Меню

Виза в США

AD
22 фев 2005, 23:40
Подскажите кто недавно проходил собеседование в посольстве, какие они там вопросы задают? Что их интересует, а то так много отказов, боязно:(
22 фев 2005, 23:45
Смотря на какую визу вы подаете.
22 фев 2005, 23:49
И из какой страны вы подаёте на визу?
(с транслита)
22 фев 2005, 23:51
Из России
23 фев 2005, 01:29
Тогда ничем помочь не могу.
(с транслита)
22 фев 2005, 23:49
На гостевую, муж к сестре собирается
23 фев 2005, 00:02
спрашивают главнеый ворпсо как вы докажите чот не хотите остать;ся? гыгы
(с транслита)
23 фев 2005, 00:38
Всем спасибо :) Ушла спать, а то мои уже давно по-храпывают
23 фев 2005, 00:07
Просят м смотрят справку с работы , несите документы
об имуществе и семейном статусе (женат, дети), смотрят на паспорт (если вовсюда ездит, виз много, то выпустят), спрашивают о конкретных планах поездки, сколько денег собирается с собой брать (мало плохо, и много плохо), оценивают, на сколько человек волнуется.
У меня вопрос: ваш муж уже там был, или это первая поездка? Если первая, то несите фотографии.
23 фев 2005, 00:09
Первая поездка. А Какие фотографии?
23 фев 2005, 00:42
Желательно семьи сестры (она же может выслать), м фотку, где ваш муж с сестрой вместе.
23 фев 2005, 00:22
К нам месяц назад друзья приезжали - отец с сыном, мама дома осталась. Проблем вообще никаких не было. Муж им послал письмо где в свободной форме было написано кто он сам и что он хочет их пригласить. Также они с собой принесли фотографию где мы все были вместе.
(с транслита)
23 фев 2005, 00:25
Спасибо утешили, муж нервничает, 3 года сестру не видел, а ему тут нарасказывали что очень трудно получить визу, будем надеяться.
23 фев 2005, 00:24
Пусть сестра мужа напишет письмо на английском, в котором опишет что она ручается за своего брата, и обещает что он вернется назад. Что они давно не виделись, что сестра не может приехать в Россию и тд. Пусть она это письмо подпишет и даст вашему мужу с ним на интервью. Не знаю, поможет ли в вашем случае, но то что не повердит так точно.
23 фев 2005, 00:25
Меня спросили :"Цель Вашего визита в США(хе, сразу "Брат 2" вспомнился)?"
Я им сказала,мол, отдыхать еду, а тетка спросила "отчего отдыхать", ну я им "устала от жизни".Потом спросила "если у меня причина вернуть обратно (в Болгарию)", и вот здесь то я надолго задумалась(а действительно есть ли у меня причина?так как я в штаты уезжала с мужем и дочкой) Ну здесь муж у меня перепугался, что я ляпну что нить, вмешался и стал об'яснять , что типа, конечно есть ну и т д. Ну и все.
Правда муж у меня в штатовской фирме работает(его кстати спокойно со мной пустили на интервью, хотя у него виза есть)
23 фев 2005, 00:29
Вот и я думаю как бы мой на долго не задумался,(говорят они этого не любят), программист он у меня тормозит иногда:):))
а стоит ли ему возвращаться:))))
23 фев 2005, 02:23
Я могу рассказать, как я получала визу. Первый раз мы хотели поехать с мужем на встречу 2000 года. Нам отказали. Через два года у меня было приглашение. Но за это время мы съездили куда-то еще, т.е. были печати о пересечении границ. И что важно, у меня была Шенгенская виза, выданная годом раньше. Я в то время не работала и Муж мой брал справки о его зарплате здесь и на вопрос:Кто будет покупать билет, я чуть не ляпнула: Я. А я уже не работа и купить САМА билет не могла, а вот ответ: муж покупает - их удовлетворил. (Хотя для нас это одно и то же). Потом я принесла документы о правах на собственность -на квартиру. и разные фотографии и даже копии емейл- писем, что мы постоянно переписываемся. И еще в приглашении было написано, что у них в семье в это время большие юбилейный торжества и мой приезд приурочен к этому. А самое главное, приглашающая сторона предоставила документы, подтверждающие, что они имеют возможность (материальную) принять меня на тот срок, на который я ехала. К стати, без этих бумаг меня завернули и сказали, что если они подтвердят, что имеют возможность меня принять, я могу прийти еще раз через две недели. И еще они мне прислали копии тех страничек своего паспорта, где были отметки о том, что они приезжали сюда, как подтверждение, что мы поддерживаем отношения. В общем у меня была большая папка всяких бумаг.
23 фев 2005, 02:29
Вот эту последнюю реплику выбросьте из головы и всяческих разговоров. Иначе эта мысль на лице будет просматриваться, это уж точно, врать там трудно или это надо очень сильно уметь делать. Там и так много чего надо доказывать...
23 фев 2005, 02:36
основное направление беседи - зачем едите и док-ти, подтверждаюшие, что ви в стране не останетес
(с транслита)
23 фев 2005, 22:15
Еще раз всем спасибо, надеюсь прорвется:)
AD
AD
24 фев 2005, 22:21
Когда я получал свою первую визу в США основной аргумент в пользу того что визу мне надо не просто выдать, а ВЫДАТЬ!, да ещё с почестями, был следующий: Я типа ехал в штаты покупать продукт который за пределами США просто так не продаётся ввиду его высокой стоимости.

Сработало безотказно.
24 фев 2005, 22:30
Попробую догадаться... Вы ехали в США покупать сенатора? ;)
24 фев 2005, 22:41
Мелко плаваете, мил человек. Кто такие сенаторы по сравнению с президентом?
24 фев 2005, 22:45
Ну как кто? Они поумнее будут... ;)
24 фев 2005, 23:32
Вот фотка хорошая:
http://www.eva.ru/albumpage/1934/3.html
24 фев 2005, 23:41
Лепота! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325