Меню

Первы раз в Египет

AD
16 ноя 2005, 18:57
Вот собрались на НГ праздики ехать в Египет. (Знаю, что прохладно, но в более теплые страны финансы не позваляют.) Кто может посоветовать в какой город лучше ехать в такое время года и отели какие кому понравились. Чтобы 4 звезды и больше можно. А если еще по турфирмам сориентируете то благодарности моей предела не будет!!! :)))
16 ноя 2005, 20:13
В шарм-эль-Шейх, там теплее. Тез-тур - оператор. там много хороших отелей.
16 ноя 2005, 20:19
То же самое хотела написать:). Если зимой отдыхать в Египте, то в Шарме. И позагораете и покупаетесь. Днем там очень тепло. А по поводу отелей, могу порекомендовать Sharm Holiday-недорогой и очень неплохой отель, правда не на первой линии, зато недалеко от Наама Бей-центра Шарма, но это как вариант, может кто еще что-нибудь порекомендует
16 ноя 2005, 20:23
ну, покупаетесь - это навряд ли:-) если тока в бассейне с подогревом
16 ноя 2005, 20:48
Мы купались-были там в январе. Конечно длительные заплывы только для особо закаленных:-), но окунуться и поплавать немного вполне можно
17 ноя 2005, 11:48
я стока не выпью, чтоб в январе в воду войти.
В феврале беременная там плавала уже:-)
22 ноя 2005, 16:26
Да ладно, мы в том году на НГ были. Накупались в море от души, и на дайвинг съездили. В бассейн с подогревом всего один раз залезла, просто из любопытства, что же это за зверь такой.
17 ноя 2005, 23:02
Присоединяюсь, посмотрите отель Домина корал бэй в Шарме, в инете много отзывов, это итальянцы. Ставят им 4,5-5 звезд. Отель большой (как несколько отелей вместе, многоуровневый, на горе, есть где погулять по территории), немного подальше от моря - подешевле, но к морю через рецепшен спускаются лифты. Нам понравилось, хорошие и сервис, и море (вход с отличного понтона (метров 100) с 2 бассейнами, и питание (брали полное, но на территории есть магазинчик с продуктами и водой по весьма приемлемым ценам). Огромная береговая линия, если любите плавать от одного понтона до другого метров 500 есть точно, а может и больше. Только учтите, что большая глубина и входа с берега нет. Кораллы и живность отличные.
22 ноя 2005, 16:53
Видимо Вам ОЧЕНЬ повезло. Я бы не рискнула ехать в этот отель. Мои знакомые поехали в этот отель и были просто в ужасе. Поехали с детьми, для которых там вообще ничего нормального из еды небыло. По номеру тараканы ползают, убирают ужасно не смотря на хорошие чаевые. Сами номера 3* максимум. Стоит заметить, что этот отель всегда предлагается как самый дешевый 5*. Причем 5* в этом отеле очень Египетские.
Я отдыхала в соседнем Шератоне и мы гуляли до этого отеля. То, что я увидела с большой натяжкой тянет на 4 египетских звезды. Кроме того, пляж просто ужасный - малюсенькие зонтики стоят прямо друг на друге и люди лежат как селедки в банке.
16 ноя 2005, 21:35
В Шарм поезжайте.
отели 4* это Сонеста, Дейс Инн Гафи Резорт.
отели 5* Хилтон Файроуз (он может быть у кого-нить из операторов и 4*), Мариотт Фронт или Маунтин, Софитель.
Мы были в середине декабря. Купались. После захода солнца становится прохладно. Приходится утепляться джинсовкой и плотными брючками.
Забавно выглядят пальмы, украшенные как елки. И еще запомнились пластиковые Санта-Клаусы с оленьими упряжками на зеленых полянах под пальмами. Это обычно можно увидеть перед крупными 5* отелями.
17 ноя 2005, 12:18
В Сонесту не советую - у них крошечный и неудобный пляж, и русских обычно селят в самые удалённые номера. А вот Хилтон Файроуз - великолепный отель, очень рекомендую. Удачи :)
17 ноя 2005, 11:50
Мы тоже на НГ собираемся, правда с дочкой! Правда пока тока в поисках!
17 ноя 2005, 11:36
мы едим с детьми на НГ с Хургаду- там меньше ветра в это время года и пляж песчаный, что для меня очень важно.
17 ноя 2005, 11:48
Там очень ветрянно, нас просто сдувало, а ночью дикий гул стоит! Правда это не значит что так обязатнльно будет у вас!
17 ноя 2005, 17:07
Вы что! Как раз в Хургаде дикие ветра. Только что оттуда. Было 20 градусов и дикий ветер. Представляю, что будет на НГ!
17 ноя 2005, 19:01
Вы как раз ошиблись.Берите куртки,кофты,будет прохладно.
17 ноя 2005, 23:51
Я тоже удивилась:mda. В Хургаде зимой не так ветрено? Извините, а вы там были в это время года? Вообще то Шарм южнее Хургады. И там гораздо теплее зимой.
18 ноя 2005, 16:43
нее мы в Египет впервые едим.Просто хотелось на НГ поехать в теплую страну, но тааакие цены на ГОА и теже Эмираты, что решили в Египет, к тому же перелет быстрый))))мы с двумя детьми всеже едим.
Вы не знаете там говорят есть аквапарк?сколько он стоит? И еще вопрос про золото- оно там приличное?)))
18 ноя 2005, 17:12
По поводу акварпарка не знаю если честно, даже не слышала ничего. А вот золото я не рискнула там покупать. Конечно оно там недорогое, но вот качество оставляет желать лучшего. Хотя кому как конечно, ведь пользуются же спросом их изделия. Все таки в Хургаду едите?
18 ноя 2005, 18:51
в апреле была в хургаде - ветер противный и в воду холодно было зайти
AD
AD
22 ноя 2005, 18:39
Мы тоже ездили в апреле в Хугаду! Ветет был только 3 дня из 11, очень жарко и море было оч теплое!
22 ноя 2005, 16:28
совсем наоборот. В шарме зимой гораздо комфортнее.
17 ноя 2005, 16:58
Всем БОЛЬШОЕ спасибо. :) В субботу будем ездить по турфирмам.
17 ноя 2005, 23:04
Чуть повыше вам написала, представители TEZa, кстати, практически все время в отеле находятся. Как там в январе - не знаю, были в августе. Главное там нет такого ветра, как в Кургаде.
18 ноя 2005, 17:31
Спасибо Вам. А если не секрет, во сколько Вам обошлась одна путевка? Я так понимаю было все включено?
18 ноя 2005, 19:19
Сейчас могу соврать, но неделя что-то около 450 д на одного взрослого (включая перелет). Это был пик цен, самый конец августа. Посмотрите сайт Tez (могу перепутать, или TES), у них цены перечислены, мелкие турфирмы должны по ним и продавать, в них уже включен процент турфирм. TEZ обладает всеми правами на этот отель, других русских турфирм там нет. Коралл из всех Домин самый дешевый. Было не все включено, а full boarb, т.е. напитки на обед и ужин за плату, но там кроме того есть не Domina Coral (он дальше всего от моря (мы доходили через рецепшен минут за 10, ресторан в середине пути, но все виды из окон все равно на море), а оазис, кинг и что-то еще подороже, там all есть наверняка, это как мини городок, выбор большой, по территории даже микроавтобус ходит, длина территории около 2 км. Плюс на территории большое озеро-бассейн (вроде с подогревом) с морской водой, но для коралла он за деньги (доллара 2 в день кажется). Плюс шикарная проф танцевальная анимация, говорят лучшая в Шарме, место хорошее, рядом Шератон, но у Домины лучше и территория, и пляж и понтон. Наберите Домину в инете, там есть фото этого отеля. Персонал весь построен, на рецепшене обязательно дежурят русские, плюс 20 мин от аэропорта, но кругом пустыня, выйти на улицу и походить рядом с отелем не получится. Показатель - там часто собираются министры на конгрессы и т.п.. Только завтрак и ужин будет долларов на 150 дешевле, но советую брать FB, кухня хорошая, чтобы не заморачиваться. Вообще Domina это сеть отелей во многих странах.
19 ноя 2005, 16:07
Уточнила, неделя стоила 400 дол на 1 взрослого, на рецепшене - лифт, на нем и спускались к морю. Место горное.
18 ноя 2005, 18:50
Я езжу всегда от подруги. Она работает в Магазине горящих - у нее всегда есть свежие спецухи по разным странам и цены всега самые лучшие делает ( отправить могут от любой компании - где дешевле будет).
21 ноя 2005, 21:11
Может я покажусь занудой, но вроде сАмые дешевых туроператоров брать рисковано, например DEEPтур - от них даже и в турагенствах не рекомендуют ездить...
22 ноя 2005, 16:57
Мы ездили от Дип-тура. Вопросов не возникло. Дип-тур очень большой оператор, по-этому и предложения у них интересные бывают, а накладки бывают у любых тур-операторов, тем более в Египте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325