Меню

Предэльбрусье

AD
22 ноя 2005, 01:28
Девочки, кто там был? Расскажите, как оно? Муж хочет на неделю с нами туда отправиться на горных лыжах потусить, вот почву зондируем...Я если поеду то только с сыном.Реально?
22 ноя 2005, 09:12
Были там летом. И на Домбае были. Красиво- сил нет! Отельчики все частные, особым комфортом не блещут. Но на горные лыжи туда поехать, да еще с ребенком, я бы не рискнула. В прошлом горнолыжном сезоне у нас на местном горнолыжном комплексе четверо моих знакомых- достаточно опытных- руки-ноги себе переломали. Подруга ко мне в гости из Саратова приехала- уехала с гипсом на ноге после горных лыж. И это на тех трассах, где каждую кочку знаешь, а тут незнакомые трассы... Не хотела бы я оттуда с травмой приехать. Уж лучше что то менее экстремальное- уж больно травматичный это спорт.
22 ноя 2005, 15:00
думаю, если поедем, то я максимум на санках прокачусь :), а Егорка еще маленький, ходит то всего четыре месяца, так что ему просто свежий воздух...Какие там еще могут быть развлечения, кроме горных лыж?
22 ноя 2005, 14:15
Были в Приэльбрусье 2 года назад. В этом собираемся снова после школьных каникул. Могу рассказать как там было 2 года назад. Возможно сейчас все поменялось. Был один подъемник и огромная очередь на него. простоять можно час а то и больше. Но после 10 числа очень много людей уехало и стало получше. Гостиницы не очень. Но что нас привлекает - это много снега. Были в Польше, Болгарии один лед. А тут... Правда бывало, что из-за лавин не пускали на трассу. Но с ребенокм я бы не поехала. Хотя там очень многие отдыхают с детьми. Будут вопросы спрашивайте.
22 ноя 2005, 15:04
А вы где были конкретно? сына оставить не могу, он еще на гв, это одна из причин. Какой там климат и чем можно заняться кроме спусков? Сама наверно побоюсь на лыжах...для меня 350 метров уже страшно :) это у нас папа фанат...
22 ноя 2005, 18:36
В поселке Терскол, гостиница Вольфрам. До горы Чегет 5 мин. езды и до Эльбруса минут 10. Но там ходит автобус или можно на такси, они у гостиницы всегда ждут. Мы ездили еще с одной семейной парой, тогда подруга была беременной. Она ждала нас внизу, пока мы скатимся и просто дышала свежим воздухом. Делать там по вечерам в принципе нечего. Но мы в этом году хотим поехать в маленький частный отель, который еще в прошлый раз заприметили, рядом с горой. Тогда мы тоже впервый раз встали на лыжи. Поняли, что это не наше и теперь катаемся на сноубордах. Если осторожно кататься, то бойтесь, не страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325