Меню

Тунис. Кто ездил? Чем лучше Египта или Турции? ...

AD
20 дек 2005, 15:32
Тунис. Кто ездил? Чем лучше Египта или Турции? Сколько потратили в сумме? Цивильно ли там? Как люди, обслуживание?
20 дек 2005, 19:55
Лучше Египта однозначно-мое мнение.Турции? Хотя я была в Турции только один раз, да и отель был очень высокого уровня, жизни за отелем я практически не видела. Пару раз выбиралась в центр за покупками. По Тунису я разгуливала, как по Москве, абсолютно не боялась, французская колония дала о себе знать-в лучшую сторону:) По сравнению с египтянами тунисцы просто европейцы. Рекомендую Тунис.
22 дек 2005, 00:06
А вы в Тунисе на каком именно курорте были? Как вам море? Еда? Сколько *? Просто хочется поехать именно чтобы отдохнуть - в море покупаться, вкусно кушать (ну или хотя бы нормально :) ). Экскурсии, особенно если ехать далеко не нужны. Разве что рядом что-то интересное посмотреть.
22 дек 2005, 01:01
Город Хаммамет, отель Нахравес при одноименном центре талассотерапии-самом современном. Из-за нее туда и поехали, отель средний-4, но мы почти не бывали в номере, с утра с центр, вечером легкий ужин с спец.диетическом ресторане, а потом ночная жизнь, которая была незабываемой:) Море чистое, красивая линия горизонта, широкие песчанные пляжи, не особо прилипчивые местные мужики-довольно красивые:)...Двухдневная экскурсия в Сахару-на любителя, особо смотреть нечего,я лично вымоталась, но получила удовольствие от поездки. Карфаген-чушь полная, после ебипетских пирамид и сфинкса, не произвел особогого впечатления. Еда в отеле приличная,обычный европейский стол, каждый день была клубника. Самое основное-это романтика Востока, которой буквально все пронизано, чудные запахи, красивые пейзажи, красивые люди:)
20 дек 2005, 21:40
Я была и в Тунисе и в Египте и в Турции. Из всех стран понравилась больше Турция, не считая Египта - красного моря - безусловно оно лучшее. В ТУнисе прожили 12 дней - очень дешево там - 400 $ на человека, но это было 2 года назад. Тунис на меня не произвел впечатления никакого, я была в Сусе, говорят Хамамет, Монастир лучше. Море серое - не впечатлило, приходили местные жители на пляж - народу было очень много, что не понравилось. Питание отвратительно, есть с чем сравнить, Египет лучше кормит:) В городе делать нечего, очень скучно. Есть интересные экскурсии, правда.
23 дек 2005, 11:10
Пустыня - как в Египте, но нет такого шикарного моря, как Красное. Люди поцивилизованнее, не приставучие, женщины очень красивые :-). Один раз там была - больше не поеду. Нечего там делать. Была в Суссе.
21 дек 2005, 15:36
Я была и там, и там. В Тунисе понравился пляж и конечно талассотерапия, отдыхали в хорошей 5-ки. В Египте нравится только море и больше ничего, была 2 раза в хороших отелях. В Турции природа понравилась .
21 дек 2005, 16:08
Была и там, и там. Египет более арабизирован, в Тунисе менее строгие законы, меньше ортодоксальных арабов, женщины равны в правах с мужчинами. Тунис ближе к Европе- несколько часов морем и тут уже итальянская Сицилия, так что там много современных торговых центров, хороший арабский базар. В Египте это как то более местечково что ли... Но по части впечатлений однозначно- Египет. Море и пирамиды- ради этого только стоит ехать в Египет. Отели в Египте лучше. В Тунисе обычное прозрачное скучное море, смотреть особо нечего кроме разрушенного Корфагена.
22 дек 2005, 15:57
Да, Тунис более европеизирован, чем Египет. Но море в Египте красивее, конечно же. Только отель и в Тунисе, и в Египте надо очень внимательно выбирать. Если в Тунис соберетесь, лучше выбирайте Хаммамет (он поцивилизованней, чем Сусс), а еще там есть парк развлечений Картаго лэнд. А вот насчет того, что посмотреть в Тунисе нечего, не соглашусь... Остатки Карфагена как раз большого впечатления не производят. Гораздо интереснее местечко Дугга (для любителей римских развалин), городок Сиди-бу-Саид (бело-голубой город, очень в свое время любимый французской богемой). Довольно интересный музей мозаики Бардо. Многие в восторге от поездки в Сахару, но тут многое от гида зависит... но вообще-то, интересно: можно посмотреть Сахару во всем ее разнообразии.
22 дек 2005, 18:30
Насчет экскурсий с Вами полногстью согласна. И вообще, нам в Тунисе очень понравилось, кормили нас хорошо, развлекали - тоже. А вообще-то, на вкус и на цвет товарища нет, по-моему.
23 дек 2005, 10:50
там холодно...брррр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325