Меню

Флоренция - есть что посмотреть?

AD
15 ноя 2005, 05:03
летом в планах съездить во Флоренцию, ну и хотелось бы поподробнее о ней узнать что,где и сколько, как добираться из Москвы? какие еще окрестности посетить ближайшие, на чем там перемещаться (внутри страны) можно и дешевле?
15 ноя 2005, 06:27
Аль, а что тебя привлекло во Флоренции? Или ты по делам, а попутно туристничать будешь?
19 ноя 2005, 05:20
конгресс Эсперантистов будет летом там, вот и хотелось округи тоже посмотреть насколько хватит времени и денег :) Культуру посмотреть, девочка знакомая ездила осенью по Италии и очень довольна что оригиналы картин великих художников посмотрела :) и многое другое...
15 ноя 2005, 10:33
Мне во Флоренции очень понравилось. Очень рекомендую музей Уффици и дворец и нац.музей Барджелло. А вобще оч.много чего можно посмотреть, даже если просто погулять по городу.
Из Флоренции можно съездить в Пизу и Сан-Марино - это то, что не далеко. Если есть возможность, берите машину напрокат.
19 ноя 2005, 05:21
если б еще кто водил, мы лучше на автобусе или электричке
16 ноя 2005, 08:41
а еще там кожаные изделия дешевые и очень хорошего качества! я сестре по заказу купила курточку суперскую за 120 евро, а подруга моя себе купила за 150 евро! прямо на главной площади магазинчики. у нас в России такие за 10-15 тыщ мин купить можно. извините, что я не о культуре и местах! там все классно!
19 ноя 2005, 05:25
и я вам очень благодарна, ведь надо полезное с приятным совпало, а обувь какая там есть, вообще я решила после поездки в Польшу "надо одеваться заграницей" у нас все дороже, а качество хромает, а у нас так вообще одним Китаем торгуют
20 ноя 2005, 22:35
а ювелирные изделия самые замечательные в Венеции
19 ноя 2005, 14:41
Честно говоря, во Флоренции мы с мужем были проездом, на два денечка всего, да и влюбленные были очень ;), не до достопримечательностей. В Уффиицу я порывалась сходить, но в очередь нужно становиться целенаправленно с самого утра, это почти как аттракцион - "день в очереди". В общем, жалею, что не попала. Да вообще весь город сказочно красивый, там обязательно нужно гулять как можно больше. Днем, ночью - гуляйте. На Золотом Мосту, в центре, на набережной - атмосфера чудесная. Будьте осторожны только с таксистами и ворами, таксисты ободрали нас, наматывая круги по городу, что даже мы, наивные туристы, это поняли, а воры на наших же глазах в толпе впереди вытащили бы бумажник, если бы мы не заорали. А еще там просто обалденная таверночка прямо за центральным известным собором (пепел на мою голову, не помню, собор какого святого :) ), не забудьте заглянуть туда на лазанью. И обязательно полакомитесь мороженым, Желатери там на каждом шагу :) Удачи вам!
20 ноя 2005, 04:08
спасибо, подруга недавно там была и предупредила что в музеи не попасть, надо заранее выкупать или заказывать билеты, они с мужем успели все посмотреть поскольку в тур все входило, за предупреждение спасибо, будем аккуратнее ;(
20 ноя 2005, 04:13
я думала заграницей нет очередей, а нет . В Польше пришлось отстоять четыре _пять часов чтоб на фуникулере посмотреть все вершины Татров с горы Карловы вверх (самая высокая точка Татров)
20 ноя 2005, 21:59
Очереди - явление, незнающее границ ;) ))) "Аквапарк" в переводе с древнегреческого означает "Уууу, какая очередь, лучше в дендрарий схожу" ;) (с) КВН команда Пятигорска :)
20 ноя 2005, 22:05
а мы в Уффици (молодые были, тоже влюбленные - свадебное путешествие ;-)) увидели очередь огроменную, а потом увидели у кассы какую-то лазейку: то ли свободную кассу, то ли какой-то выход\вход, вообщем прошли свободно, оставив всю очередь позади. Пройдя, подумали "ну мы изловчились как совкАм подобает!!!"
21 ноя 2005, 05:04
это другая касса, которая по предварительным заявкам работает :)
Наши всегда прорвуться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325