Меню

Азовское море - начало лета.

AD
12 фев 2005, 15:42
Собираемся поехать с дочей на месяц с конца мая - начала июня. Хотелось бы собрать информацию о разных местах.
Что на примете.
1 Арабатская стрелка - Геническ.
2 Мыс Казантип - Мысовое.
3 Бердянск.?
4 Ейск.?
Или еще что-нибудь?
Поделитесь информацией, буду рада любой.)

Может быть кто-нибудь хочет присоединиться? Будем тоже рады.)
12 фев 2005, 17:26
Про Ейск я совсем недавно спрашивала,буквально неделю назад и мне там щсё рассказали...Посмотрите.
А почему так рано?Всё таки море ещё холодное
(с транслита)
12 фев 2005, 19:41
Спасибо, посмотрю ваш топик. А насчет рано, я ориентируюсь прежде всего на Арабатку, а там уже в мае море от 18 и выше. В июне уже жарко и море 25, а то и 30. Вообще стрелка меня больше всего соблазняет. Притом в июне там вообще народу мало. Хотя даже в сезон людей на порядок меньше чем везде на Черном и во многих местах на Азове. Я там не была, но почитав много чего очень хочу поехать посмотреть, что за место.)
12 фев 2005, 19:22
Прошлым летом отправляла старшего сына (5 лет)с папой на Азовское море в пансионат *Дом у моря*,на три недели.
Вот здесь можете посмотреть где они были:www.delta-hotel.com.ua
И мужу и сыну оч.понравилось.В этом году планируем повторить,только уже на больший срок.
Если интересно,спрашивайте,постараюсь ответить :)
12 фев 2005, 19:43
Спасибо за ссылочку. Посмотрю, почитаю, если вопросы возникнут, спрошу.)
14 фев 2005, 10:50
Может, кто был на Арабатке, откликнитесь!:-) Расскажите как там в июне.)
14 фев 2005, 15:31
Я с рождения каждое лето проводила у бабушки в Геническе - так что могу ответить на любые вопросы, спрашивайте :) на Арабатской стрелке сейчас дядя мой директор пансионата "Чайка-2", и могу сказать, что местечко это пользуется большой популярностью, как у местных-украинцев, так и у россиян. Недорогие домики на 2-3-4 человека (холодильник, плитка, душ) - удобства, правда, на улице :) но пляж идеально читый, водичка прозрачная, море мелкое, теплое - самое то для поездки с деткой. Продукты - магазинчики там есть, кафешки, а свежие - крестьяне с утра привозят ВСЁ, что пожелаете - молочное, фрукты, да и в город сам, если на рынок - 20 мин на автобусе всего... сезон у них начинается с середины мая по-моему.
Я вот всё никак не выберусь к своим - завидую тем, кто туда собирается :)
15 фев 2005, 10:15
Так,:-)начинаю спрашивать!;-)
Во-первых меня интересует насколько там кусачие комары и правда ли их там очень много? И еще мухи.)
А еще насколько велика вероятность встретить змею?

Второе. Что из себя представляют села Генгорка и Счастливцево. Как там в каждом из них с водой. Знаю, что в частном секторе туалет на улице, это не очень важно, а вот с водой как?
Где из этих сел лучше рынок?
И еще интересует озелененность территории там и там - с ребенком гулять. Может где-то получше с детскими площадками - дайте наводку.
Следующий вопрос - мед.помощь на непредвиденный случай. Лекарства, конечно все беру с собой, а вот педиатр? Может даже знаете толкового, да и терапевта тоже.:-)

И еще может дадите наводку на жилье,где возьмут с 2-х леткой? Буду очень признательна. Ориентируюсь на частный сектор.
Ну, на данный момент все.;-) Может еще что возникнет потом. :-)
15 фев 2005, 12:11
Уфффф.... ну, попробую ответить что знаю :)
1. Комары есть. не без этого. да и мухи летают тоже :) Кусаются все. А где их нет? :) надо запасаться спреями, кремами, и т.п. на всякий пожарный.
2. Змеи на Арабатке не водятся - только в Сиваше, на грязях.
3. Насчет бытовых условий в поселках не знаю, но на пансионатах с водой проблем нет. Но если вы намерены остановиться в частном секторе, будьте готовы к тому, что придется с ведерком таскаться... иногда перебои везде бывают...
Рынков там нет - только может точки какие с утра пораньше, куда крестьяне свозят продукты. Рынок сам и большие магазины - в Геническе, туда народ за "существенными" продуктами и едет.
4. Озелененность территорий можно встретить только в благоустроенных пансионатах :) А так - песчаная коса, солнце жарит, пара-тройка деревьев около домов, в общем, у кого как. У частников вполне может оказаться благоустроенный двор с садиком. То же и с детскими площадками. В пасионатах - есть, в селах - ничего подобного я не наблюдала. Хотя может уже построили чего нового - я там года 4 уже не была, как заграницу уехала :)
5.Медпомощь - опять-таки, Геническ. На территории сел вряд ли найдется какой фельдшер - народ всегда тащится в город за лечением. Но при каждом пансионате есть свой врач, так что первую помощь вероятно оказать смогут, если что. Но - скорее всего - только проживающим в пансионате...:)
Знаете, я в Геническе всегда проводила только лето, и родители у меня самой врачи (мама к тому же педиатр :)), так что вот посоветовать тамошнего врача не смогу. Разве что, если уж очень вам понадобится - да и не только по поводу врача - мы можем обменяться с вами телефонами, и я при необходимости дам вам координаты своих родственников, которые там уже на месте смогут вам помочь советом :)если что - пишите мне на nika_zima@yahoo.com
И последнее. Я бы рекомендовала с ребенком ехать отдыхать в сам Геническ. Пляж там чистый, благоустроенный. В городе всё всегда под рукой. Частники там у моря сдают комнаты - не дороже, чем на Стрелке. В городе не так жарко, как на Арабатке, Геническ достаточно зелёный городок. В общем, думайте, решайте :)
пишите, если что - буду рада помочь :)
15 фев 2005, 12:46
Простите за такой налет на вас.:-) Но такой человек не часто попадется.:-)

Спасибо за ответ, почитала, вот буду еще думать и собирать информацию. Спасибо огромное за предложение связаться с вашими родными - немного неудобно вот так навязываться незнакомым людям. Но если соберусь именно туда, наверное, все-таки воспользуюсь предложением.:-)
На самом деле хорошо получить информацию от человека, который там бывал не раз и не на короткое время.:-)
Еще одна просьба, если у вас есть связь с вашими родными и это не очень вас напряжет. Не могли бы вы поспрашивать куда именно на стрелку в пансионат можно поехать. Соотношение именно для поездки с ребенком: парк, вода, необходимая медпомощь, нормальная кухня + разумная цена. И когда туда лучше приехать, чтобы вода прогрелась, но не было уж очень сильной жары?
Простите за назойливость.;-)
Если удобно пишите на почту : zavna@yandex.ru
14 фев 2005, 14:43
Я вот тоже подумываю отпуск с ребенком в конце мая - начале июня провести на Азовском море.... хотя там не была ни разу, но места в районе Щелкино мне по отзывам понравились :)
15 фев 2005, 10:23
Давайте вместе держаться? Я пока в раздумьях, хотя больше склоняюсь к северной части Арабатской стрелки. А вы с папой едете или сами?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325