Меню

Зимний Экспресс к Деду Морозу. Кто был?

AD
15 ноя 2005, 12:33
Хочу свозить старшего ребенка на зимних каникулах. Может кто ездил в такой(или похожий) тур в Великий Устюг? Что можете рассказать и посоветовать? Я беспокоюсь, какие услови в этом экспрессе, удобства, питание и т.п.? Не холодно ли будет?
Какие могут быть подводные камни?

Может заодно и хорошую турфирму посоветуете :)


Очень жду комментариев, т.к. решаться нужно(если еще не опаздали :) ) в ближайшее время!
16 ноя 2005, 12:39
можете почитать мой отзыв по адресу
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=16624&v=081105124934&p=0
16 ноя 2005, 13:39
5 ЛЕТ НАЗАД!!!!! В турбизнесе каждый сезон важен, а Вы про 5 лет назад.
16 ноя 2005, 13:49
сомневаюсь, что расстояние между городами стало короче, климат теплее и появились новые развлечения для детей.а в остальном - все может быть. только в моем отзыве основные отрицательные моменты - как раз перечисленные выше.
16 ноя 2005, 13:53
так я думаю о расстоянии люди знают, и экспрессы 5 лет назад туда не ходили. Климат - я так поняла вопрос о холоде в поезде, а так понятно - это же Вологодская область, а не экватор, было бы странно если бы дед мороз в тепле жил :-)
16 ноя 2005, 14:14
по крайней мере, я была там сама и пишу свои впечатления ,которые и просит автор, а вы мне отвечаете ,как я понимаю, не побывав там сами и от имени агенства. со своими детьми я туда не поеду, а вы?
16 ноя 2005, 14:34
от имени какого агенства? Я вообще работаю не в тур бизнесе. В турбизнесе муж работает - но его фирма Российскими турами не занимается. Что касается агенства - то упоминание о нем есть именно в Вашем отзыве, а не в моем. С ребенком когда подрастет я обязательно в Великий Устюг съезжю.
16 ноя 2005, 15:19
вы просто так говорите ,как в агенствах обычно убеждают и рассказывают только об одной стороне медали. мне больше нравится идея с белорусским дедом морозом и на следующий год, возможно ,туда соберусь. в этом году уже нет мест в беловежской пуще, а организованный тур мне не подходит.
16 ноя 2005, 15:36
так я же не исключаю возможность Белоруссии - ещё неизвестно - может я туда раньше чем в Великий Устюг поеду - речь то вообще не о ней была. :-) просто обидно когда человек едет в Вологодскую область - а потом в недостатках пишит - холодно (не в поезде, а именно в местности) и далеко. Ведь это как раз не меняется и вообщем-то прогнозируемо в отличии от сервиса. :-)
16 ноя 2005, 15:44
я это считаю недостатками при поездке с детьми ,а вопрос был как раз про поездку для детей. сама я была в принципе довольна поездкой ,когда встречала там взрослый новый год. просто раз человек интересуется тематикой Деда мороза ,возможно ему больше подойдет другой вариант. почему не предложить, если я о нем знаю?
16 ноя 2005, 23:56
Спасибо огромное за отзыв! Я, в принципе, в инете уже покопалась, и нашла несколько подобных сообщений :(

Все еще думаем...
21 ноя 2005, 17:58
Новые развлечения для детей появились :) за 5 лет они не могли не появиться. А дорогу и морозы из песни не выкинешь :)
21 ноя 2005, 18:12
и вы даже можете сказать, какие?
21 ноя 2005, 22:18
Если я пишу, что появились значит могу и автору уже про это отвечала в другом топе. Удивляет ваша уверенность в том, что ничего не изменилось.
22 ноя 2005, 10:35
просто я прочитала программу этого зимнего экспресса и отличие для детей нашла только в посещении почты деда мороза. музей елочных украшений оставил у меня тогда гнетущее впечатление из-за нищеты и скудности, а тропа сказок -это, видимо, ледяные фигуры расставленные вокруг дома деда мороза.с другой стороны, то, что везут в Вологду - это уже интересней ,но опять же для взрослых.
18 ноя 2005, 19:30
Наверное мы будем первыми :) Скорее всего поедем в начале января, потом опишу ощущения, если интересно :)

Стоимость тура из Москвы будет 12-13 тыс.руб, это взрослый плюс ребенок в купе. Проезд на фирменном Новогоднем поезде.

Очень хочется показать ребенку новогоднюю сказку, пока он еще верит.
21 ноя 2005, 16:20
удачи вам, не забудьте потом рассказать. а беловежский дед мороз вас не привлек?
22 ноя 2005, 12:04
До следующего года отложили :)
Это мой первый опыт вывоза одного ребенка на зимние каникулы. Самостоятельного вывоза, в смысле без мужнего котроля. Если все нормально пойдет, то будем выезжать каждый года куда-нибудь :)
21 ноя 2005, 21:06
а там где останавливаетесь?
22 ноя 2005, 12:19
А нигде. Зимний экспресс, он идет прямо в великий Устюг. Ночь едем в экспрессе, потом ночь до Вологды(тоже в экспрессе), и до Москвы тоже ночь в экспрессе. Т.е. ночуем в поезде, а мероприятия и питание на экскурсиях.

Вот программма:

http://www.solvex.ru/docum49-2-0.php

А вот здесь и другие туры есть:

http://www.nissa-tour.ru/russia/ustug/new_year.asp
AD
AD
22 ноя 2005, 18:11
Ну это лучше, чем останавливаться в общежитиях (слышала, так селят :-(). Удачно съездить! Ждем фотографий!
23 ноя 2005, 00:31
Да, я поэтому и выбрала экспресс. Про общежития читала.
Anonymous
23 ноя 2005, 09:57
а как там с условиями - душем-туалетом - не май месяц, и бомжеватыми ходить не хочется.
23 ноя 2005, 19:34
туалет то точно есть. Поезд чистенький, т.к. вагоны формируются специально, фирменный состав. Можете позвонить в любую предлагающую фирму и уточнить эти вопросы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325