Меню

Опять про Египет.

AD
19 ноя 2005, 16:08
А посоветуйте отель в Шарме,а? Чтобы 5* (только нормальные 5,а не 4+),без ребенка и все включено.
19 ноя 2005, 17:04
Concorde El Salam (front area)
Laguna Vista
Reef Oasis
вот про эти пока думаю.
19 ноя 2005, 17:16
Конкорд луше, на мой взгляд. Риф тоже ничего, но Конорд получше. В Лагуну не советую, т.к. там море не самый лучший вариант.
19 ноя 2005, 17:37
А вы были там? В Конкорде?
19 ноя 2005, 17:53
Да, но уже почти что три года назад. Но вроде бы по отзывам он хуже не стал.
21 ноя 2005, 11:13
Я была в Конкорде в этом году. Нареканий нет, кроме питания. Так себе кормежка. Не очень удобный пляж (уровнями), но это мелочи. Очень понравилось, что отель стоит на рифе. Весь день можно плавать с маской.
22 ноя 2005, 16:01
Что-то в этом году много плохих отзывов про Конкорд. Сама очень хотела туда в этом году съездить, но засомневалась. А в Рифе была на прошлый НГ, очень достойный отель. А сейчас слюной капаю на Мовенпик Гольф, но там нет Все включено, а мы с детьми, и планируем из отеля практически не выходить.
22 ноя 2005, 16:19
А я только что прочитала недавние отзывы о Мовенпике и разочарована. Там оказывается посторили новый корпус (или корпуса) и количество народа резко увеличилось. В связи с чем жуткие очереди в ресторанах и вообще всё стало значительно хуже с обслуживанием. Мы были в нём два раза и оба раза попадали так, что народу было очень-очень мало и было так тихо, спокойно и очень-очень достойно. А теперь кажется не стоит туда ехать, хотя допускаю, что там в любом случае может оказаться лучше, чем во многих других отелях Шарма.
22 ноя 2005, 16:22
Ну да, это я тоже читала. Но так как понимаю, что в этом году мы туда не поедем, пропустила это мимо ушей (глаз);-). Авось к следующему разу, когда мы соберемся без детей, исправят.
22 ноя 2005, 16:31
Достроят пляж и пристроят ещё один ресторан? :) Вряд ли :( Жаль, если всё так на самом деле, как пишут. Хороший был отельчик. Хоть и свои минусы имелись.
22 ноя 2005, 17:40
Ну а вдруг :-) Уж ресторан точно могут достроить, да и лежаков докупить. А самая проблема, как я поняла - не хватало обслуживающего персонала. Уж с этим то точно должны справиться.
22 ноя 2005, 19:07
Эх, мы так удачно туда попадали, что обслуживающего персонала было больше, чем отдыхающих. Жаль, что время вспять не повернуть :) Будем надеяться, что исправят ситуацию.
19 ноя 2005, 17:20
Piramisa как вариант. только вот 5* и все включено в Египте-это не то что 5* и питание только BB или HB.
19 ноя 2005, 17:36
Да это я понимаю:) Все равно хочу хороший отель и попроще,т.к. хочу поплавать и полежать недельку,без платьев вечерних и без краски.В дорогих отелях этого не получится.
19 ноя 2005, 17:57
В каких дорогих так не получится? В Фо Сизонсе в Шарме вечерние платья с бриллиантами одевать никто не застваляет :)
19 ноя 2005, 17:55
Есть и неплохие отели, которые работают на всё включено.
20 ноя 2005, 18:53
Вот скажите какие отели?:) Подружка вчера оттуда прилетела, расстроила,говорит,что ей Шарм совсем не понравился по сравнению с Хургадой,может потому,что с дочкой была,и говорит ветер холодный уже дует...
Я была в Хургаде нескольке лет назад в Роял Азуре как раз с 20 ноября,действительно ветренно последние дни было,поэтому начитавшись,что в Шарме вроде как менее ветренно собралась туда.
20 ноя 2005, 20:33
В каком отеле была Ваша подруга? Не понравился сам отель или погода? В Шарме есть место - бухта Эль Набк. Там на самом деле неочень на мой взгляд. Она открыта и обдувается ветрами со всех четырёх сторон. И само море далеко не лучший вариант. Сначала отмель долго-долго, иной раз до глубины надо идти 300-500м, а потом сразу достаточно резкая глубина и приличное течение подводное. Они не в Эль Набке были? Если там, то неудивительно, что им не понравилось. А так, в Шарме есть отели очень удачно расположенные и ветра там не достают даже в феврале.
Что касается 5* и All, то наиболее удачные это Конкорд (только фронт, а не спорт), Максима Плаза бывшая (не помню как он сейчас называется) тоже раньше ничего был отельчик (как сейчас не знаю, надо отзывы смотреть). Это то, что очень даже приемлемо. А что касается того, что 5* не 5* - это обычные отели, которые не хуже многих тех же турецких 5*. Везде есть свои плюсы и минусы. Безупречен разве только что Фо Сизонс (там только к скуке придраться можно, ну и к ценам:)). А те же Мовенпик, Хайят... там полно недостатков и называть их отличными пятизвёздочными отелями можно только относительно :)
20 ноя 2005, 22:41
Лена, а я присмотрела отель Конрад, там кроме питания :-) (просто скудно, случаи кишечных расстройств не упомянались :-)) все замечательно, по отзывам. Пляж: живой риф (вот почему иногда риф большой, а рыб мало? наверное потому, что риф наполовину мертв :-(), есть лагунка для детей, виллы очень близко к морю, что для Шарма нехарактерно, зелени много.
21 ноя 2005, 13:36
Да, Конрад вроде хвалят. Но я там не была. Может быть когда-нибудь...:) Насчёт рыб и рифов тут загадка какая-то. В Рифе тоже рыб было мало, хотя живых кораллов было больше, чем где-либо. Не знаю, может это от чего-то другого всё-таки зависит, не знаю. А виллы близко к морю расположены ещё в Тропикане Гранд Оазис. Нам он понравился, но мы там были как только он открылся. А сейчас его ругают - туда свозят ещё из двух отелей цепочки Тропиканы и потому слишком тесно на пляже, да и вообще...:(
Как Ваши съездили в Ритц? Разочаровались окончательно в этом отеле или более-менее было?
Я в паспорт наконец-то выложила немного фоток из Рифа, с экскурсом так сказать...:)
AD
AD
21 ноя 2005, 14:07
Очень познавательные фото, спасибо!
А наши в целом неплохо съездили. В море ребенку совсем негде купаться, т.е. кораллы прямо к берегу подходят.
Кормили очень качественно но в Мовенпике вроде как разнообразней :-)
Тут фото отеля:
http://photofile.ru/image.php?id=21092401
Тут рыб:
http://photofile.ru/image.php?id=21314260
Тут какой-то неизвестный отель неподалеку от Ритц, какие-то горки там обалденные:
http://photofile.ru/image.php?id=21324200
21 ноя 2005, 14:39
Ну так, вроде ничего по фоткам отельчик. Зелёненький такой вроде. И да, прикольные горки в соседнем отеле. Они что, прямо в море ведут? Интересно стало, что это за отель.
21 ноя 2005, 21:22
Ага, мне вот тоже интересно.
21 ноя 2005, 16:32
Спасибо за фотки Рифа,чего-то отпало желание туда ехать.Видимо очень большой отель ,как-то совсем не впечатлили лестницы в ресторан и на пляж конкретно просто спускаться.
21 ноя 2005, 17:07
Да это я ещё не все лестницы показала :) А на самом деле меня там это жуть как напрягало, по жаре особенно не находишься.
22 ноя 2005, 16:00
Зато меньше кг.отложится:) За три отдыха в этом году +6кг.!!! Страшно ехать в четвертый раз:)
22 ноя 2005, 16:21
Да на самом деле не все так страшно ;-)Лестница в ресторан - это в гриль ресторан, который около пляжа, мы там обедали иногда, если были в это время на пляже. Правда пляжный туалет тоже на вершине этой лестницы. Но я это большим минусом не считала, хоть есть повод скинуть несколько ККал :-) А к основному ресторану никаких лестниц.
22 ноя 2005, 16:38
На мой взгляд всё равно отель очень большой и мне хватало лестницы к морю и с моря, т.к. в основном мы распологались у бассейна. Там и народу было не так много, да и на пляже с местами проблемы были вечно. Плюс то, что на пляже к тому же ещё и с матрасами вечная неразберих была, а лежать только на лежаке неочень как-то было. Не могу сказать, что я ленивая или тяжёлая на подъём, но по жаре ходить достаточно неприятно, если не сказать, что тяжело. Не представляю как приходилось тем, кто жил в самых галёрочных номерах. Пока до моря дочапаешь, свихнёшься точно :)
22 ноя 2005, 16:15
Спасибо за фото Риф Оазис :-) Поностальгировала маленько. Очень мне там понравилось. А чем плох Тропикана? Мы вот после долгих мучений в выборе цена/качество хотели опять ехать в Риф, а буквально вчера нам предложили в Тропикану Оазис, получилось на 4-х гораздо дешевле, т.к. в Рифе отказываются заселять в 1 номер с 2 детьми, только 2 номера, дороговато. Сказали ненамного хуже, да вроде и по отзывам в инете я увидела проблемы только с понтоном маленьким, где вечно толпа (минус конечно, увы), и тем, что мест в ресторане маловато, иногда ждать приходится. Если можете, расскажите + и - пожалуйста, может еще не поздно переиграть. И какие номера лучше заказать. Я мужу сказала, чтобы бунгало брал, чтобы младшую можно было на травку под присмотром выпускать, пока мы на террасе сидим. Это реально? Или лучше с видом на бассейн, чтоб за старшим следить?
22 ноя 2005, 16:29
Про Тропикану. Мне очень понравилось там. Но мы были сразу после открытия отеля. Жили в бунгало, было очень удобно - до моря совсем близко, вид прекрасный, очень всё красиво и зелено. Там не надо до моря идти столько, сколько в том же Рифе. И вообще всё очень достаточно компактно, хоть и территория не маленькая сама по себе. У нас был номер студия. Кажется в стандартах основного здания номера поменьше площадью, если я правильно помню. С рестораном у нас тогда проблем не было никаких, места были всегда и кормёжка была нормальной. Но поскольку он тогда только открылся, то не исключено, что потом стало всё похуже. Одно время про него писали не очень хорошие отзывы, а сейчас вроде опять хвалят. Существенный минус, на мой взгляд, это то, что теперь туда привозят на пляж отдыхающих из двух других отелей системы Тропиканы и соответственно народу много как на пляже, так и в ресторане днём, т.к. гости ещё могут и питаться там. Это то, из-за чего мы туда больше ни разу не вернулись. Но там очень красивый риф. Пожалуй самый красивый из всех, которые мне доводилось видеть. Так что если не смущает большое количесвто отдыхающих и если удачные предложения по нему, то может и стоит поехать.
22 ноя 2005, 17:38
Спасибо, успокоили немного. Будем надеяться на лучшее. Что поразило в отзывах про этот отель, многие писали, что его просто вылизывают, очень чисто. Это так непривычно для египетских отелей.
22 ноя 2005, 19:07
Расскажите потом.
21 ноя 2005, 10:22
Спасибо вам огромное:) Как раз на Максиму плазу бывают горящие хорошие, значит буду выбирать между Конкордом и Максимой!
А подружка назвала отель ,я не запомнила, мы с ней только по телефону общались пока.
21 ноя 2005, 14:09
я была в Максим плаза. Отличный отель, все включено, куча бассейнов, шикарный ресторан, номера двухкомнатные
21 ноя 2005, 16:22
А покажите фотки,а? Очень хочется посмотреть:)
21 ноя 2005, 16:32
у меня отсканированных нет :(
а конкорд он рядом с максим плаза, мы туда тоже ходили :)))
у нас с работы женщина в прошлом году в макмим плаза была. ей тоже понравилось
21 ноя 2005, 16:44
Жаль,что нет, все равно спасибо Вам:)
21 ноя 2005, 16:56
на любой тур сайт зайдите, везде фотки есть
21 ноя 2005, 21:23
а какой там заход в море? деткам можно в нем купаться? С лежаками проблемы есть?
22 ноя 2005, 10:38
заход в море с пантонов, пляж песчаный с берега в море не войдете. так что с детьми не советую. С лежаками в сезон проблема была, занимали перед завтраком, сейчас не знаю
AD
AD
22 ноя 2005, 12:57
Не,таких фоток я уже кучу видела,часто бывает большая разница с реальными.
22 ноя 2005, 14:16
на самом деле, еще лучше. На фотках бунгало выглядят убого. на самом деле все отлично и уютно. Отель вообще очень хороший.
23 ноя 2005, 13:01
Решила я все таки в Concorde El Salam (front area).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325