Меню

Шарм эль Шейх лучший пляж ??? подскажите

AD
25 ноя 2005, 21:41
Здраствуйте Еварушницы !!! Были в Хургаде дважды 1-й раз в Конраде 4+*,2-й раз в Мелия Фараон 5* .
ОЧЕНЬ ХОТИМ ПОПАСТЬ В ШАРМ !Интересует главным образом наличие БОГАТОГО ПОДВОДНОГО МИРА у кого есть с чем сравнить посоветуйте ради этого туда и рвемся.
25 ноя 2005, 21:57
После Хургады в Шарме все богато под водой будет :) Шучу (я в Хургаде вообще не была :)) Если серьёзно, то в любом месте, кроме самой Наамы и бухты Эль Набк, везде замечательно. Есть ещё плюсы-минусы если, допустим отель в бухте расположен (или ноборот, на мысу) - от этого тоже часто подводный мир зависит. А вообще, выбирайте отель и уже интересуйтесь подводным миром при нём. Думаю, что в любом случае Вам понравится.
25 ноя 2005, 22:18
Вы не советуете в бухте Наама ,она чем-то уступает пляжам других отелей? Читала , что в самой Нааме лучший пляж Хилтон Файроуз,вход в воду хороший , пляж песчаный территория большая но как с кораллами неясно...
26 ноя 2005, 01:48
Именно потому и не советую, т.к. Вы красоты морские просите, а в Нааме они больше на хургадовские, думаю, тянут.
28 ноя 2005, 11:58
мы были в Шарме, в бухте шарк бей, соседняя с наама бей, в отеле Максим плаза. Песяаный пляж, шикарные кораллы и рыбы :)
26 ноя 2005, 11:08
Я была в отеле Максим Плаза (бухта Шарк Бей, кажется)- очень хороший риф, начинается прямо от берега, вход только по понтону. Один "-" - каждый день несколько корабликов привозят кучу желающих понырять, но особо тесно не было :). Если честно, мне сравнивать не с чем, но с нами отдыхали ребята, которые много, где в Египте были, сказали, что классный риф.
26 ноя 2005, 15:17
ППКС, в Шаркс бей самое красиво море.
28 ноя 2005, 13:23
тоже были года 3 назад в Максиме - кораллы классные, пляж 3-х ярусный, места очень много
26 ноя 2005, 11:56
Риф White Knight очень красивый. Я там сама и мурену и черепаху видела. Клоуны, крылатки вообще не считала даже. А отель там Савой - не очень :(
26 ноя 2005, 09:56
Посмотрите Domina, отзывов в инете много, очень большая береговая линия (с километр можно плавать точно, сплошные кораллы), совершенно не похоже на Хургаду, но плавать можно только с понтона (отличный пластиковый понтон с 2 бассейнами, длина метров 80) и сразу глубина метров 6, дальше глубина резко увеличивается. От аэропорта примерно 15 минут. Находится напротив острова Тиран. С детьми лет до 12 не посоветую. Живность самая разнообразная.
26 ноя 2005, 13:29
Этот отель оооочень не советую. А рядом с этим отелем располагается замечательнейший Шератон. Подводный мир очень кассный и отель на высоте.
26 ноя 2005, 14:49
Лично мне Домина очень понравилась. Подводный мир отличный. Береговая линия и территория в Домине намного больше, чем в Шератоне. Кстати, в сторону Шератона кораллы в Домине чуть меньше понравились, чем в другую сторону. Да и понтон у них намного хуже выглядит. Но мы выбираем отели больше клубного типа, чтобы было где погулять - поплавать. Не гоняемся за фешенебельностью большого здания отеля. Многим русским такие отели не нравятся (обычно случайно попадаем больше с немцами, французами и итальянцами), предпочитают, чтобы общая обстановка отеля была побогаче, а мы больше обращаем внимание на природу и на возможность отдыха от города. Кстати, слышала как в Домине русские плевались на все, на что только можно (как, впрочем, и во многих других местах) и видела как ходили недовольные всем. Особо позабавило, как одна тетя кричала, что ей борща не подают к обеду. Посмотрите отзывы в инете, они разные. Если у вас тяга к тому, чтобы все было БОГАТО, то тогда конечно в Домину не надо, лучше выбрать Шератон. Плюс море безусловно достаточно экстремальное. На любителя. Многие наши вообще, как увидят какая там глубина, так потом только в бассейне и плавают. Если надо заняться демонстрацией своих нарядов, то тоже лучше в Шератон. В плане подводного мира. В Египте везде продаются плакатики с изображением всей местной морской живности. Видели практически всех (кроме акул) персонажей. Особо впечатлили мурены весьма внушительных размеров и скаты.
26 ноя 2005, 15:36
Мои знакомые побывав в Домине и вдоволь насладившись тараканами и грязью в номере, плохой уборкой номера, прлохой организацией, неухоженной грязной территорией, плохой едой и отравлениями детей с боем добились переселения за доп. плату в Мовенпик.
Помня этот случай, специально сходили прогулялись в Домину, когда отдыхали в Шератоне, и в принципе то, что я увидела очень соответствовала рассказам моих друзей. Кроме того, пляж в Домине действительно длинный, но неухоженный, а какие там зонтики и на каком расстоянии друг от друга просто возмутительно для 5 звезд.
Когда человек едет отдыхать в 5 звезд, а получает 3, то реакция у людей соответствующая. Неужели Вы будете спорить, что отель Домина Корал Бей с трудом на 4 звезды тянет, хотя заевлено 5 звезд.
А около Шератона кораллы просто замечательные, говорю Вам как опытный египтоман, объездивший в Египте очень много отелей и в Шарме и в Хургаде. А если Вы видели понтон около Шератона (кстати согласна что в Домине он шире и больше), то должны были видеть и территорию, которая если сравнить с Доминой цветущий ухоженный Оазис с грязной пустыней. А пляж в Шератоне просто замечательный. Широкий, длинный,огромные зонтики на большущем расстоянии. Для детей есть лагунка, где можно поплавать около берега.
Возможно Вам повезло хорошо отдохнуть в этом отеле, но сравнивать его с Шератоном, хотя оба 5 звезд, не стоит т.к. это абсолютно разный уровень отелей и соответственно разный отдых. И демонстрация платьев тут совершенно не при чем. Я езжу в Египет ради моря и всегда выбираю хороший отель с хорошим ПЛЯЖЕМ и ПОДВОДНЫМ МИРОМ, но чтобы он был чистый и ухоженный т.к. для меня это немаловажно тем более когда мы терперь мы ездим в Египет уже с дочкой с ее года и трех месяцев.
26 ноя 2005, 16:01
Мне нет никакого интереса вас переубеждать, да и Домина мне за рекламу не платит. Шератон - во всем мире Шератон. Против этого никто не спорит. Если бы попросили посоветовать самый фешенебельный и дорогой отель, то Шератон думаю вполне бы подошел. Домина более экономична. Таракана в номере (и на территории) не видела не одного, убирали отлично, персонал любезный, номера большие, к шведскому столу вопросов не было никаких, кормили весьма прилично. Никаких отравлений не у кого не было (ездили 3 взрослых). Хотя слышала, что подобные отравлениям эффекты в Египте бывают из-за аклиматизации и перегрева на солнце. Повидала тоже достаточно много (не только в Египте) и не только за последние годы. Были там в этом году в конце августа. По нашим следам в сентябре съездили еще две знакомые семьи. Тоже к жизни на помойках не склонные. Все остались довольны. Зонты, кстати, на пляже поразили своей фундаментальностью (вкопаны металлические столбы приличного диаметра с немыслимой металлоконструкцией под шляпкой зонтика). Прочнее зонт можно представить себе с трудом. Стояли прочнее и ровнее не придумаешь. Не одного покосившегося зонта не видела. Неухоженным пляж назвать не могу. Но это отель НЕ ДЛЯ ОТДЫХА С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ. Знакомые возили с собой 9 летнюю девочку, хоть мы и отговаривали их туда с таким ребенком ехать. Вернулись довольны, девочка на глубине быстро научилась плавать (до этого не умела). В таком экстремальном море за ребенка испереживаешься, плюс таскать чадо по горам удовольствие мягко говоря маленькое (особенно, если по жаре). Плюс нет приличных водных горок и т.п.. Расстояние от зонтика до зонтика четко не скажу, но вроде метра 3-4. На пляже все время свободно. Лично меня это не возмутило совершенно. Интересно было большое ВОДНОЕ расстояние вдоль пляжа, по которому можно было плавать, а не протяженность пляжа на берегу.
26 ноя 2005, 16:15
Да я собственно и не спорю с Вами. Высказываю свое мнение и советую автору хороший отель для отдыха. Я видела Домину два года назад, возможно там поменялся хозяин, менеджмент или политика отеля и стало получше.
Кстати, водных горок нет и в Шератоне. Я не любитель купать ребенка в грязных отельных бассеинах. У меня ребенок купается всегда только в море и я не считаю его в Египте экстремальным. Всегда есть лагунка около берега, где можно покупаться малышу, а после 3-х лет с жилетом или нарукавниками вполне можно плавать с пантона, не вижу в этом проблемы. Да и на счет гор - ничего страшного, в Шарме многие отели со спуском к пляжу с горы. Так что, я бы в этот отель не поехала с ребенком (и без него) не из-за гор и экстремального моря (которое в Шарме везде одинаковое) а по другим причинам.
26 ноя 2005, 16:18
Я в Домине никаких лагунок для детей не видела (но и не искала). Море не везде одинаковое, в Нааме оно (хотя бы местами) действительно ближе к Хургадинскому.
26 ноя 2005, 16:21
Там есть не лагунки, а места возле берега, где нет кораллов. Там и можно купаться ребенку. В принципе, в Шарме есть отели где купаться можно исключительно с пантона и кораллы начинаются прямо от берега, но их не много. Просто нужно узнавать заранее.
Это я не Вам совет даю, а для тех кто собирается отдыхать в Шарм и нужен пляж где можно купаться около берега :).
26 ноя 2005, 16:23
В Домине везде кораллы идут от берега, на понтоне сидит спасатель со свистком, который свистит на малейшую попытку по ним зайти в море с берега.
26 ноя 2005, 16:26
Ага, это по обе стороны пантона. А если идти в сторону Шератона, дальше еще за площадку с кораблем, там есть небольшие места где около берега нет кораллов.
26 ноя 2005, 17:01
Девченки спасибо большое за советы ,при окончательном выборе они нам обязательно пригодятся.Море беспорно , это главное в Египте,
но очень много противоречивой информации ,и разных мнений что осложняет проблему выбора.
AD
AD
26 ноя 2005, 17:07
Сходите в египетский клуб. Там очень много информации, но при выборе отеля помните, что мнения об одном и том-же отеле часто противоречивые. Как говорится каждому свое.
http://www.egyptclub.ru/
26 ноя 2005, 17:02
Вполне может быть. Говорили, что где-то входить с берега можно.
26 ноя 2005, 18:20
Про Египетский клуб ,это правда.Брала инфу только в нем ,около месяца все вычитывала.Но определиться очень сложно от обилия инфы , многие в восторге от 1 раза,но чтоб сравнивать этого мало ,поэтому не все понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325