Меню

Обстановка на Мальдивах

AD
21 фев 2005, 15:06
какие острова остались в целости и сохранности? может, кто был недавно...
куда лучше лететь?
спасиб заранее
21 фев 2005, 15:48
Присоеденяюсь к вопросу. И еще интересует зацепило ли остров Самуи а Таиланде.
Или может дадите ссылку где можно узнать.
Спасибо.
Самуи не зацепило. Так что можете туда спокойно ехать:)
22 фев 2005, 12:34
так вроде неделю назад опять в новостях передавали, что в районе суматры потряхивало.... страшно:-(
22 фев 2005, 12:44
Вы посмотрите на карту: где Суматра и где Самуи... И что значит потряхивало?:) Слегка потряхивает там все время...
22 фев 2005, 12:55
а слегка знакома с географией:-) но все-равно неспокойно как-то.... но это же личное дело каждого, Вам не кажется? я свое мнение высказала, всего навсего
22 фев 2005, 12:59
Да ради Бога, я вовсе не против чьего-то личного мнения.:-) Я просто за то, чтобы мнения были чем-то подтверждены, кроме эмоций, т.к. именно из-за эмоций многие люди отказываются от поездок в тот регион, а там все спокойно и людям, жувущим там, очень нужны деньги.
22 фев 2005, 16:33
у меня только эмоции.... я вообще в трауре: в прошлом году на Бали не попали, потому что ребятенка пристроить к бабушкам не смогли, а с ним не рискнули, а в этом году боязно...эмоции глушат весь разум:-)
А что неспокойного?:) Ведь цунами через материк не может пройти...
Наглядное: http://www.impression.ru/images/img00001417.gif
Как может задеть Самуи, если остров находится в Сиамском заливе, а не в Андаманском море?

Самуи, Ко Панган и Ко Самет вообще задеты не были и не могли быть. То же самое касается и Паттайи.
22 фев 2005, 13:34
Кать, я у тебя получилось в Тай съездить или пока нет?:)
Нее, пока нет, отпуск не дали:( Сейчас Европа в планах, надеюсь, что может хоть летом съездим опять, как в прошлом году. И дешевле будет, и туристов поменьше:)
Правда, меня на Пхукет тянет, но боюсь, что туда меня не пустят:( А еще хотелось бы попробовать с Малайзией объединить. Вобщем, теперь даже не загадываю.. как получится, так получится..
21 фев 2005, 23:24
Я была совсем недавно. Вас какой-то конкретный остров интересует?
Некоторую информацию по отелям можно посмотреть здесь:
http://www.ptsgroup.ru/static/operativ_Maldives.htmll#video
22 фев 2005, 10:59
о, я смотрю ваш альбом - вы специалист по Мальдивам! помогите, пожалуйста, выбрать остров и отель. я что-то растерялась. есть 1300 долл. на человека.
и в ту сторону бывает что-то "горящее" или лучше заранее покупать?
и как там погода в начале марта?
жду с нетерпением ответа. ПОЖАЛУЙСТА :)
22 фев 2005, 12:49
Горящие туда мне не попадались, тем более, если принципиален какой-то определенный остров, то лучше бронировать заранее. В марте погода должна быть отличной, там вообще круглый год лето.:)
На сколько вы хотите поехать? Какие требования к острову/отелю? И еще у меня вопрос, вы знаете какие там цены?
22 фев 2005, 12:51
цены - в смысле на месте? на знаю. очень дорого?
думаю взять хоть 3 звезды с 3-разовым питанием и тратить там по-минимуму. не права?
22 фев 2005, 12:55
Каждому свое, конечно, и вкусы у всех разные... Но в 3-х звездах питание может быть не вкусным и будете ходить голодные и злые.:)
22 фев 2005, 13:01
ну и в 4 звезды, я смотрю, можно улететь за эти деньги. к примеру, такие названия отелей вам ничего не говорят: Kuramathi Coconut village, Meeru Island resort, Kuredu Maldives Resort ?
22 фев 2005, 13:09
На Kuramathi я была 2 раза, в Meeru не советовала бы, т.к. он сильно пострадал и я не уверена, что в нем уже завершены все восстановительные работы, вот про Kuredu ничего не скажу, кроме того, что туда много наших соотечественников ездит, но информацию вы можете найти по ссылке, которую я давала.
22 фев 2005, 13:55
а из тех мест, где Вы были - где больше всего понравилось?
AD
AD
22 фев 2005, 13:56
К сожалению, там где больше понравилось все затопило, поэтому отель закрыт.:(
22 фев 2005, 14:03
бууу, что делать-то? растерялася я...
22 фев 2005, 14:05
На Курамати тоже хорошо, было бы отвратительно - я бы второй раз туда не поехала.:)
24 фев 2005, 07:33
Подскажите плиз цены на SPA и дайвинг. Мальдивы - моя мечта :)
24 фев 2005, 08:53
В каждом отеле свои цены, даже на спиртные напитки.
Как пример то что предлагают забронировать в Москве:
Paradise Island Resort & Spa (5 *****)
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на услуги ДАЙВИНГ-ЦЕНТРА отеля "Paradise Island Resort & Spa" >>>
http://www.ptsgroup.ru/Maldives/hotel_655.htmll
24 фев 2005, 09:37
Дополнение по ценам на дайвинг
http://www.villahotels.com//sun/divinginfo.html
только это Sun Island, а не Paradise
24 фев 2005, 14:09
На дайвинг Вам дали ссылку на цены. Примерная стоимость одного дайва на Мальдивах от $45 до $60, цена варьируется в зависимотсти от количества общих погружений и количества погружений в день.
В SPA средняя цена на массаж примерно $100.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325