Меню

Кто был на Кубе?

AD
17 ноя 2005, 22:00
Собираемся с маленьким сыном (7 мес.) ехать на Кубу(конкретно Кайо Коко).Может быть у кого-нибуть есть советы на эту тему?Я немного волнуюсь.С ребёнком едем в первый раз.
Вот придет Фрау Ирина и все расскажет:)
18 ноя 2005, 04:56
Мы были 2 раза в Варадеро. Дочке было 3 и 4 года. Не волнуйтесь, там просто замечательно!
18 ноя 2005, 06:20
да если бы ему было 3 или 4 года я может быть не так и волновалась.Не предствавляю себе перелёт.Он только начал ползать на месте не удержать.ещё не знаю брать ли туда коляску,или купить маленькую раскладную.Вобщем, у меня много мелких волнений,и хочется и страшно немного.
18 ноя 2005, 19:28
С 7-месячным ребенком везде не просто.:-) Коляску лучше взять. Удачного вам отдыха!
19 ноя 2005, 08:04
Спасибо!:-)
Frau I
21 ноя 2005, 01:40
Пишу прямо оттуда. погода супер- не йара и не холод, но из-за ветра на море волны, и много мошек, видимо сезон такоы-запасаытес кремом от комаров, меня сохзрали за вечер. если у Вас отел` Сол Каё Коко, то не волнуытес, там все нормално и бебыситер ест, толко обратитес к аниматорам-все устроят и помогут. Я там 4-ы раз, завтра домоы в Москву.
(с транслита)
21 ноя 2005, 01:41
duratskiy translit;)
Вах-вах... так вот кому он достался;)
А транслитератор наш я люблю.....:))))
22 ноя 2005, 21:44
на Кубе была, но без ребенка. Перелет со всеми делами( я имею в виду дорогу до аэропорта, регистрация,перелет, ожидание в транзитном зале - мы летели через Шеннон, снова перелет, паспортный контроль на Кубе, дорога до отеля) занял у нас ровно сутки. Теперь, имея ребенка, могу сказать, что для такой малютки далековато, может через годик так далеко? А вобще отдых на Кубе самый замечательный из всех где мне довелось побывать. Посмотрите еще отель Paradisus Varadero 5* - сказка на яву.
22 ноя 2005, 23:00
Из канады летают самолеты прямо на кайо коко, от аэропорта 15 минут до отелей, никакого гимора.
23 ноя 2005, 05:58
Мы из Тороното летим, это примерно 4 часа лету.не так уж долго, но с ребенком ,который научился ползать будет трудно.Я уже всё равно билеты купила(на Варадеро всё-таки),так-что , что будет то и будет.
23 ноя 2005, 21:38
ну если 4 часа, то это внолне нормально, я думала, что вы из Москвы полетите..
Anonymous
22 ноя 2005, 17:30
а можно не скромный вопрос?
сколько сейчас стоит поездка на Кубу на 10 дней на двоих?
извините, что анонимно
22 ноя 2005, 22:49
А зависит от отеля,самолета и т.п.Считайте 1000 билет, 150 номер на двоих, плюс трансферы , чаевые....зависит от целей преследуемых
23 ноя 2005, 06:05
Скажите пожалуйста, а какие деньги вы с собой брали(на чаевые,сувениры)?Я имею ввиду доллары США
или меняли на песо.А если меняли деньги ,то на территории отеля или в аэропорту?
23 ноя 2005, 09:58
Никаких долларов! на их обмен налог 10%, поэтому и Вам дорого обойдется их менять и на чай никто не возьмет. Можно поменять деньги (канадские) сразу в аэропорту на конвертируемые кубинские песо и в гостинице тоже обмен постоянный, мы то с евро всегда приезжаем и меняем, потому как с некоторого времени в ходу на кубе только свои национальные деньги и эти самые конвертируемык песо и все.
24 ноя 2005, 05:53
Деньги менять в кубинском аэропорту?Были ли у вас проблемы с обменом на территрии отеля.Я про конвертируемые песо слышала, просто мне рассказывали что у них в отелях иногда заминки с обменом,люди три дня не могли поменять, а когда поменяли ,то крумными купюрами.Ну и потом проблемно было их на мелкие менять.
24 ноя 2005, 10:11
Мы ни разу не сталкивались с проблемами, меняли в аэропорту в Гаване и на Кайо Коко, в гостиницах тоже (говорю про евро, но впрочем какая разница что им покупать). Если Вы сразу едете в отель, что особых трат имхо не предстоит-все включено.
23 ноя 2005, 21:46
странно, а мы с мужем решили, что можно было вобще доллары не менять (мы немного поменяли прямо у гида в отеле, курс был лучше чем где-либо можно было найти), за все платили в долларах. на Кубе доллары США ходят также свободно как и их местные. даже на сувенирных рынках платили в долларах. у них там очень дешевые статуэтки из "черного" дерева по цене 1 - 10 дол (это уже 40 см. и такая вся фигурная...), а за 25 вобще можно купить метровую фигуру (такие цены в Гаване), а на Варадеро дороже ,естественно, но все равно дешевле чем в Москве, скажем в "Дигри" в 3 раза. мы отдыхали 10 (или 12 уже тосно не вспомню) дней на Варадеро, и 2 дня в Гаване.
AD
AD
24 ноя 2005, 00:50
а вы когда отдыхали? потому как доллары с ноября 2004 года запрещены
(с транслита)
24 ноя 2005, 10:13
именно:) инфа быстро устаревает и народ с баксами мечется, не зная куда податься:) сама наблюдала в понедельник
24 ноя 2005, 20:53
понятно.... мы отдыхали в августе 2002 года
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325