Меню

Таллассо

AD
15 дек 2005, 12:46
Поделитесь впечатлениями от мест,отелей,соотношения цена-качество.Спасибо.
16 дек 2005, 01:19
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16419416
16 дек 2005, 01:55
Сходила я по этой ссылке и поняла,что там обсуждаются отели в подмосковье! Но ТАЛАССО ТЕРАПИЯ бывает ТОЛЬКО на море и океане!!!Всё остальное уже не ТАЛАССО,а СПА!!!
16 дек 2005, 02:17
Может я неверо поняла автора, но имела в виду Гелиопарк Талассо. Там бОльшая часть процедур с использованием продуктов моря (соль, водоросли и т.д.)
16 дек 2005, 03:48
Это так дурят незнающих что такое таласотерапия русских людей :)Называть отель в подмосковье Талассо по меньшей мере просто смешно :)А считать проводимые там процедуры курсом талассотерапии примерно тоже самое,что принять ванну с солью мёртвого моря,обмазавшись после этого грязью из пакета и считать,что ты побывал и оздоровился на мёртвом море :)Хотя думаю не многие поймут о чём это я ... и чем купание в мёртвом море отличается от ванны с солью мёртвого моря ... :mda
16 дек 2005, 22:42
Согласна. В Москве на каждом шагу предлагают талассо процедуры,но мало кто знает,что это на самом деле такое:)
16 дек 2005, 23:10
На самом дело талассо - это морской воздух+морская вода+обёртывания водорослями.Это если очень коротко :)
17 дек 2005, 00:44
Лечение морской водой на море.
18 дек 2005, 00:08
Зачем же так сразу всех лОхами-то называть!!! ;-) Ни кто о курсе талассотерапии в Гелиопарке не говорил!!! Они там и сами так не говорят, между прочим. Просто все их расслабляюще-оздоровительные процедуры включают в себя (в том числе) водоросли и морскую соль. Вот, собственно и все!!! :-)
18 дек 2005, 04:36
Покажите сообщение,где я обозвала всех лохами ??? :-o Это во первых .А во вторых - даже вставляя в название гостиницы или центра красоты где-нибудь в центральной части России слово "талассо" безграмотно и не корректно по отошению к постояльцам! Например,в Европе это был бы просто нонсенс !
16 дек 2005, 02:25
Тунис подойдет? Была в Хаммамете, отель Нахравес при самом современном талоссоцентре Туниса, впечатления запомню на всю жизнь, ощущение полной нереальности происходящего:) Естевственно, центр строили при участии французов-нет слов...http://www.nahrawess.com:82/fr/index.html. Сам отель довольно средний, но близость центра-оправдывает.
17 дек 2005, 02:43
Замечательный центр талассотерапии на Крите; а также во Франции (Бретань), их там двенадцать, если не ошибаюсь. Последнее достаточно дорого, но того стоит. Во Франции, чтобы совместить приятное с приятным и полезным, посоветовала бы в Сен-Мало поехать.
16 дек 2005, 15:33
Я в этом году отдыхала в Тунисе, отель Мэджик лайф Манар 5*, а на талассо ездила 2 мин. на машине в соседний Нахравейс. Просто супер. Мне там все очень понравилось, даже пересказать не могу. Брала 5 процедур в день, всего 5 дней, ездила через день, всего у меня ушло 10 дней. Если надо могу прайс напечатать.
16 дек 2005, 16:07
Да,напиши плиз!Я тоже летом выбирала между Тунисом и Марокоо.Остановилась на Марокко.Курс на 4 дня стоил 400 Евро.Отель Palais Des Roses.
16 дек 2005, 16:56
Курсы "4 процедуры в день": -восстанавливающий силы(Remise en Forme) -анти-табак -предродовой 1 день по 4 проц.-105евро 2дня-195 3дня-290 4дня-350 5-440 6-490 9-675 12-805 Курсы "5 процедур в день": -анти-стресс -артрозо-ревматический равновесие и красота -равновесие и фигура -здоровые ноги -здоровая спина 1день по 5 проц.-125 евро 4 дня-455 5-520 6-640 9-880 12-1055 Если есть вопросы по процедурам, спрашивайте, отвечу подробно с описанием .
16 дек 2005, 17:20
Вообщем цены,как в Марокко... У нас был такой распорядок :) Приходим. 1.Хамам(в первый день с гомажем,в последний с маской из марокканского ила). 2.Массаж в 4 руки под душем из морской воды или гиромассажная ванна из морской воды и водорослей или душ шарко 3.Термо-капсула с водорослевыми обёртываниями. 4.Потом пьём травяной чай и релаксируем в комнате "пять чувст" на водяных кроватях в спец.очках и наушниках,вдыхая спец.аромат. 5.Бассейн с морской водой и всевозможными гидромассажными установками и флебологическими дорожками(контрасная вода для ног) 6.Релаксационный бассейн (лежишь на спине на спец.коврике и слушаешь музыку под водой) 7.Солевая комната с ароматом эквалипта. 8.Общий массаж с маслом на выбор 30 мин. Ещё можно было посещать зал кардиотренажёров и занятия по аквааэробике и т.п. Курс на 4 дня стоил примерно 400 Евро.Но всем нужно давать ещё и чаевые !
16 дек 2005, 20:52
Вопросик к Фуджейре. После родов и кормления хотелось бы воостановить блое.Наверное,это курс равновесие и фигура.Какие процедуры туда входят,что дополнительно еще есть и принято ли давать чаевые? Спасибки
16 дек 2005, 23:11
Чаевые принято давать в любом салоне мира! :)
17 дек 2005, 12:15
Чаевые чесно говоря я не давала, и не видела, чтобы кто-то давал. А процедур там очень много, но их посоветовать может только врач, перед лечение вы идете на консультацию к врачу, и врач для вас состовляет программу, которая подходит для вашего организма. А так можно посоветовать: -ванна каракалла -электрогальваническая ванна -гассуль -кавитосоник -обертывание тела в массотерме обертывание тела под покрывалом - прессотерапия -морские грязи и так до бесконечности. Чай, сауна, хамам, тренажеры там тоже есть.
18 дек 2005, 04:39
Чаевые необходимо давать хотябы за общий массаж и лучше ДО процедуры!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325