Меню

Куда поехать с дитем вместо дачи?

AD
11 фев 2005, 01:31
У нас с дитем в этом году будет первое лето. Вроде как положено его на дачу вывозить. А мне по многим причинам очень не хочется там жить. Вот подумала, вместо трех месяцев на даче провести с ним месяц в каком-нибудь полезном и комфортном месте. А может и дольше, если денег хватит.
Может, кто-то так делал? Подскажите, плиз, места, куда с дитем до года можно податься.
Можно на юг поехать, квартиру снять. А если средства позволяют, то в Турцию, например, или в какую другую страну.. Подруга моя ездила на Тенерифе на месяц, осталась очень довольна.
11 фев 2005, 02:10
В Турцию я бы не хотела из-за резкой смены климата, ребенку только 9 месяцев будет. А насчет заграницы в целом думаю. Ваша подруга ездила с малышом вдвоем, без помощников? Это надо аппартаменты с кухней снимать? Какие могут быть подводные камни в такой поездке? Я что-то совсем не знаю, с чего начинать обдумывание этой идеи.
11 фев 2005, 02:34
Не обязательно за границу.
Есть различные пансионаты и дома отдыха в России, или, хотя-бы в ближн. зарубежье.
Нужно выбирать с местности, где Вы хотите горы, лес или море... Потом география. Крым детки беспроблемно выносят, я читала. А потом уж выбирать пансионат.
Просто мороки меньше - перелёт, виза... Можно даже на своём авто...
Не знаю, почему-то именно с ребенком мне кажется проще в другую страну поехать. Из ближнего зарубежья, наверное, только Прибалтика симпатична в этом плане. (кстати тоже вариант, если смены климата боятся)
11 фев 2005, 13:38
согласна
11 фев 2005, 13:32
Нееее, в Крым я больше не ездок. После того, как просидела там 5 недель без воды. Это у меня еще ребенка не было. и вообще я боюсь ехать в "совковые" места с таким маленьким. Ехать придется без мужа. ПОэтому хочу максимально все "окомфортить". Из бывшего СССР мне пока только прибалтика в голову пришла, и то я не уверена.
11 фев 2005, 13:45
А в каком месте в Крыму были? По-моему рядом с Ялтой стоит полоса элитных пансионатов. Там таких проблем не бывает.
В равнинной местности, где нету гор, а одни виноградные плантации, тоже ОК. Там всё намного дешевле, а пансионаты всякие есть, как и везде.
11 фев 2005, 13:54
я была в Семиизе в 94 году. В то лето от Ялты до Фороса не было воды. Давали на два часа через день. И в дорогих пансионатах тоже. Мне этого хватило на всю жизнь. В принципе, Крым мне очень нравится. Но эта история с водой... и большие сомнения в качестве сервиса, даже в дорогих местах.
У коллеги летом тесть с тещей купили путевку в Севастополь, в какое-то хорошее место. Списались через интернет, получили подтверждение, оплатили. Приезжают, а им говорят "ничего не знаеи, мест нет, а тот человек, который с вами общался, полномочий никаких не имел, не знаем, зачем он это сделал. мы его накажем". Люди пошли жить к родственникам. Вот такая ситуация типична скорее для бывшего СССР, а не для заграницы.
11 фев 2005, 13:37
вообще-то меня и средняя полоса России очень устроит. Но я не знаю, как мне заранее, не съездив в пансионат, выяснить, что там будет хорошо и удобно с малышом. И как в таких местах решается вопрос со стиркой детских вещей?
И, если ехать в российский пансионат. Там трехразовое питание для меня. Куда в это время девать ребенка. ну, понятно, можно его с собой в колясе привезти. А если ему в этот момент не захочется в коляске сидеть? Как вообще поступают в таких ситуациях?
Ну Вы проблемы ищете там, где их нет:) Заинтересовать ребенка всегда можно, пока едите. А кушать можно быстро.:)
Тогда выбирать лучше по отзывам, но делать скидку на то, что у всех разные вкусы и потребности.
Тогда первый вопрос - чем питается ребенок?:)
Если на грудном вскармливании, то даже резкая смена климата ему не страшна, дети ее умудряются просто не заметить. Опять-таки - Турция, как и Тенерифе это совсем не резкая смена.. если на Тенерифе денег хватает, то очень бы советовала. Там температура воздуха летом 25-28 градусов, вода почти такая же. Днем, когда начинает солнце печь, можно уехать на вулкан подышать чистейшим сосновым воздухом или эвкалиптами. Я поэтому ей как раз Тенерифе и насоветовала (ее малышу 10 месяцев было как раз было). Если заинтересуетесь, про Тенерифе расскажу все очень подробно.
Еще можно поехать в Болгарию. Там реально снять квартиру на месяц рядом с морем.
Подводныхкамней особых нет, надо только выяснить, есть ли в стране, куда соберетесь, нужное вам питание + памперсы. В остальном все то же самое. Ну и снимать лучше квартиру либо брать апартаменты с кухней, это удобнее.
11 фев 2005, 13:45
Спасибо большое.
Сейчас мы на полном ГВ. Но к 9 месяцам наверняка будет еще что-то. Тенерифе сам по себе меня очень привлекает. Во сколько может обойтись 30-дневное пребывание? Там лучше в северной части или в южной селиться? Как там с решением проблем в форс-мажорных обстоятельствах? (учитывая, что я только по-английский говорю, бегло, но не свободно).
Если бы я ехала в обычный тур, на две недели, то обратилась бы в Натали-тур, а в моем случае через кого надо это все организовывать? И еще, я подумала, туда ведь лететь часов 7? Как это ребенку? А насчет Турции: почему Вы считаете, что не будет перемены климата? Я вообще считаю, по опыту друзей, что Турция - очень подходящее место для поездок с ребенком, но не с таким малышом.
11 фев 2005, 13:49
Вы знаете, мне в Турции питание не нравится. Впечатление, буд-то всё кипятком, как "Доширак", залили. Начиная с фруктов и заканчивая мясом и хлебом. Все их восточные сладости имеют вид и запах плесневелых, а сами они это не едят.
А Вы будете кормить ребёнка грудью, ну это ладно. А его чем кормить??? Все продукты невозможно заменить баночным питанием.
Я Вас не отговариваю, а рекомендую всё заранее продумать, чтобы там не теряться.
Удачи.
Если ехать на Тенерифе, то я бы посоветовала юг - там теплее, курортная зона. Все магазины и пр. есть в пределах досягаемости пешком, но лучше конечно, если вы арендуете машину. Что касается решения проблем - если Вы будете оформлять через турфирму, то у вас будут телефоны встречающей стороны, а значит будет кто-то русскоязычный. Да и во многих отелях и клубах работают русскоязычные менеджеры. Брать лучше апартаменты, недалеко от пляжа (чтобы пешком ходить). Обратиться можно в тот же Натали-Турс либо в Тез-тур (тоже очень хороший оператор по Канарам). В принципе, можете мне на мейл написать, поможем подобрать варианты по любому направлению(я не в турагентстве работаю, но мы с сотрудничаем с крупными туроператорами и сетями турагентств).
Что касается перелета - в полтора года у нас все прошло без особых проблем, поиграли-поели-поспали-прилетели. В 9 месяцев, думаю, будет еще проще, т.к. ребенок не будет как угорелый по самолету носиться:)

Что касается Турции, то там теплее чем у нас, но все-таки ненамного жарче, учитывая что и здесь жара под 30 градусов летом бывает. Но я к Турции отношусь с осторожностью, саму туда совсем не тянет:( А с ребенком я бы все-таки лет до трех точно воздержалась именно из-за питания. Лучше выбирать европейскую страну, мне кажется.
15 фев 2005, 00:01
Спасибо. Мне вот тут за выходные такие мысли пришли в голову: я поеду с дитем одна. Соответственно, на морском курорте нам делать просто нечего, это будет мазохизм, потому что я искупаться в принципе не смогу ни разу. Нам, видимо, вообще придется все время крутиться около своего отеля, потому что ребенка не оставишь ни на минуту, возникнет, наверное, проблема, пардон, как в туалет отлучиться. Я права?
Нет, неправы:) Вам, конечно, не удастся поплавать "до буйков и обратно", но вот искупаться - обязательно получится.. Вы же ребенка будете купать?:) Процесс простейший - приходите, раздеваетесь сами, раздеваете ребенка (кремом от загара лучше мазать заранее) и в воду вместе.. накупались, выползли - его на песочек. сами на лежачок рядом:) Малыш еще маленький. далеко не уползет - загорайте себе на здоровье, только краем глаза подглядывайте.. это в три года по всему пляжу за маленьким вентилятором бегаешь, а в полгода-год все нааамного проще:)
Что касается туалета, то тут придется выбирать - либо ходить в туалет вместе, либо действительно никуда не выйдешь.. есть еще вариант - там можно нанять бебиситтера на пару часов, ну или еще лучше - найти подругу, которая согласится составить компанию:) Можно с детьми по очереди сидеть, если у подруги тоже малыш есть.. одна в туалет, другая покараулила.. на форуме, я знаю, кто-то так ездил уже.. видела, как девочки договариваются.. Откройте топик, Вы ведь ничем не рискуете;)
15 фев 2005, 06:13
Лучше поехать хоть с кем-то. Я однажды ездила одна с ребенком в Турцию( сыну был 1 год и 4 мес).За 2 недели я была просто вымотана, весь твой день от и до посвящен детке, кроме 2 часов дневного сна. Хотя тут ,наверно, тоже от настроя человека зависит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325