Меню

На Кипр с маленьким ребенком

AD
07 мар 2005, 21:09
Пососветуйте, пожалуйста, если кто бывал там с маленьким ребенком, какой отель лучше выбрать и вообще какой курорт?
Как там обстоит дело с магазинами, памперсы можно купить и питание детское?В самолет пускают с любой тростью или только с определенным весом и габаритами? У нас переговская трость, она все же неочень маленькая, а если в багаж, ее могут сломать?
09 мар 2005, 15:05
Я была на Кипре 2 раза. Один раз в Ларнаке : отель "Лордос бич", второй раз в Лимассоле: отель "Гавай гранд". Оба отеля хорошие. В "Гавайях" понравилось больше. Но знаю,что многие рекомендуют с детьми Айа-Напу из-за хороших пляжей. Единственная проблема,то это, насколько я слышала (хотя могу и ошибаться) поиск отеля в Айа-Напе с расположением у самого моря, т.к. многие хорошие отели там находятся через дорогу от моря.
С детскими магазинами и детским питанием а Кипре проблемы нет, как впрочем и в любой цивилизованной стране.
09 мар 2005, 15:29
Большое спасибо! Близость моря не так важна, главное цивилизация!
А про коляску не знаете, разрешают в самолет брать или в багаж сдавать надо?
09 мар 2005, 21:01
В багаж не сдавайте, едьте на ней до трапа, потом отдадите стюартам, они ее припрячут, а по приземлении опять вам выдадут.
09 мар 2005, 21:51
А не знаете, есть ограничения по весу, она у нас 7 с лишним кг? пропустят?
10 мар 2005, 14:58
Думаю пропустят.
10 мар 2005, 15:08
Ну она же у вас наверно летнего типа, у нас летняя, но тоже довольно громозкая. До трапа с ней гуляли. Только иногда эти коляски несколько грязнятся в пути, особо с ними не церемонятся.
10 мар 2005, 18:25
У нас трость плико, Пег Перего, она конечно складывается компактно, но не как маленькая тросточка, я вот слышала, что если коляску в багаж сдашь, то ее точно сломают, особенно колеса.
А без коляски пока никак, нам только 1,3м.
10 мар 2005, 21:25
Нет, у нас не трость была. Не поломали, но чистой после перелета ее было назвать трудно.
10 мар 2005, 22:56
Ну грязная - это полбеды, главное не поломанная, а то я слышала истории, когда из багажа получали сломанную коляску, наверное тщательно утрамбовывали
11 мар 2005, 12:39
могу рассказать об отеле Cavo Maris в Протарасе. были там еще до рождения ребенка, но этот отель очень хорошо организован для семей с детьми. Свой пляж.Единственно, такого желтенького песочка и огромных пляжных пространств, как в Айя-напе, там нет
11 мар 2005, 14:24
Спасибо, но вот советуют все же в Айя-Напу, наверное туда поедем, хочется, чтобы детка побегала по песочку:-)
15 мар 2005, 18:44
Мы летаем постоянно с Пег-Переговской "Венецией" - она даже и не трость, вроде побольше, чем "Плико". Ни разу проблем не было - до трапа доезжали, а там отдавали бортпроводнику. Получали на выходе из самолета (куд-то они ее там не далеко прятали).
15 мар 2005, 19:30
Спасибо, так и сделаем, правда говорят, что на Кипре в апреле еще холодновато:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325