Меню

Прага..

AD
09 мар 2005, 20:52
ЧТо посоветуете посмотреть?? Я была 5 лет назад, вроде центр посмотрела, куда ещё поехать и что посмотреть? Пожалуйста ваши советы.
10 мар 2005, 10:46
Были, так чего ехать, поезжайте в Будапешт
11 мар 2005, 13:06
Так получилось, что поездку дали в подарок ( не отказываться же), в Будапеште тоже было, но Праго мне показалась красивей.
10 мар 2005, 14:07
http://www.prag.ru/tours/01_03_regular_bol_put_bohemia.htmll советую взять этот тур. Нам очень он понравился.
10 мар 2005, 01:53
Мы ббыли в Чехии 20 дней ,купили карту замков и по ней ездили.Больше всего понравилась Чешская Швейцария,Чешский Крумлов,граница с Австрией,и Костиница в Кутне Горе.
В Праге хорош туристический центр,сама Прага(обычная )это типичный российский город,ничем не отличаеся.У меня все время было впечатление,что я в Харькове.
10 мар 2005, 11:38
А правда что в Праге очень грязно? Свекровь сказала что такого грязного города она еще не видела, правда она не много где и была. Говорит что прямо в самом центре только и надо что под ноги смотреть, чтобы во что-нибудь не вляпаться.
10 мар 2005, 14:06
Это один из чистейших городов. Никто никогда бычок мимо урны не выкинет. В реке Влтаве (это как у нас Москва-река) немеренно лебедей плавает. Это один из чистейших городов в мире, тем более рядом Карловы Вары. О какой грязи может идти речь. Кстати посмотрите мои фотки в паспорте.
10 мар 2005, 14:12
Посмотрела фотографии. Классно! Вот я почему-то думаю, что это она из вредности нам так сказала. Мы хотим в мае в Прагу поехать, а она в прошлом мае там была. Или она центр с окраинами перепутала :)
10 мар 2005, 23:17
Попрошу окраины наши не обижать! :-) (голосом кота Матроскина) Почище центра будут, хотя панельные дома и не выглядят особо привлекательно.
Свекровь наверное действительно из вредности так сказала. Есть в Праге отдельные места, оставляющие желать лучшего, но в целом город выглядит вполне прилично.
11 мар 2005, 11:04
Извините, обидеть не хотела :) Это я просто предположение такое сделала, и замечательно, если ошиблась. Ужасно хочется город своими глазами посмотреть,планируем в мае побывать.
12 мар 2005, 00:18
Я и не обиделась :-)
В мае здесь хорошо и полно русскоговорящих туристов :-)
10 мар 2005, 14:56
Была там на позапрошлой неделе. Очень чистенький город.
11 мар 2005, 09:05
А Вы туда ездили через турфирму или сами?
Пожалуйста, дайте ссылку на фирму или напишите, как оформляли приглашение (если сами).
11 мар 2005, 21:45
Я ездила через тур-фирму, услугами которой уже пользуюсь давно. Телефон 75559999. Офис у Главпочтампа.
10 мар 2005, 14:09
И кстати всем советую гостиницу Виктор! Она безумно уютная, чистая и там оч вежливый персонал!
10 мар 2005, 14:42
Мы ездили в Прагу 3 года назад на майские праздники. Чудесный город. На самом деле очень чистый. В это время (в мае) там прекрасная погода, все расцветает.
Помимо самой Праги, мы были в Карловых Варах, также посмотрели замок Чешски Штернберк и город Кутна гора. Костеница действительно впечатляет.
10 мар 2005, 14:57
А еще очень хорошая гостиница "Адриа". Расположена прямо на Вацлавской площади.
11 мар 2005, 09:04
Вообще всем советую зайти на сайт prag.ru
Ну очень полезный сервер. Можете задать там вопросы, посмотреть гостиницы и отзывы о них и еще много всего!
11 мар 2005, 10:49
Я бы посоветовала съездить в деревню Остро. Мы там не были (вернее были, но приехали поздно...) Но нам так интересно про нее рассказывали. Типа кусочек старой чехии, разные товары hand made, можно самим делать мыло свечи и прочее
11 мар 2005, 13:21
Мы не выбрали пока гостиницу, мне не так важно какая она , лучше что бы было чисто и не далеко от метро. Трамваи дело хорошее, но метро как то проще. НАм предложили Олимпик и Juno. Посмотрела по карте вроде не далеко от метро. Думала сьездить на денек в Дрезден. Но не знаю как с языком будет. Кто знает хорошего гида русскоязычного в Праге посоветуйте и оставте его телефон пожалуста.
AD
AD
11 мар 2005, 22:47
А мы брали машину в аренду и катались по всей стране. Самый супер - Чешский рай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325