Меню

Батуми

AD
12 фев 2005, 19:11
А у меня возник вопрос про Грузию. Вроде есть возможность недорого снять дом в Батуми. Расскажите, плиз, что и как там, потому что никто из знакомых там не был. Есть чувство, что там хорошо. Да только вот визы! Сколько стоит и порядок выдачи - может, кто знает? Спасибо.
12 фев 2005, 20:13
А разве туда виза нужна? По моему должна пугать неспокойная политическая ситуация там.
17 фев 2005, 16:31
в самом Батуми мне не очень понравилось, лучше найти домик в близлежайших "селениях". я уже и не помню, как они там все называются... мы жили в 10 минутах езды от граница с Турцией, снимали частный дом-отель (по 10 долл., кажется, в сутки на человека) - очень прилично там было, отдельные души/туалеты в каждой комнате и до моря 5 минут пешком.
что касается визы, то она нужна и стоит ок. 20 долларов. нам ее делали знакомые, но насколько я поняла, процесс этот совсем не сложный

а вообще, там наизамечательнейше! :)
18 фев 2005, 14:46
Ну вот, наконец-то дождалась, а то уже подумала, что никто туда не ездит!
Здорово, что Вам там понравилось, цены, конечно, интригуют. Я уже давно мечтаю в Грузию съездить, а тут вроде, есть шанс. А не подскажете, как мне такой отельчик найти? Такой вариант мне понравился! Как кормежка там? Входит - не входит в стоимость? Далеко от аэропорта? А какой пляж - галька, песок? лежаки, зонтики?
18 фев 2005, 15:02
так-так, щас буду вспоминать :)
начну с того, что нас там гуляли, развлекали, искали нам жилье и проч., гостепиимные друзья, которые живут в Тбилиси. т.е., мы приехали на все готовенькое и никаких забот не ведали.
на море мы ехали из Тифлиса - это очень долго, часов 5, если не ошибаюсь. А в Батуми есть ли аэропорт?- даже и не знаю...
что касается кормежки, то нас кормили 2 раза в день грузинчики, которые в этой гостиничке и за администратора, и за повара. между прочим, очень вкусно и, конечно, много мяса :) рядом там еще несколько ресторанчиков было, вполне приличных и смехотворно дешевых
ну а пляжи - они там "дикие", к гостинице не относятся - никаких лежаков. у нас, правда, волейбольная площадка была на пляже. и на лужайке у гостиницы, кстати, тоже
пляж, кажется, песок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325