Меню

вопрос про tax free

AD
31 янв 2005, 08:23
вот не успела я в аэропорту даже штамп поставить. из Германии выезжала, а товары немецкие и австрийские вывозила. ну и чё теперь? пиши пропало? или можно в следующий раз все обстряпать?
31 янв 2005, 10:27
все пропало, даже если вы в ближайшие несколько дней опять бы туда-сюда летели, не потащите же вы все покупки обратно ? их на таможне предьявить могут попросить...
31 янв 2005, 10:55
там шмотки одни были. если я в следующий раз им просто другие покажу? все равно нет? жалко млин!
31 янв 2005, 10:59
можете попробовать, но там сроки определенные есть и они могут потребовать конкретные вещи на конкретные чеки! это на кого нарветесь! я бы не стала!!!!и потом, у вас дата на чеках перехлестнется с датой предыдущего вылета...они ж хитрые там!!!!
31 янв 2005, 11:25
не проканает...тем более в германии :)
очень часто просят конкретно ту или иную вещь показать. по мне лучше деньги потерять, чем немецкой таможней быть уличенной в махинациях...нафих...нафих :))
31 янв 2005, 16:10
это уж точно! может в чехии пробануть? там-то ваще лофа!
31 янв 2005, 20:47
Я в германии сколько не пробовала-не получилось, один раз покупку уже сдала в багаж. а второй раз сказали, что по мультивизе такс фри низя оформлять, почему-не знаю:(
31 янв 2005, 23:27
т.к. такс фрии оформляется для тех, кто не больше 3, кажется, месяцев прибывает...в по мульти-визе вы завтра теоретически опять въехать можете;)...кажется так...:)
01 фев 2005, 20:49
По мульти визе я могу въезжать сколько угодно лишь бы в сумме это было не более 90 дней. Но какой смысл в акции такс фри для иностранцев вообще тогда???
01 фев 2005, 21:14
по идее, действительно странно!!! налог-то должны возвращать всем, кто не живет в стране постоянно...
01 фев 2005, 21:16
немножко офф...а срок действия мультивизы у вас какой??? мы маме раньше годовую делали на 90 дней, сейчас уверяют, что годовую дают на 180(вообще бред- чистые полгода), поэтому практически всем отказывают в ней...маме дали на 3 месяца мульти, короче, последний раз..
что-нибудь знаете про эти нововведения???
01 фев 2005, 09:32
А какой механизм у этой процедуры? Покупаешь что-то в магазине с пометкой "tax free" и в аэропорту возвращают часть денег??Правильно?
01 фев 2005, 09:53
покупаете в одном магазине на сумму, большую Х000 местных тугриков (зависит от страны). От магазина и его правил зависит должна ли эта сумма быть вами потрачена в этом магазине за 1 день или можно собирать чеки и набрав сумму к концу поездки оформить "такс рефанд".
С заполненными документами в аэропорту подходите в специальное окно, где ставят печать, затем отправляетесь в зону отлета и вот тут во всех аэропортах маршруты разные - напрямую к кассе или автомату, к таможенникам на досмотр и т.п. Но независимо от того будут досматривать багаж или нет (лучше купленные вещи в чемодане в багаж не сдавать) размер ндса, потраченного в магазине вам вернут кэшем или на банковские реквизиты ( опять же зависит от страны).
это вкратце :)
01 фев 2005, 19:24
в германии щас уже 25 евро всего надо потратить
01 фев 2005, 20:16
всегда было;) только раньше от 50 марок:):)
01 фев 2005, 22:26
и щто там с 25 евро возвращать-то ? :))
01 фев 2005, 22:39
нет, Капк, ты не въехала:):) в любом магазине ты можешь попросить такс фри чек, если купил что-то на сумму, не менее 25 евро(тогда 50 марок)...т.е. тебе напишут бумажку. что с этой покупки тебе на границе вернут, скажем, 3 евро(по таблице смотрят)...с 250 было бы, соответсвенно, 30...ты собираешь чеки из 1000 магазинов, где ты что-то купила на 25 евро и получаешь свои 3000 евро цурюк;) если ты что-то купила на 24,98, тебе такой чек не дадут;)
ЯснАаааааа???;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325