачи.
На Пхукете лучшие отели это Pearl village и Diamond Cliff, имхо.
Я когда еще туда поеду, то именно в Pearl village. Сам отель превосходный, красивые номера, есть отдельные бунгало. В отеле есть русский менеджер Николай, в случае чего с ним можно любые вопросы решить. Несколько ресторанов, отличная кухня - один из самых запоминающихся обедов в Таиланде был именно там, вкусно до невозможного. У отеля очень удачный пляж, хорош тем, что стоит за коралловыми рифами, поэтому там нет сильной волны. Даже в сезон дождей там тишь и гладь.. Во время цунами почти не пострадал не смотря на то, что стоит прям на берегу - залило только ближние бунгало, обошлось без жертв. Если собираетесь с ребенком - в отеле есть своя слониха, так что скучать не придется:) Из минусов - до тусовочного Патонга надо ехать, пешком не дойти. По звездности - 4*, но я бы все пять дала. Там любит отдыхать кто-то из шведской королевской семьи, точно уже не помню кто. Предполагали даже, что там останавливался Путин во время своего визита, но это неправда:) Там жила его свита, а где был сам Путин - неизвестно. Но отель действительно замечательный. Там, кстати, можно сыграть свадьбу по тайским обычаям. И вообще место очень романтичное. Если хотите, могу фотографии из него вывесить.
Что касается Diamond Cliff - отель отличный, сервис на уровне (вообще приятно каждый день орхидеи на кровати, полотенцах и вообще повсюду обнаруживать:)), есть бассейны (мы не пользовались, так что не расскажу подробнее), номера очень уютные, есть вообще люксы - с джакузи на крыше. Расположен на севере Патонга, на холме, так что открывается очень красивый вид. Чтобы в горку пешком до номера не идти - ездит машинка:) Кормят неплохо очень, шведский стол.
До Патонга, опять же, близко.
Из пятизвездочных - очень хорошие отели в Лагуне, выбирайте из них:)
14 ноя 2005, 23:42
Были в Тайланде в Бангкоке в отеле Бэнджан Три ,на острове коланта отель Пималай а в Пхукет -Аман Пури,но это все было до цунами:)Сейчас не знаю,проверьте вы:)
(с транслита)
14 ноя 2005, 23:44
В феврале была в отеле Karona Resort & Spa (бывш. Tropikal) - отель очень понравился.
Совет: на Пхукете три основных (популярных)пляжа - Патонг, Карон и Ката. Патонг - для любителей развлечений, Ката - наоборот, для сторонников тихого пляжного отдыха, Карон - что-то среднее (на этом пляже изумительный скрипучий песок). Соответственно, исходя из Ваших предпочтений сначала выберите пляж, а потом уже на нем ищите отель.
Как я Вам завидую - тоже хочу в Таиланд! Уууу-у:-)
15 ноя 2005, 14:44
Хочу добавить про перелет. Я летала в Таиланд в командировку (повезло!!!) в сезон деждей.
10 часов ТУРБУЛЕНТНОСТИ. Всю, всю дорогу трясло так, что думала - не долетим:(
Но страна - стоит того.
Я вас не пугаю, просто поделилась годовалыми воспоминаниями:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325