Меню

Андорра лыжы Новый Год

AD
17 ноя 2005, 17:09
Вот узнала сегодня, что отдыхаем с 31 по 9 января. Срочно надо покупать путевки. Посоветуйте пожалуйста место в Андорре, может какие отели конкретные. Спасибо :-) Может, кто с нами? ;-)
18 ноя 2005, 13:30
Мне нравиться отдыхать в столице Андорре ла Велле. Там много магазинов, ресторанчиков и т.д. В Андорре 4 региона катания и если жить в столице можно выбирать, где кататься. Но есть минус до горок нужно ехать 15-20 мин. утром, а вечером бывают пробки и возврат может занянутся. В столице не плохие отели, в самом центре - Лизард, Сальвия и Андорра Центр.
20 ноя 2005, 01:07
ППКС! Мое любимое место в Андорре, мои любимые отели, лучшие по соотношению цена-качество :)))
А кататься лучше всего в Гранд Валира...
Эх, как захотелось на лыжи, а я, дурочка билеты на море купила :(
18 ноя 2005, 14:27
Жить дороже будет у самих подъемников (Пас де ла Каса, Сольдео итд).
Дешевле на 30-40% проживание в столице андорра ла Велла. но оттуда ехать до любого курорта придется. пробки по утрам и вечерам.
Можно найти компромис: жить в Энкампе. Там поближе к курортам и не так уж и дорого.
Или жить в Эскальдес- тоже приятное место.
а по отелям- советовать, не зная бюджет, сложновато. На сколько звезд ориентируетесь?
18 ноя 2005, 15:14
3*. хочется поближе к подъемникам. Долго добираться как-то не хотса :(
18 ноя 2005, 22:41
я бы советовала Солдеу или Тартер,правда отели уже наверняка на эти дни забиты, так что насчет отеля выбирайте конкретно у кого что есть, в испании тоже праздники и каникулы у детей до 8 января так что на эти даты будет аншлаг.
23 ноя 2005, 10:38
А от Энкампа до подъемников сколько ехать по времени?
23 ноя 2005, 23:26
смотрите здесь, там по моему тоже есть подъемник,кликнете на карту она увеличится
http://grandvalira.andorramania.com/
18 ноя 2005, 22:46
Мы на днях забронировали Отель Селге. Это рядом с Эль Тартером, 1 км до подъемника. Места еще немного есть, если поторопиться. на 4 января 820 евро на 7 дней. Были в том году, жили в столице, по пробкам не хотим больше ездить и быть привязанными к автобусу. Если интересует могу рассказать через кого мы едем.
19 ноя 2005, 14:43
мы едим в отель Нордик, он прямо у подъемника в ель Тартере со 2 по 6 декабря стоит 890 евро (2 взрослых и 1 ребенок 4 года)
20 ноя 2005, 23:43
сколько обошлась вам путевка если не секрет? Просто мы тоже хотим поехать в Нордик, нам его порекомендовали...2 взрослых и ребенок 4 лет.
21 ноя 2005, 01:27
отель на 4 дня на всех с двухразовым питанием 890 евро (2 взрослых и ребенок 4 года) без цены авиаперелета и виз.
27 ноя 2005, 20:30
Тань привет...а когда вы собираетесь? А то мы тоже хотим, но компания нужна, т.к. не разу не были
28 ноя 2005, 10:39
Мы не едем:(...Те отели, что мы хотели и нам удобны, уже нет мест на 2-4 число...А позже у нас не получается:((((хнык-хнык...Дотянули время.
29 ноя 2005, 20:31
попробуйте позвонить напрямую в отель,иногда у операторов нет а в отели места еще есть, я так зарезервировала своим друзьям
29 ноя 2005, 22:27
Этож наверное язык нужно знать
Anonymous
27 ноя 2005, 20:10
На человека?.. А ребенок платный?
19 ноя 2005, 21:39
A chto ishete otel ili apartamenty?
19 ноя 2005, 21:40
В прошлом году жили в апартаментах у самых подьемников.Очен удобно и недорого.А если жит внизу, в столице, то чтоб на горы поутрам и вечером назад - каждый ден в пробках стойат надо
(с транслита)
21 ноя 2005, 09:55
А апартаменты - это то, что называется "studio" или нет? В принципе без категории тоже можно, но чтобы более или менее прилично было.
AD
AD
20 ноя 2005, 00:16
Мы брали неделю у подъёмников, а вторую в столице.
21 ноя 2005, 16:46
Ну вот, хотела в Андорру, взяла в результате Шамони. По цене получилось почему-то очень близко :-)
22 ноя 2005, 11:50
Цена путевки может быть и не очень отличается, но в Шамони цены гораздо выше. Ужин на 1 человека стоит около 40 евро и это без спиртного. В Андорре более демократичные цены, кроме того вся страна сплошной duty free. Но катание в Шамони лучше.
22 ноя 2005, 13:23
А сколько будет стоить приблизительно ужин на одно человека в Андорре?..
ТаКС..рассчитываю бюджет, чтобы мужу прдъявить:)))
22 ноя 2005, 13:41
От 10 евро примерно, в простеньких, в тex, что получше 15 - 25, дешевле всего - в китайских ресторанах, от 6,5.
(с транслита)
Anonymous
22 ноя 2005, 13:39
Чем в шамони катание лучше? Я была там в прошлом году, нам не понравилось. Есть места лучше. Андора лучше Шамони.

В Шамони особо много не накатаешься. Очень много народу, мало места для всех лыжников. Нет лыжного сообщения между различными горками. Надо ехать на автобусе.
А про автобус и подъемники я вообще молчу. Городской Автобус от отеля приходит когда ему вздумается, можно и час простоять в ожидание. автобусы забиты битком, ехать на разные горки до получаса. Потом надо стоять в очереди что бы попасть на подъемник. Причем у каждого подъемника лестницы вверх, надо еще тащиться по лестницам. Потом стоять минут 20 в очереди что бы уехать.

Чистого катания поэтому получается очень мало - в основном автобусы, очереди, толкотня. Мы в Шамони больше не поедем. Нам там вообще не понравилось.
22 ноя 2005, 13:41
Вот это да! Первый плохой отзыв о Шамони. У меня все знакомые в восторге. Съездим - расскажу как у нас было :-)
Anonymous
22 ноя 2005, 18:13
Еще смотря что вы ждете от курорта. Если вам нужен хороший шоппинг, то шамони как раз то место.

Нас в прошлом году просто задолбали автобусы, толкучки и постоянное ожидание. Народу было ужасно много. Так много, что на всех гор не хватает.:)

А с лыжами по лестницам таскаться на подъемники. Усташь от очередей и толкучки.

шамони плохое место тем, что там все уже "старое". На других более новых курортах уже обслуживание лыжников нлажено намного лучше - лифтов больше и разных горок, между собой СОБЩАЮЩИХСЯ, что не надо садиться на автобус и переезжать.
22 ноя 2005, 14:32
Лучше тем, что там выше горы и это гарантия того, что будет снег. Кроме того там больше регионов катания и соответсвенно больше км трасс для разного уровня катающихся. И еще в Андорре этой зимой несколько дней из-за плохой погоды были закрыты все!!! станции и народ не катался, а шлялся по магазинам и пил. В Шамони такого не бывает, там всегда есть где кататься.
22 ноя 2005, 14:57
А это правда, что народу много, очереди и забитые автобусы? Как-то я прям испужалась...
Anonymous
22 ноя 2005, 18:18
Вы мне что не верите? Съездитете и увидите:)
23 ноя 2005, 09:51
Анонимусам не верю принципиально :-)
23 ноя 2005, 12:43
Я там давно была, несколько лет назад. Со ски-бусами проблем не было, но очереди на подъемники были, но очереди есть везде и в Андорре и в Австрии, особенно в высокий сезон. Если честно, то Шамони мне тоже не очень нравиться, но свои плюсы и минусы есть на любом курорте.
Anonymous
22 ноя 2005, 18:17
в Шамони не так уж много места для катания, по сравнению с тем сколько там отдыхает народа. народа столько, что места всем мало.

Еще мне в Шамони не нравится тем, что туда в основном ездеет молодежь попьянствовать и покататься.

В прошлом году в Шамони снег повалил только в конце января, как раз в тот день когда мы туда приехали.
22 ноя 2005, 13:39
Ужас какой!
23 ноя 2005, 09:52
Люди, я уже сомневаюсь насчет Шамони! Может переиграть на Андорру??? Или вообще на НГ ехать не стоит??? Нет гарантии снега нигде. Лучше наверное в конце зимы?
23 ноя 2005, 12:46
В конце зимы будет вероятность того, что снег растаит. А в Шамони снег будет, т.к. там он на некоторых зонах вообще никогда не тает.
23 ноя 2005, 13:27
а на ледниках - лед, а не снег :( снег должен выпадать и ретрачиться, чтобы катание было комфортным...
23 ноя 2005, 23:29
если в Альпах снега не будет, то в андорре подавно, уверена проблем с катанием не будет и снег будет и там и там.
24 ноя 2005, 12:32
Перебронировала на Эскальдес, отель Delfos... жду подтверждения...
AD
AD
24 ноя 2005, 12:40
Очень удачный выбор, отель находится рядом с магазинами, Кальдеа центром, и навыезде из города, по дороге на горку Вас будут одними из последних забирать и обратно первыми высаживать. На этом экономится очень много времени. Хочу посоветовать Вам зарегистрироваться на сайте www.vallnord.com вам пришлют дискотную карту по которой можно получить 10 % скидку на скипасс Vallnord и скидки в ресторанчиках в Пале-Аринсале и Ордино-Аркалисе. Я ее получила через 3 недели после регистрации.
24 ноя 2005, 15:40
о-о-о-о... спасибо:-) теперь остается надеяться, что бронь подтвердят... мест почти нет :(((
а где там регистрироваться? куда жать? Become a member of the VALLNORD Club?
24 ноя 2005, 17:06
Да.
24 ноя 2005, 17:52
Подтвердили мне Андорру. Ура. Теперь хочется узнать подробности и какую-нить полезную информацию от тех, кто там был.
Там один скипас на все зоны катания, или они как-то делятся. Какой лучше покупать? Много ли там трасс для начинающих (имеются в виду синие)? В какой район катания лучше податься для начала? Едем всего на неделю, поэтому самим долго разбираться не хочется.
Что еще нужно знать при поездке туда?
Спасибо.
24 ноя 2005, 18:13
а ты писала, что анонимам не веришь:). Переубедила я тебя с Шамони. Мы тоже в Андору едим 2 января. Встретимся на горках:).
25 ноя 2005, 11:54
Ну не только ты :-). Было еще несколько негативных отзывов в других форумах. Мы тоже едем со 2 числа.
26 ноя 2005, 23:51
Я бы рекомендовала кататься в Сольдео, там очень хорошие синие трассы. Длинные. Можно целый день кататься не повторяясь. Мы едем 4 января.
28 ноя 2005, 10:05
Здорово. А жить где будете? не в Эскальдесе случайно? ;-)
28 ноя 2005, 22:56
нет, отель почти в Сольдео, рядом с горой
25 ноя 2005, 11:54
Еще хочу спросить: до горок ехать достаточно долго, как я понимаю. Обычно в лыжных ботинках ездят? И если в обычных, то где их потом оставлять?
25 ноя 2005, 12:39
В Андорре запрещено ездить в автобусах в г/л ботинках, поэтому их берут с собой и передеваются около горки. И вот тут возникает проблема куда девать свои вещи. Ящик с замком стоит 4-6 евро, я точно не помню. Мы всегда берем с собой рюкзак по-хуже и оставляем на горе около подъемников. За 6 лет ни разу ничего не пропало, но говорят бывают случаи, что хорошие вещи пропадают. По-поводу ски-пассов, сейчас там их много разных видов. Есть скипасс на все регионы катания на 5 дней. Он достаточно удобен, но в случае закрытия всех станций из-за плохой погоды вам его не продлят и денег не вернуть, кроме того в его стоимость не входит Фуникамп, до которого ехать от вашей гостиницы 15 мин. До кабины в Ла-Массане ехать тоже минут 15-25. Этой зимой мы покупали ски-пасс Грандвалира на 3 дня подряд и Вальнорд тоже на 3 дня, но не подряд. Эти скипассы продлеваются.
Anonymous
27 ноя 2005, 20:27
Извините, а что такое ски-пасс?
28 ноя 2005, 10:01
пропуск на подъемники
Anonymous
29 ноя 2005, 22:28
А где его покупают? прям в отеле или можно у тур операторов купить
30 ноя 2005, 11:05
обычно у подъемников, иногда можно в москве купить, надо уточнять у операторов
25 ноя 2005, 13:36
А как там с шоппингом? Действительно хорошие цены? Каких-нить брендовых вещичек накупить можно?
25 ноя 2005, 13:40
Да, вы как раз попадете на начало распродажи. Будете приятно удивлены на цены в Zare, котор. находится рядом с вашим отелем.
27 ноя 2005, 04:24
И ещё там ооочень хорошие цены на алкоголь, парфюмерию, сигареты, быт. и фото тexнику ;)
(с транслита)
Anonymous
27 ноя 2005, 19:17
А подскажите пожалуйста неопытным....На горных лыжах кататься не умеем, но очень хотим научиться и ребетенка поставить на лыжи.... Есть ли там инструктора, которые могли бы научить и взрослых и детей.
27 ноя 2005, 19:30
Конечно есть! ;-)
(с транслита)
AD
Anonymous
27 ноя 2005, 20:08
Рускоязычные есть?.... и еще вопрос,лыжи там в прокат дают на ребенка.
27 ноя 2005, 20:18
Сомневаюсь, что есть русскоязычные :( Пойду, порасспрашиваю кое-кого ;-) Лыжы детские на прокат я там видела, немного позже точно Вам постараюсь ответить. :-)
(с транслита)
28 ноя 2005, 16:39
А может быть и есть, по-крайней мере у ВКО В Сольдео в пункте проката сидит русскоговорящ. гид, котор. помогает выбрать лыжи и там же находиться школа.
28 ноя 2005, 10:03
Русскоязычные есть в Болгарии. Недорого, не очень большое разнообразие трасс, но для начинающих - в самый раз.
Anonymous
29 ноя 2005, 22:32
А как курорт называется?
Anonymous
29 ноя 2005, 22:39
И еще вопрос сколько звезд можно брать.....чтоб бвло прилично......3 звезды ужасные или нужно не меньше 4-5
30 ноя 2005, 11:08
Мы были в Банско. Это лучший курорт в Болгарии. Лучший отель - Стражите 4*, рядом с подъемником. Самый дешевый из 3* - Святой Георгий - мы там были, туда точно не надо ехать :-)). Ски-пасс можно купить в Москве у туроператора, так получается дешевле процентов на 10%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325