Меню

Черногория с ребенком

AD
15 ноя 2005, 16:46
Кто был в Черногории с маленьким ребенком? Решили туда съездить летом на месяц, стала смотреть предложения тур операторов и выяснила, что почему-то виллы та не сдают можно брать только апартаменты бассейн при отели большая редкость , большинство пляжей это просто бетонная платформа. Может, кто-нибудь был там, в приличном месте?
16 ноя 2005, 16:29
поройтесь в архиве, оч много писали на эту тему
16 ноя 2005, 16:40
Я собиралась туду беременная этим летом, но не сложилось...:( Пришлось отправить маму. Она страшно довольна!!
Как раз Черногория отличается от Хорватии наличием пляжей.
Мне понравилось работать с Юлей из http://www.tour-empire.ru/ И тур подберет, и скидку даст. И ваще оччень приятная деушка.:)
16 ноя 2005, 19:55
Мы были в этом году с ребенком. Ему было год и семь. Были в городе Петровац. Жили в отеле Палас. Бассейн там есть, но мы всего один раз туда сходили. Море, все-таки, лучше. Виллы там сдаются везде. Даже на автостанции сидят люди и предлагают комнаты, апартаменты. Нам очень понравилось. Будут вопросы - пишите. Заметила, что если бы Ванька бул меньше, то с ним было бы легче. Там очень много людей были именно с маленькми детишками. Лежат себе в колясочках :) А наш постоянно убегал - только успевай ловить. В паспорте есть немного фоток.
16 ноя 2005, 19:58
ТОлько город выбирайте не шумный. Мы были в Петроваце, но еще поездили по соседним городкам: Будва, Котор, Герцег Нови, Тиват, Бар, Сутоморе. Лучше нашего Петроваца не было. Он маленький, весь в цветах и зелени. Муж опять летом туда хочет :)
16 ноя 2005, 17:45
сама н была, но говорят что супер
17 ноя 2005, 12:27
Я уже в одном из топиков данной темы писала о Черногории. Но мне приятно повторяться,т.к. страна эта необыкновенная. Многие сравнивают её с Хорватией, что абсолютно неверно. Это разные страны, разная культура, кухня, природа. В Хорватии жила 8 месяцев, думала остаться на ПМЖ, но не понравилось очень многое. Потом поехала в Монтенегро и оставила частичку своего сердца в этой стране (Полное название:Союзная Республика Сербия и Черногория). Теперь по существу вопроса...
С ребенком туда ехать можно и НУЖНО. Нигде, как на пляжах черногорской Адриатики, я не видела такого количества маленьких голых попок :))) Климат шикарный - умеренный. Замечательно ехать в августе-сентябре. Желательно,если ребенок маленький, даже правильнее будет,если ему ещё нет 14 лет, лететь в Черногорию на самолете. Идеальный вариант - рейс Москва-Тиват. Можно:Москва_Белград, а дальше на поезде или автобусе. Никаких автобусных переездов из стран СНГ,включая РФ! Это очень трудная и опасная дорога. Почему объяснять не буду. Это даже нельзя сравнить с "серпантином". Но воспоминания о проплывающих облаках за окнов автобуса, никогда не забудутся. Благоговейный трепет!
Будва вполне пригодна для отдыха с ребетёнком. Особенно ,если выберите отдых на виллах в Рафаиловичах, Бечичах (районы Будвы). Вылла Кучча в Рафаиловичах - хороший вариант. Будут предлогать "Славянский пляж" - подумайте. Оставляйте его напоследок. Хотя он тоже очень неплох. Просто мне не нравится,когда многолюдно.
Тиват, ГерцыгНовi,Перовац - все это очень живописно, сказачно красиво. Города расположены друг от друга в 15-20 минутах. Тихие,аккуратные, несколько спокойные и размеренные (если можно так сказать о горде :)). При желании можно взять машину на прокт и самим объездить все эти города.
Свежие морепродукты, чистое море, сказачная природа, красивые мужчины (очень красивые), большое количество детишек, экскурсии, доброжелательность и большая любовь к русским - вот чем грозит вам Черногория :))
20 ноя 2005, 22:07
Полностью с Вами согласна. Мы там были в прошлом году в июле на Святом Стефане. Все очень понравилосб. Брали машину на прокат и колесили по окрестностям. Горы, море очень доброжелательные люди.
21 ноя 2005, 20:03
ППКС. Мечтаю туда вернуться! :-) Жду лета. :-) Словами не опишешь всего восторга... :-)
OFF: а мы с Вами в один день и в один год родились. ;-)
22 ноя 2005, 08:13
Сплошной OFF :)))Я сейчас жду малышку - уже давно выбрали имя - Софья :)))
23 ноя 2005, 22:04
Не разделяя Вашего восторга, хочу спросить - а количество людей на пляже в августе не смущало. Мне вот как-то это курорт советских времен напоминало :(
24 ноя 2005, 07:23
Если жить в районе Славянского пляжа, то - да, людей там достаточно. Но именно поэтому я и говорила в своей предыдущем сообщении,что "СП" - не самый лчший вариант,т.к. очень шумно и людно. В районее Рафаиловичей, Бечичей - пустынные пляжи. Пройдя ещё чуть дальше,можно попасть на нудистский пляж, который очень живописно и целомудренно прекрыт скалой.
Есть чудесный пляж - Ягов - рай. Но о нем мало кто знает из туристов...
24 ноя 2005, 10:50
Смотря на каком пляже. В Петроваце народу было немного.
24 ноя 2005, 12:16
А Вы не скажете, чем Вы ребенка там кормили? Он у Вас уже "взрослую" пищу ест? Я просто раньше была там без ребенка, как-то вопросом этим не задавалась. Но в кафе/ресторанах практически везде мясо, к примеру, жареное, что не есть гуд для малыша. Вот теперь и озадачилась: если ехать туда с 1,5 годовалым, то как его там кормить? В магазинах, убей не помню, есть детское питание или нет - ну не интересовалась я тогда этим вопросом :)
26 ноя 2005, 20:24
Он у нас еще сисю кушает - очень выручала. А так кушал чорбу, салат шопский очень уважал, с собой брала творожок Агушу. КУшал он там мало :( Все больше любил на пляже, после купания, покушать маму :) Детское питание там есть: видела Фрутек и Нестле.
28 ноя 2005, 11:51
Какие замечательные гастрономические пристрастия у Вашего малыша! :)) Я сама там каждый раз заказывала чорбу и шопский салат. Поеду рожать в Белград к родным - наемся до родов и после родов :))
28 ноя 2005, 15:01
Желаем вам всего хорошего!
26 ноя 2005, 11:48
Ну, наверное у всех разные представления, что такое "много народу". Для меня ЭТО казалось много http://www.eva.ru/albumpage/83435/3.html - Петровац, август 2005
26 ноя 2005, 18:22
да, ужас как много :-)
26 ноя 2005, 20:25
И правда много. А в августе когда были? Мы в конце месяца - начале сентября. Многие уже разъехались - школа уже начиналась.
AD
AD
26 ноя 2005, 20:26
Кстати, мы с этой стороны и никогда не купались. Мы, обычно, напротив своего отеля Палас, купались.
28 ноя 2005, 10:38
Мы были в начале августа. И так получилось, что мы там вообще не купались :(. Один раз попробовали и больше не захотели. Палас был от нас далеко, мы на вилле жили.
17 ноя 2005, 16:22
Спасибо вам огромное за отзывы, а то я уже засомневалась и стала снова склоняться к мысли, что лучше, все-таки лететь в Грецию.
21 ноя 2005, 13:59
офф... А вы в Греции с ребенком были? Можете назвать место и отель где отдыхали? Ну и естественно понравилось или нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325