Меню

Румыния

AD
28 ноя 2005, 17:05
Хотим на новогодние каникулы посетить пристанище Дракулы :-)
И просто романтизму хочется. Кто был? Что посоветуете? Какой маршрут?

Мы можем и культ. программу, и лечебную и дикую туристскую или фсе вместе :-)

А если кто еще и реально туром поможет - то.... :-)
28 ноя 2005, 17:08
Дала ссылку в другом топе - можете им позвонить.
28 ноя 2005, 17:20
я полный профан в этих предлагаемых турах :-(

Всегда и везде ездили дикарями. Я-то просто хочу дней 10 пожить в живописном местечке в хорошем отеле откуда можно добраться до более интересных достопримечательностей.
28 ноя 2005, 17:29
Все равно где? А уровень отеля?
28 ноя 2005, 17:37
АВИАТУР 04.01.06-11.01.06

Москва–Бухарест–Синая–Сигишоара-Бран–Брашов–Рышнов–Бухарест- Москва

ПРОГРАММА ТУРА: 8дней/7 ночей
1 день04.01 Вылет из Москвы чартерным рейсом (а/к «Авиалинии-400»)VAZ 9613. Прилет в Бухарест.. Переезд на горнолыжный курорт Синая, называемый «жемчужиной Карпат», размещение в отеле Синая 3*.
2 день05.01 Завтрак. Посещение дворца Пелеш, бывшей летней резиденции румынских королей, одного из красивейших замков Европы, монастырь Синая (в г.Синая). Вечером по желанию ужин в охотничьем ресторане Фурника (за доп. плату).
3 день06.01 Завтрак. Отъезд в легендарный замок Бран – резиденцию Дракулы. Экскурсия, посещение местного сувенирного базара. Экскурсия в крепость Рышнов. Вечером праздничная программа – Рождество.
4 день07.01 Завтрак. Переезд в Сигишоару, один из немногих сохранившихся в Европе средневековых городов, включенных ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Здесь провел свое детство будущий правитель Валахии Влад Цепеш (Дракула). Подъем на Часовую Башню (символ города), в которой расположен Музей истории Сигишоары, посещение камеры пыток. Прогулка по городу, осмотр достопримечательностей. На обратном пути осмотр средневекового центра трансильванского города Брашов, по красоте сравнимого с Зальцбургом. Желающие смогут посетить знаменитую готическую Черную церковь.
5 день08.01 Завтрак. Свободное время. По желанию ужин с дегустацией вин в ресторане «Карпатский олень» с фольклорной программой в Брашове. (за доп. плату)
6 день09.01 Завтрак. Свободное время
7 день10.01 Завтрак. Переезд в Бухарест. Экскурсия по городу. Размещение в отеле Елизеу-3*. Вечером ужин с шоу-программой в ресторане «Дракула Каунт Клаб»
7 день11.01 Завтрак. Свободное время. Отъезд в аэропорт. Вылет в Москву рейсом VAZ 9614

СТОИМОСТЬ ТУРА (при размещении в двухместном номере):
При размещении в отеле – 3* 638 у.е. Ребенок до 12 лет: - 585 у.е.
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:
- Проживание в отелях 3*
- Питание – завтраки (шведский стол)
- Авиаперелет Москва – Бухарест – Москва (Авиалинии- 400)
- Переезд по маршруту на автобусе
- Услуги русскоговорящего гида, мед.страховка, входные билеты в музеи
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ виза – 40 у.е.
доплата за одноместное размещение – 60 у.е.
дегустация вин в Брашове – 40 у.е.
обед в ресторане «Дракула» в Сигишоаре – 10 у.е.
Рождественский ужин – 17 у.е.(обязательно)
ужин в охотничьем ресторане в Синае – 15 у.е.
ужин в ресторане «Дракула Каунт Клаб» - 18 у.е.
28 ноя 2005, 17:43
индивидуально будет очень дорого, но можно сделать.
28 ноя 2005, 18:13
короче так:
1. горнолыжный курорт в живописном месте
2. отель под старинку желательно от 4 звезд и выше, можно и 3 звезды, но при условии, что он будет супер под старинку :-)
3. и апартаменты для нас 4 человек
4. из еды желательны только завтраки

Очень хотим живописи неимоверной и романтизму :-)
28 ноя 2005, 18:14
рассмотрим и авиа и жд переезд
28 ноя 2005, 21:00
Однозначно город Синайя, и лыжи, и старинка и пару супер ресторанов. Посетите web страницу тур фирмы Живые ключи, помню они продают Румыную, а завтра скину ссылку дневника путешествуя по Ру., нашла в нете - понравилось, обьективно и хорошо написанно. Так как я здесь живу, могу оценить.
29 ноя 2005, 00:30
именно с ключами и связывались :-)
28 ноя 2005, 18:17
ну в принципе ниче так тур...

только я не поняла он в горнолыжном курорте или где?

И так для справки: кататься не хотим, но хотим красивых мест.
28 ноя 2005, 18:20
А у Вас аська есть? Может постучитесь ко мне 140101819
29 ноя 2005, 00:12
посмотрите здесь
http://www.romanya.ru/drakula.html
29 ноя 2005, 00:33
только не катание на автобусах :-)
я была на всех этих сайтах, спасибо :-)
29 ноя 2005, 00:42
да мне то все равно, я б и не поехала туда, (муж мой в командировке был рядом(не в замке естественно),заехал и в замок, грит, трансильвания ета, вообще почти Венгрия, ближе оттудова ехать, смотреть почти нечего, гостиницы удобоваримые только в Бухаресте. Привез тока кружку, с ликом Дракулы за 12 евро(я чуть не удавилась, в NYрке мы купили кружку с видом города за 8 баксов).Ет только в фильмах все классно, захватывающее и интересно, да и снимают в Голливуде, а на самом деле все ето деревня деревней.Лучше в Австрию езжайте там замки круче.
Вот здесь отзывы
http://www.otzyv.ru/read.php?let=5416&v=&p=0
http://www.otzyv.ru/read.php?let=4351&v=&p=0
да и вообще на етом сайте отзывы почитайте и о Синайе
29 ноя 2005, 10:29
Там сейчас есть новые отели, да и воздух чистый. И туры недорогие - почему не поехать? Я сама заинтересовалась даже :-)
29 ноя 2005, 11:02
:-) Ничче вы не понимаете в колбасных обрезках ;-) Именно Румынию хотим. Замки и супер гостиницы не нужны! Мы за творчеством едим. Муж фотограф, я журналист - нужна задоринка и опр. типаж жителей и гостей заезжих. Понимаете? :-)

Хочу просто гулять, вкусно есть и заниматься любовью :-)
29 ноя 2005, 12:38
не пОняла, ето Ваши слова "отель под старинку желательно от 4 звезд и выше"? Так вот, если Вы в етой деревне найдете отель приличный , хотя бы 3 звезды, напишите, я за Вас порадуюсь;-)
29 ноя 2005, 13:14
млин, чё серьезно фсе настолько плохо? :-(
На суверяют, что фсе просто супер.
Мы вообще захотели потому что в воскресенье передачу по ОРТ видели с этим....как его.....забыла, ну с тем который путешествует только по Первому каналу :-)

Так вот ОН сказал, что фсе давно просто супер. Мы же на горнолыжный курорт хотим, а цены там не низкие...
29 ноя 2005, 22:22
да я сужу по Болгарии, не думаю что в Румынии лучше. возможно и есть маленькие хорошие частные отельчики, только с ними нужно самим договариваться. а 4 звезды , ето вряд ли найдете. Ну 3 максимум
AD
AD
29 ноя 2005, 22:53
вообще-то до 5 звездей предлагают - ашш пруд пруди :-)
29 ноя 2005, 23:13
угу, румынских. Не, может и есть где приличные гостиницы, но вобщем и целом, попробуйте, может вам повезет, лучше поспрашивайте тех кто там был, может че дельное подскажут. У нас здесь в Боровец(горнолыжный курорт), такие отели, есть , например 4 звезды, но тянут на все 2. Остались с соц времен, т.е. все есть бассейн, ресторан и т д, номеров на 500 , но в номерах...как в совковских санаториях
30 ноя 2005, 09:59
Да вот чё-то никто в Румынии чтоли не отдыхал :-(

Дельный совет только один пока был услышан - по личному опыту.
29 ноя 2005, 13:45
http://www.jiviekluchi.ru/tour/romania/predeal/comfort.php
29 ноя 2005, 13:16
вспомнила - Крылов :-)
29 ноя 2005, 11:03
Может я не прально выражаюсь, говоря "под старинку"? Многие понимают буквально "старая, ветхая". А нам нужна под СТАРИНУ, а не старая :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325