Меню

Съездили в Кострому

AD
10 мар 2005, 15:30
Отчет
http://autotravel.org.ru/v_report.php?ip=83.138.50.90&t=1110444792
10 мар 2005, 16:32
Спасибо, порадовали.
10 мар 2005, 17:52
Ой, да Вам спасибо. Это Вы порадовали тем, что почитали :)
11 мар 2005, 18:22
Да, мне ваши заметки понравились
11 мар 2005, 23:58
А мы были летом, ездили на один день. Успели погулять по городу: видели роддом!, заходили за ликерчиком в этот же магазин, правда нам приглянулся клюквенный, затоварились - на какое-то время хватило. Надо ехать снова... Действительно насыщеный такой вкус клюквы, просто прелесть. Были в художественном музее, ради коллекции Ефима Честнякова и единственного собрания поздних работ Константина Коровина, их подарила музею знакомая художника из Парижа. Были в Ипатьевском монастыре - народу столько! Напомнило Коломенское. Осмотрели музеи, зашли в величественный древний собор. А в городе посетили женский монастырь с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери, матушка поведала о мироточении всех икон. Спустились по Молочной горе к берегу реки. Кстати на этой улице есть ювелирный магазин с симпатичными украшениями из золота местной фабрики. С питательными заведениями нам не повезло, зашли в какую-то пиццерию, осталось плохое воспоминание. Да, Ленина с рукой в верхушках деревьев видели и засняли. Прикольный вид. На обратном пути обратили внимание на фанерную гаишную машину-пугало. Я и впрямь напугалась, пришлось остановиться и засняться на ее фоне. Это от Костромы на полдороги к Ярославлю.
12 мар 2005, 18:53
вы без ночевки что ли были? :-0 это ж с ума сойти - почти 400км туда и обратно столько же! хотя летом световой день длинный...
мы все так подробно не осмотрели - с маленьким ребенком энтузиазм не тот, да и с погодой не очень повезло - метель была.
а вобще летом туда надо ездить, но народу наверно - тьма. мы любим тишину и уединенье :) так что наша судьба - ездить зимой...
12 мар 2005, 20:57
Без ночевки. Мы летом объехали кучу городов, каждую субботу куда-нибудь да уезжали. Были в Угличе, по пути посмотрели в Калязине затопленную церковь, были в Суздале на празднике "Огурца" - там медовуха классная и пирожки местные пекут сказочные, купили вместе с ведром землянику за 250 рублей! В Торжке погуляли - город тихий, храмы рушатся. Были в Боровске - это там, где художник расписал стены домов на центральной улице, а затем посетили мужской монастырь Пафнутьевский где есть часовня с росписью звездного неба и уникальной акустикой. Во Владимире, в Касимове, в Муроме, в Ярославле, в Твери... Уже не помню где. Домой возвращаемся часов в 10 вечера. Устаем конечно, но мы без детей - выросли, Слава Богу.
14 мар 2005, 21:19
классно! а про праздник огурца поподробней можно: что-где-когда? :)
15 мар 2005, 13:02
http://www.museum.vladimir.ru/events/cucumber?menu=events Бывает примерно числа 17-18 ( это выходные в июле). Продают огурцы, медовуху, блины, разные вкусности, заодно веселье, игры. Народу конечно же много, не протолкнуться. Все это на территории музея деревянного зодчества. А в городе по-спокойнее, мы ходили в музеи , обедали в кафе около церкви-дудки. Домики такие маленькие, уютные. Земляники завались-большущий стакан 30 рублей. И черники тоже.
16 мар 2005, 09:35
ой-ёй!!!! КАК ИНТЕРЕСНО!!! попробовать рвануть что ли? если не рожу еще к тому моменту - как раз рожать где-то в периоде 15-25 июля...
16 мар 2005, 17:18
А в Переславл-Залееском не были случайно? У нас 5 монастыре (4 действующих), огромный музей, 5 частных музеев (утюга, чайника, паровозов, ремесел и дом Берендея)- летом фестиваль воздушных шаров, день военно-морского флота отмечается (Ботик Петра там) и день города.
17 мар 2005, 10:15
Переславль - это почти родное место. Была раз 7, даже один раз жила в гостинице три дня. Озеро чудное, идешь по пояс пол-озера, а потом резкий обрыв: озеро это, как перевернутая шляпа. А какие "барашки" забавные в ветряную погоду бегут по поверхности воды! А паравозик из двух вагончиков - как в детстве. Я прокатилась на нем от Ботика до конечной станции - было такое. Монастыри все исследовала, музей при Горицком монастыре богатейший. Но больше всего поразила река Трубеж, напоминает Венецию, так как берега низкие, причалы с лодками у каждого дома, мостики перекинуты... Я прогуливалась вечером: тишина,сумерки и лодки под мостиками проплывают - сказка!
17 мар 2005, 12:40
только паровозик больше не ходит - кукушка назывался.
17 мар 2005, 19:01
мы мимоходом были - зашли в музей утюга. страшно понравилось! пожалели, что забыли фотоаапарат :(. надо обязательно вернуться летом, тем более, что город показался очень красивым и уютным, а также действительно, множество завлекательных музеев.
16 мар 2005, 17:15
тоже были осенью в Костроме - заказывали индивидуального гида - тетя с нами часов 5 по городу ходила - обо всё очень-очень интересно рассказывала - если интересно позже напишу её телефон. Город красивый! Река потрясающая - виды просто супер! Жаль тогда не было цифровика - всё на пленке. История богатейшая! В Ипатьевском монастыре народа было мало - но мы в будни ездили. С едой тоже не повезло - приличный с виду есторан оказался тошниловкой. И мао инфы - кат (муж любит это дело) и путеводителей. Мироточащие иконы в женском монастыре видели - кстати мирру там продают эту (извиняюсь перед верующими если ошиблась с родом), гид провела нас внутрь (туристов не пускают - но у неё там знакомые) - там сейчас помимо послушниц 30 девочек воспитывают. Очень касивые в Костроме набережная, пожарная с каланчой(сейчас там музей по-моему), отели интересные. Сувениры однообразные как по всему Золотому кольцу - но много льна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325