Меню

Сувениры из Италии.

AD
16 ноя 2005, 01:00
Подскажите, кто знает, что можно привезти из Италии? В частности из Милана и Венеции. Муж туда собирается, а что ему заказать не знаю.
16 ноя 2005, 01:21
Из Венеции обычно все маски везут или стекло муранское.
Я сувениры не люблю, поэтому предпочитаю хорошее оливковое масло, необычную пасту, ну и вообще - что-нибудь из продуктовых деликатесов:)
16 ноя 2005, 14:57
Про продукты я даже не подумала, а идея хорошая. А что еще можно из деликатесов привезти кроме масла и пасты?
16 ноя 2005, 18:16
Можно еще какой-нибудь интересный уксус на травах, я всегда обязательно беру колбасу сыровяленую в плесени:), можно соус из вяленых томатов.
Смотря что готовить любите:)
17 ноя 2005, 00:54
Трюфелей можно заказать (грибов)
17 ноя 2005, 10:24
а мне так эта колбаска не нравится, запах уж больно резкий. А вот пармскую ветчину могу есть и есть...
16 ноя 2005, 18:41
ой, мона вставлю 5 копеек? можно глянуть на вина (то же prosecco / pino grigio, chianti), крепкие алк.напитки типа grappa, limoncello, можно еще настоящее бальзамико заказать (довольно дорогое по сравнению с суррогатом в обычных магазинах), пармезан (Parmigiano Reggiano) :)
17 ноя 2005, 20:10
Из продуктов прошютто крудо,салями,шпек,сыр пармезан!!!,сыр моцарелла(но он долго не хранится)
В Милане очень знаменитый прод.магазин Пэк на виа спадари.Вот туда ему нужно обязательно заглянуть-выбор огромный и это самый знаменитый магазин во всей италии,о нём даже в русской прессе писали:)А в Венеции куча маленьких магазинчиков.
(с транслита)
18 ноя 2005, 00:18
Я вот думаю, а как продукты в самолете перелет перенесут? Тот же сыр, например?
18 ноя 2005, 01:08
нормально они перелетают, много раз привозили, но мацареллу лучше не везти :)
18 ноя 2005, 01:49
пармезан отлично перенесёт:)Моцарелла,как я и предупреждала,более деликатна:)
(с транслита)
16 ноя 2005, 13:29
мне очень нравится муранское стекло (есть интересные вещички: украшения, статуэтки, рамки для фото, пепельницы и мн.др.).
ценовой диапазон тоже разный: можно присмотреть что-то демократичное (на том же Реальто) и поторговаться или уже в мастерской заказать / выбрать индивид.вещь.
выглядит примерно следующим образом:
......................................
http://www.tommasi-store.com/catalogue/jewelry/index.html
***MURRINE***
......................................
http://www.artofvenice.com/art/frm.htmll
***Glass Gifts***
.....................................
http://www.promovetro.com/debiasi.html
.....................................
http://www.virgiliodebiasi.com/menu/CatSET2004pag2.html
16 ноя 2005, 14:58
Красота какая! Спасибо за ссылки, надо обязательно заказать себе пару вещиц.
16 ноя 2005, 13:31
Из Венеции самолет летит и почти у всех купленные сувенирные маски. Потом эту маску можно повесить на стену. Очень красиво.
16 ноя 2005, 21:32
Венеция- конечно, маски! :) А Милан - ну это шоппинг :)
17 ноя 2005, 10:23
маски, муранское стекло (мы часы купили), но лучше не с лотков (там все одинаковое), а в магазинах нормальных (от 50 и выше евро), тоже покупали красивые макароны (там есть такие магазины - загляденье, а не паста), бижутерия очень красивая, пармскую ветчину всегда покупали, пармезан, просекко (типа шампанского), его в Венецианском округе хорошее делают. Кружево буранское, но не знаю, где точно настоящее продают, во многих магазинах подделки, сделанные не вручную. Еще медные вещи (на стену и посуда). Я себе еще конфеты покупала, там такие кондитерские магазины, что просто хочется остаться жить в витрине. И конечно, магниты на холодильник :), а на раздачу знакомым я конфеты стеклянные покупала (от 1 до 8 евро). А в Милане не была пока еще.
17 ноя 2005, 20:02
джинсы дольче габбана из милана:)Шутка конечно,просто Милан центр шопинга,по-этому и возникла такая шутка.А если интересуют сувениры то из Милана маленький макет Дуомо со снежинками,если взболтать,шрафы футбольные покупают туристы,книги на русском о Милане,открытки.А из Венеции маски карнавальные:)
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:08
Я вас щас читаю - такое состояние непонятное:
во-первых, я хочу снова в Италию - покорила меня страна очень сильно!
Во-вторых, в Венеции когда гуляли по магазинам, наткнулись на ошейник...
стоил он около 100 евро...
это был замшевый ремешок на шею, а на нем были камешки - кулончик типа - и это все чудо так блестело! такая красота - щас вспоминаю и прям жалею, что тогда зажала сотню евро.
тогда я подуала - все равно никуда его не одену - это к платью соответствующему вечернему шикарному...
ааааааааа...
балда!:-(
18 ноя 2005, 12:49
Я тоже теперь туда хочу, а едет муж:-(. И я надеюсь, что он хотя бы половину из списка привезет. Не любит он шоппинг:-(. А я бы там развернулась:-)
18 ноя 2005, 23:06
ПРо маски вам уже сказали. Мне еще нравится как вариант дешевых подароков - упаковка разноцветных заковыристых спагетти и иже с ними. Еще там на каждом шагу фартуки продаются с рисунками опять же макаронных изделий. :)
AD
AD
18 ноя 2005, 23:15
Мне муж сказал, что его коллеги засмеют, скажут что в Москве есть нечего:-) Я говорю, что на порог не пущу без макарон с пармезаном:-)
18 ноя 2005, 23:30
ну как же так - это же символ Италии! Мы эти макароны никак не решались открыть, такие упаковки были сказочные))) И потом там же столько видов, каких в Москве не встречается :)
19 ноя 2005, 05:58
а как на вкус то попробовали ? ;)
19 ноя 2005, 14:25
Конечно)) Даже черные макароны были съедобны :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325