Меню

Краснодарский край - на море с детьми, куда?

AD
01 мар 2005, 16:23
Опытные отдыхающие, подскажите пожалуйста, куда податься в конце мая - начале июня с детьми 4 и 7 лет? Интересует район Анапы, какой-нибудь пансионат без лечения с ценами эконом-класса, так, чтобы море было не сильно далеко:)
01 мар 2005, 19:04
2 года назад довольно приличным по "советским" меркам был пансионат "Фея-2"(именно 2, потому что есть еще "Фея-1" - там хуже). Он на Пионерском проспекте за чертой города. Там ежегодно живут участники кинофестиваля "КиноШок". Для отдыха с ребенком из пансионатов в Анапе этот довольно неплохой. По уровню такой же как Бригантина, но только без бассейна. Отдельно детского стола нет, но на общем столе меню в принципе подходящее для ребенка. На завтрак кашки молочные, йогурты, творожки. На обед и на ужин очень часто отварная курица, отварное мясо и тп. Добавки дают без проблем, да и на качество пищи никто не жаловался. Я имею в виду, что не было отравлений.
Огромный и самый главный плюс, что пансионат находится на самом берегу (пляж в 10 м от ворот Феи) в отличие от многих санаториев и пансионатов, которые стоят на противоположной стороне Пионерского проспекта. Оттуда на пляж приходится идти через дорогу и вокруг других строений (когда будете выбирать пансионат - имейте ввиду: нечетные номера домов на пляже, четные через дорогу). Пляж широкий, песчаный. (Это тоже важно, потому что около многих других пансионатов по-соседству пляжи в два раза Уже, люди там лежали друг на друге) Лежаки и зонтики платно.
Корпуса представляют из себя 3-х и 4-х этажные коттеджики. В номерах: кондиционер (!!!работающий!!), ТВ, санузел (душевая какбина), балкон.
Убираются прилично, смена белья 1 раз в неделю.
Минусы:
1. Люди, которые жили на первых этажах, говорили, что к ним заползают муравьи.
Но вроде не проблема переселиться в другой номер.
2. Лифтов нет, поэтому забираться с ребенком на 4 этаж не очень удобно. Лестницы не внутри, а снаружи здания, после дождя очень скользко. Оптимально 2 этаж.
3. Организация экскурсий отвратительная (это не только в "Фее"). Автобусы-дребезжалки, постоянно с опозданиями. Время на осмотр дают очень мало. Все бегом-бегом. Причем у разных фирм-организаторов все одно и тоже. Путевками в "Фею-2" торгуют очень многие тур-фирмы. Мы много обзванивали, выбирали дешевле. По ценам на этот год ничего не могу сказать, а в 2003 г на две недели на двоих 23000 руб (3-х разовое питание). Это естественно без стоимости дороги.
Фотки есть нецифровые, а как отсканировать я, к сожалению, не знаю, но в Интернете "Фея-2" точно есть - поищите.
Будут вопросы - спрашивайте.
01 мар 2005, 21:57
Огромное спасибо за столь подробный рассказ! А в каком месяце Вы там были? Я просто никогда не была там в начале лета, а тут получается у нас только конец мая- начало июня - море в июне холодное или нет?
02 мар 2005, 14:11
Мы были в августе. Погода была переменчивая: то жара, то дожди правда кратковременные, после них через полчаса все сухо и опять жара. Это не Турция и тп, где дожди летом редкость. Я думаю, что в мае-июне море может быть холодным для ребенка. Анапа - это еще и очень ветренное место. И еще забыла написать вот о чем: растительности практически нет - с Сочи не сравнить!!!, и в море периодически бывали наплывы тины около берега, там, где как правило детки и плескаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325