Меню

Хургада или Шарм??? Срочно!!!

AD
18 ноя 2005, 14:03
Искали отели в Шарме изначально, потом подвернулся очень удачный вариант, но в Хургаде (5*), насколько я слышала там сейчас очень ветренно, но в агенстве уверяют, что ветер есть везде и если в Хургаде не лады с погодой, то и в Шарме те же проблемы... Знающие люди,помогите, пожалуйста, сегодня надо выкупить путевки :-) Заранее спасибо.
18 ноя 2005, 14:06
берите то предложение, которое по цене супер! я была в хур га де в конце ноября, ветер был. если загорать где есть зонтики, все супер, а вечером ветровка или свитер необходим. в это время в шарме тоже очень ветрено. а какой отель?
18 ноя 2005, 14:19
Sea Gull в Хургаде и Sierra Resort в Шарме.
18 ноя 2005, 17:04
в общем, видите сколько мнений. sea gull - отель огромный, красивый, в тусовочном месте.
18 ноя 2005, 21:32
В тусовочном месте огромных отелей нет.Они подальше.
19 ноя 2005, 19:48
похоже, у нас разные понятия слова тусовочный.
я имела в виду, что есть где пошляться за пределами территории.
20 ноя 2005, 01:42
Так и я про это.Огромные отели как раз находятся там,где за их пределами пошляться вообще негде.Там либо другой отель,либо стройка,либо пустыня.А ближе к центру огромных отелей нет,они все довольно компактные.
18 ноя 2005, 16:11
Шарм, однозначно. Только что из Хургады, было холодно и ветрено, в воду загонялись как в прорубь. Гид сказала, что это обычная для них погода, и зимой надо ехать в Шарм.
18 ноя 2005, 21:33
В Шарм.В Хургаде в этом году что-то вообще с погодой не то творится.Даже заядлые любители Хургады в расстройстве.Погода подвела в этом году и зима началась очень рано.:)
19 ноя 2005, 23:34
Если едете в первый раз- то в Хургаду, т.к. оттуда гораздо проще и дешевле попасть в Луксор, и вообще после Шарма вы туда уже не вернетесь :-) А так-смотрите по цене, т.к. погода действительно практически одинаковая...
23 ноя 2005, 17:31
поддерживаю. После Шарма в Хургаду - бррр..
24 ноя 2005, 19:06
В Шарме лучше!Не пожалеете!
18 ноя 2005, 14:29
Шарм. Однозначно.
18 ноя 2005, 15:54
мы в хургаду летим через неделю
18 ноя 2005, 16:40
мы на Новый год едим в Хургаду, тур оператор рекомендовала, сказала погода там лучше)))
18 ноя 2005, 18:54
а вы не туроператора слушайте, а в интернете почитайте отзывы туристов
18 ноя 2005, 21:34
Никогда такого не было.
18 ноя 2005, 16:51
ТОЛЬКО ШАРМ!!!!!!!!!!!
18 ноя 2005, 19:00
Шарм. Сами подумайте, Кургада - любимое место серферов, там летом то (были в начале сентября) постоянный приличный ветер (с лежаков даже за загородками матрасы иногда сдувает вместе с лежащими сверху вещами) и намного прохладнее, чем в Шарме. В Шарме и теплее и ветра такого нет. В плане дождя в Шарме (спрашивали аборигенов), говорят да, бывает 1-2 раза за зиму, но не каждую зиму.
Anonymous
23 ноя 2005, 00:09
А Кургада - это где? :-)
AD
AD
23 ноя 2005, 11:36
А что анонимно? Слабо под своим ником не к той букве прицепиться?
18 ноя 2005, 20:58
Спасибо большое за ответы. Едем в Шарм, в Sierra Resort. Приедем, обязательно поделюсь впечатлениями :-)
18 ноя 2005, 21:35
ВОт и правильно:)У вас даже отель на ахти в Хургаде был выбран:)Удачного отдыха!!!!
19 ноя 2005, 12:37
Недавно приехали знакомые из Шарма, говорят там жара.
21 ноя 2005, 21:18
Автор,а Вы когда летите в Шарм.Очень интересно ,так как мы тоже купили путёвку в этот отель на 25 ноября.
21 ноя 2005, 22:34
В итоге поехал один муж, т.к. в день отъезда очень сильно заболел ребенок :-( и я с ним осталась дома, чтобы не пропали путевки отправили папку одного на свой страх и риск :-) . Звонил сегодня, говорит, что погода хорошая (вечером ходит в рубашке и легких брюках), отель понравился. Единственное, сложности со связью, можно либо с мобильного звонить, либо через отель, телефоны-автоматы только в городе, а до него не близкий путь.
22 ноя 2005, 10:28
Цены на Новый год в Египет отличаются от обычных ровно в 2 раза!!! Ужас. Как думаете, можно ли выждать время до последнего и рассчитывать на горящую путевку или можно остаться ни с чем?
22 ноя 2005, 10:30
В Шарме теплее+нет тех ветров,что в Хургаде.И море лучше,кораллы,рыбки и др.
22 ноя 2005, 21:38
расстроилась! в субботу летим в Хургаду! (((((((((((((((((((
не хочу мерзнуть! хнык!
22 ноя 2005, 21:50
отдыхали с 1 ноября по 12 ноября в Хургаде,с погодой считаю не повезло,дул все эти дни постоянно ветер,да к тому же прохладный,из моря,когда выходили,добегали до лежаков,кутались в полотенца...
22 ноя 2005, 22:15
плакаю(((((((
22 ноя 2005, 23:14
Я 2 улетала уже домой.Таких холодов в это время я там давно не припомню..(
23 ноя 2005, 02:24
Давно уже пора на Шарм переходить. Хотя бы на осенне-зимний период :)
23 ноя 2005, 10:53
Да вот...никак что-то..Колорит не тот:)))Да и вход в море меня все-таки смущает...понтоны эти..:)
23 ноя 2005, 14:27
Я открыла отель с нормальным заходом в море. Может, конечно и не совсем хургадинским, но и не по понтону :)
26 ноя 2005, 22:53
Ну делитесь, Лена, делитесь :-)!
26 ноя 2005, 23:15
Да чего там делиться-то - Риф Оазис. Я там правда и минусы накопала, но я их везде нахожу поскольку зануда :) Немного минусов (и плюсов тоже) есть в паспорте :) А если серьёзно, то там правда отличный песчаный пляж, совмещённый с прикольными рифовыми столбами. Т.е. на каждого найдётся то, что надо - это что касается моря :)
26 ноя 2005, 23:35
уж какая я зануда...
а сегодня прочитала ужасную историю в отзыве про отель в бухте Шаркс Бэй, и прям так жутко, не выходит из головы:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2225/?fc=1#14009 (отзыв Светланы)
28 ноя 2005, 01:14
Мда, неприятный инцендент. Но такое может случиться в приницпе где угодно. Если насчёт волн и течения, то не знаю как там с этим делом именно в этом отеле. Может он на мысе сильно выдающемся стоит. Вообще, сильное течение и большая глубина как раз в мною нелюбимом Эль Набке. Вот там действительно караул. Нет, Шаркс Бей очень хорошее место, не мне одной нравится. Кстати, я совсем не в восторге от моря в том же Мовенпике. Отель стоит на мысу и там всегда были приличные волны (может ещё от времени года зависит - мы были весной), народу вообще в море не было и мне было страшно одной там плавать. А тот косяк двухметровых тунцов с плавниками как у акул я вообще никогда в жизни не забуду - они и я одна в море :)
28 ноя 2005, 01:16
Кстати, тот отель, что в отзыве, лучше не рассматривать как вариант. И именно из-за того, что он не просто итальянский, а потому что там русских терпеть не могут (почему - не знаю). И в отзыве это отражено.
AD
AD
28 ноя 2005, 18:34
Этот отель, судя по карте (думаю не самая лучшая, где б сАмую раздобыть?) находится рядом с М.гольфом только центрее к бухте.
В Эль Набке значит сначала долгое мелководье, а потом сразу обрыв на глубину? Вот в Мовенпике, помню, за кораллами обрыв метров на 5-6 - мне казалось оч глубоко, но дно было видно, а в Набк что, 20 что ли?
Когда мы были в М.Г., волны были только в последние 2 дня. Мне казалось, что и течение было приличное.
Вчера родственники вернулись из Холидэй Инн, тоже в Шаркс Бэй, довольны, живность всю возможную повидали, еще и актера, который в "агенте нац.безопасности" Краснова играл, он же в "Копейке", носился там пьяный и возбужденный в арабском платочке на голове :-). Вода, грят, всего 24 градуса была.
Да, косяк тунцов огромных - это сильно!
Муж в этот раз тоже видел такой, только не больше метра они были, и запечатлел на видео, фотоаппаратом же.
23 ноя 2005, 17:34
а в Шарме не везде понтоны, есть нормальный вход в море а есть просто песчаные пляжи.
24 ноя 2005, 20:22
Да это конечно не основная причина:)Это я так..просто первый раз,когда поехала в Еги,тогда и решили ехать в Хургаду из-за пляжа,т.к. ребенок был маленький и понтон неудобно было.
25 ноя 2005, 22:08
Мы в Шарме для комфортного отдыха облюбовали Хилтоны в Нааме, и Файроуз 4* и Дримс 5% - были и там и там, лично мне более по душе вротой - хоть и на 2ой линии он через дорогу, но зато чужие там не шастают по ночам по территории. А пляжи у Хилтонов - как раз для детишек, мы в нашим масиком потом только туда и будем ездить - и песочек, пляж огроменный просто, шезлонги и зонты хорошие и большие, главное - ты будешь лежать на пляже и не слышать речь соседей - расстояние между зонтами достаточное для этого. А рыбок и кораллов там тоже достаточно, видели многих рыб там, и скатов у берега много и больших и маленьких, там живет семья крылаток - из года в год в одном и том же месте их находим - штук 6 видели сразу, и рыба-попугай и наполеон, групперов и хирургов очень много, даже видели каракатицу у самого берега. Есть где поплавать и что посмотреть. ИМХО - фотки все классные делали именно на хилтоновских пляжах, хотя и в Рас Мухаммеде тоже плавали и рыб смотрели.
И для детишек там все условия, всеж хилтоновские цепочки - это уже о многом говорит.
25 ноя 2005, 23:27
Мы останавливались в Хилтоне в Хургаде.
По поводу второй линии-для меня это неприемлимо.Я никогда не поеду в отель на второй линии.И как я поняла вы любите большие отели,я люблю средние или даже поменьше.Мне не нравится ходить километры от главных ворот до номера или до ресепшн.В Шарм я обязательно доберусь,только надо собраться:)
24 ноя 2005, 08:14
и не зогорели совсем?
24 ноя 2005, 10:07
Нет, солнце было, конечно,только ветер ледяной. И когда из воды выныриваешь, голова мерзнет на ветру, а так - нормально :-)))
24 ноя 2005, 20:23
Загорели,я даже сгорела первый раз за все поездки.Не расчитала из-за ветра:)Загореть то и в феврале можно очень хорошо.Просто загорать холодно:)
28 ноя 2005, 16:58
Однозначно в это время только Шарм!!!
28 ноя 2005, 17:02
Кто-нибудь может сказать что то об отеле GRAND ROTANA RESORT&SPA 5*? Новый отель, отзывов по нему пока мало.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325