Меню

перспективы отдыха в Абхазии

AD
04 мар 2005, 09:54
насмотрелась фоток. захотелось вроде как. Люди, скажите пжаласта есть ли там НОРМАЛЬНЫЕ отели? чтобы комфортно было, прилично и у моря? если есть, то конкретно какие?
в июне холодно или уже можно?
04 мар 2005, 10:17
В Абхазии была давно, но уже после войны, когда половина отелей там была закрыта. В Пицунде мне запомнилась небольшая частная гостиница на берегу моря в сосновом лесу. Очень миленькая. Но адреса, увы, не знаю:(
04 мар 2005, 13:13
Я видела по РТР передачу, там женщина рассказывала свою ужасную историю, что она приехал отдыхать в Аюхазию, и ее уверяли, что это полностью безопасно. Так вот, она уже несколько месяцев пытается выручить своего сына из плена, его похитили недалеко от отеля. Кошмар! 10 раз подумайте, прежде чем ехать, это опасно, реально!
04 мар 2005, 13:25
а... ммм... Может лучше не сейчас? Все-таки очень напряженная обстановка там.
04 мар 2005, 13:45
мда... может и лучше... я вот и хочу узнать отзывы прежде чем что-то решить для себя...
04 мар 2005, 14:35
Нас тоже пугали такими страшилками. Грузины сочинские особенно старались, когда нас везли от аропорта до границы. Но такой тишины и спокойствия как в Пицунде я не встречала уже давно. Но как сейчас там я не знаю.
04 мар 2005, 14:39
нашла я этот частный пансионат. это пожалуй единственное что мне приглянулось... хотя сомнения до сих пор гложат... а лететь до Сочи надо?
04 мар 2005, 18:59
Да до Сочи, а потом на машине. Раньше еще электричка ходила, сейчас не знаю как.
04 мар 2005, 18:34
:) У меня тоже сестра ездила, и ее пугали, и она замечательно отдохнула :) Но сейчас все-таки конфликт реальный :( ИМХО - я бы не поехала.
05 мар 2005, 14:35
За свою жизнь была в Абхазии раз десять.
Сначала в детстве,до войны,потом первый раз в 1999 году.Мои родители еще в 1980 году поехали в Гагры,устроились в частном секторе в очень хорошей семье.В итоге дружим уже 25 лет отдыхаем у них в доме(правда была там последний раз в 2003,когда дочке был годик).
Когда приехали первый раз после войны,я была просто в шоке,нет,не от нищеты или разрухи.Просто мои детские воспоминания о процветающем курорте столкнулись с той действительгостью.
Но красота,горы,море,огромный заброшенный парк,Рица,Пицунда с этими соснами прям у моря...
В общем 3 года подряд ездила только туда.
Сначала тоже все пугали,типа стреляют,война,небезопасно...
Ничего этого не было даже 6-7 лет назад.Был пустой пляж,просто никого народу в старой части города.Можно было идти по набережной полчаса и не проезжала ни одна машина.Но даже тогда местные жители относились очень доброжелательно.
За эти годы все очень сильно изменилось,все потихоньку начали восстанавливать,пошел постоянный поток туристов,у людей появилась работа.
Когда была в последний раз в 2003 году уже открылось очень много кафешек,ресторанчиков,в новой части города около гост Абхазия по вечерам было очень многолюдно.Стали ходить автобусы и маршрутки по городу,парк очистили,открыли после ремонта множество пансионатов и небольших частных гостиниц,много экскурсионных бюро.
Это я про Гагры.
В Пицунде тоже работают Многие корпуса в курортном городке.Там красиво,но как-то скучновато,мне кажется.
Гагры в этом плане получше,даже если просто гулять по городу.
По поводу гостиниц и пансионатов посоветовать ничего особо не могу,хотя по названиям многое знаю.
Очень понравился частный пансионатик,совсем небольшой напротив бывшего Литфонда.Очень уютненько,своя территория,вид на море.
Мы часто гуляли и познакомились с отдыхающими оттуда ,тоже с годовалым малышом.Они были очень довольны отдыхом.
Если что интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.
05 мар 2005, 18:14
Были в Абхазии в Пицунде (Объединение курортов Пицунда) Природа великолепная и море. Остальное - шок. Но это кому что. Питание кошмар, но зато я сбросила вес. Номера ужас- люкс (2 комнаты, холодильник, телевизор, санузел)60у.е в сутки (2001год)Кафешек хороших не заметила хотя облазили с мужем всю округу - кушать то хотца! Жили на 9 этаже, лифты постоянно не работали. Но конец света настал когда отключили всю воду, вот это был прикол. Туалеты на этаже общие, смывать то нечем запах ужасный на весь этаж. Постель за 2 недели не меняли нам, а убирались раза 4 за все время. До сих пор эмоции переполняют
05 мар 2005, 22:08
Были в 2003 г. в Абхазии (неделю в Пицунде,другую-в Гаграх).Лучший в Гаграх-Нарт ,ну можно еще Амру посмотреть.В Пицунде же-президентская дача в Лдзаа-просто супер!!! Если есть вопросы-пишите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325