Меню

Хорватия. Подскажите

AD
17 ноя 2005, 15:47
У меня несколько вопросов к тем, кто отдыхал летом этого года в Хорватии. Планируем с мужем и ребенком (на период отдыха дочке будет 3 года)поехать в Хорватию на 2-3 недели. Возникло несколько вопросов:
1. В какое место поехать, чтобы недалеко от аэропорта добираться
2. Какие отели категории 4 - 5 звезд посоветуете?
3. Что посмотреть, куда съездить, чтобы и детёнку было интересно
4. Сколько денег надо иметь с собой на 2-3 недели
5. За сколько можно покушать в ресторанчиках местных
6. Нужна ли виза, чтобы съездить на экскурсию в Венецию
7. Во сколько Вам обошлась поездка (сколько человек, какой категории отель)

Ну и если что еще, вдруг , интересное вспомнится из собственного опыта, буду очень благодарна ;) Буду рада услышать любой рассказ, т.к. в Хорватии не были ни разу
17 ноя 2005, 17:20
Мы были прошлым летом. Дочке было 2,5 года. Фотографии в паспорте. Ездили дикарями. Если интересно, дам ссылку.
18 ноя 2005, 01:20
дайте пожалуйста мне ссылочку, про отдых дикарями:)
21 ноя 2005, 12:24
У меня был цельный рассказ на еве, но к сожалению, в архиве его уже нет :-(
Вот несколько рассказиков из ЖЖ:
http://www.livejournal.com/users/two_dimples/31784.htmll
http://www.livejournal.com/users/two_dimples/33719.htmll
http://www.livejournal.com/users/two_dimples/35146.htmll

Кратко поясню и готова ответить на вопросы :-) Квартиру мы нашли на сайте www.adriatic.hr Выбор там огромный. Внесли предоплату банковским переводом, получили по электронной почте ваучер с подверждением брони. Купили билеты и поехали. Заказали из Москвы по интернету машину. Взяли ее в аэропорту и поехали в наш город. Вот :-)
19 ноя 2005, 23:13
Пожалуйста, если не сложно ;)
21 ноя 2005, 12:25
Выше написала.
21 ноя 2005, 14:24
Большущее спасибо
17 ноя 2005, 17:30
Мы ездили прошлым летом на месяц, снимали квартиру. Сыну еще не было и года. город Медулин, от аэропорта 15 км. Оч. удачное место для детей. Т.к. песчаный пляж и не глубоко, папане чтобы поплавать приходилось далеко заходить, зато для нас с Димоном было самое оно. Еда стоит 15-20 дол на двоих с вином. это если питаться нормально не фаст фудом. Но в более раскрученных городах, типа Пулы в 2-3 раза дороже. в венецию в этом году отменили безвизовые поездки, в любом случае с детьми до 14 лет туда не пускали.
Anonymous
17 ноя 2005, 17:52
Как не пускали?! По каким причинам???
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:21
Без шенгенской визы можно было из Хорватии съездить в Венецию на день, но это правило не распространялось на детей до 14 лет, они могли посетить Венецию только с визой. А по каким причинам такое правило надо у итальянцев спрашивать.
19 ноя 2005, 23:14
А если сделать шенгенскую визу всем, то пустят?
21 ноя 2005, 10:37
Конечно пустят
18 ноя 2005, 14:34
Если требование жить в 4-5* то прямая дорога на полуостров Истрия.
жить лучше в Лагуне Галиот 4*. там есть номер в осн. корпусе и в бунгало.
У меня много людей возвращалось оттуда с хороими отзывами. Отель удачно расположен и оч. зеленый.
можно еще жить на островке. в отеле Истрия. Бывш. Соль Клаб Истра. На этом острове пляж есть небольшой песчаный (для Истрии- это редкость).
19 ноя 2005, 23:15
Спасибо большое, посмотрела отели, очень симпатичные
17 ноя 2005, 19:35
да, теперь из хорватии в венецию не попадешь, нужна виза.
а вообще там очень чистое море, климат хороший, была там 3 раза в разных местах, больше всего понравилась истрия
21 ноя 2005, 14:28
А по деньгам что выходит, не подскажите? Сориентируйте, пожалуйста, хотя бы приблизительно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325