Меню

Автокресло и самолет

AD
10 мар 2005, 20:01
ОРы,плиз,не переносите в путешествия,я там тоже завела такой топ:-).Времени мало для принятия решения,хочется послушать мнения бывалых.
В вскр. улетаем,а я так и не придумала,что с карситом делать.Трансфер с креслом не удалось заказать,придется тащить с собой.И куда его?В багаж сдавать?Боюсь,что его уронят или чемодан какой-нить тяжелый сверху бросят.С собой в самолет тащить-неохота таскаться по всему аэропорту с ним.Кто летал с креслами,куда вы их девали?Карсит 0-13кг,переноска т.е.
10 мар 2005, 20:08
Мне кажется, что удобнее с собой взять, опять же..малышке удобнее там будет, если спать собирется. Мы,когда летели попросили с собой кляску(трость) в салон, разрешили, Алешка отрубился, и мы его туда положили, все-таки удобнее спать было.
10 мар 2005, 20:08
Я брала в салон специально-мне было так удобней,чем на руках ребенка держать(можно в кресло было поставить,почти даже пристегнуть,а у самой руки свободные). И таскала с ним потом-последний раз в 9ть месяцев с карситом летали. Вот:-)
10 мар 2005, 20:38
Ксюх,мы же с коляской будем, я не хочу и ее в багаж сдавать.Представь картину?Я,Катя,коляска и кресло.А куда ты кресло ставила?У тебя Катька с местом была что ль?
10 мар 2005, 20:58
я была с коляской тоже ж-коляску тут в багаж сразу и там кто-то помог до встр-х донести. И вообще люди обычно активно помогают:-)Билет был без места,но самолет неполный наудачу попадался:-)Если все занято,то наверняка в салоне куда-нить припрячут:-)Но обычно всегда стараются место для маленького оставить.А если в салон коляску и кресло брать-то не знаю тогда как:-)) Но автокресло я б в багаж не отдала б:-) А Макларен все выдержит:-))) А ты одна с катькой летишь?
10 мар 2005, 21:07
Хуже,еще и с Ксюхой:-)и с мужем.Я надеюсь,что нам первый ряд дадут с люльками,нахрена мне карсит тогда в самолете?И в багаж его сдавать не хочу.Вот так и мечусь:-)Мне карсит в основном для машины нужен.Там далеко ехать и дорога тяжелая,а еще и метет в Европе:-(
10 мар 2005, 21:22
ну так на регистрации и сообразишь:-)Спросишь про ряд с люльками,если да - тут же и сдашь,нет,так возьмешь(за перевес брать не имеют права думаю:-):-)Чисто теоретически я и собаку два раза в багаж сдавала - долетела, так что у автокресла все шансы:-)Тем более,есть кому помочь:-)А что ж вы Юльку то оставляете?:-)))
10 мар 2005, 21:26
Троих я не осилю:-)
11 мар 2005, 15:40
А вы куда собрались? А то прям заинтриговала своим "далеко-далеко на машине":-)
11 мар 2005, 17:37
в Альпы:-)
11 мар 2005, 19:51
ааа...а то я уж подумала чего:-)
10 мар 2005, 22:57
Вы случайно не аэрофлотом летите? В их люльку наш ребенок в 2 месяца уже с трудом помещался... Летали, когда ему было 5,5 - даже не стали просить ее устанавливать, ему было намного удобнее спать в карсите :)
10 мар 2005, 23:04
Аэрофлотом.Мы уже летали с Юлькой и 9 мес.,и в 11 .Так что мы продвинутые пользователи:-)В люльке не спали,а сидели с игрухами игрались:-)В те разы мы без карсита обошлись,а в этот раз ооооочень долгая поездка в машине предстоит.Без карсита тяжко будет.Поэтому я в сомненьях вся....
10 мар 2005, 22:53
Попробуйте установить карсит сверху на коляску, хотя бы, чтоб дойти до трапа самолета, перед посадкой коляску у вас заберут, с карсит возьмете с собой в салон. В крайнем случае, можно попросить кого-нибудь докатить коляску до трапа - не думаю, что люди откажут. Не сдавайте в багаж ни коляску ни карсит - их там так щвыряют :(
10 мар 2005, 22:55
Мы на ребенка место не брали, летели ночным рейсом с полной уверенностью, что в самолете будут свобоные места :), не ошиблись. Нас сразу при регистрации забронировали самый первый ряд (самый просторный), все три места.
10 мар 2005, 20:55
Привет Июнятам!
Мы три раза летали на "дальние дистанции". Когда был до 6 месяцев - брала переноску и коляску. Коляска у нас Хане, поэтому в аеропортах устанавливала его на коляску. В последний раз (месяц назад) не брала переноску, так как лететь было всего 3 часа, значит это маленький самолет (не трансатлантик) поэтому места особо ставить переноску не было. На взлете и посадке переноску заставляют убирать и брать ребенка на руки. Ребенок у нас был "без места", но на всех рейсах нам шли навстречу и находили свободное кресло для малыша (а то и два).
(с транслита)
10 мар 2005, 21:09
Мне карсит нужен не для самолета,а для машины потом-поэтому однозначно придется брать.Но так неохота мне его в салон тащить,но чувствую,что придется:-(
10 мар 2005, 21:19
ДА-а-а..головняк! На всех компаниях заставляют его наверх убирать во время взлета и посадки. Так что будь уверена оставить наверху место для кресла, иначе будешь по всему салону с ним ходить искать свободный ящик....
(с транслита)
10 мар 2005, 21:26
Стюардессе отдам-пусть сами с ним таскаются:-)
10 мар 2005, 22:59
А нас не заставляли на взлете/посадке убирать переноску и держать ребенка на руках - нам дали удлинитель для ремня безопасности и мы крепко пристегнули карсит.
AD
AD
10 мар 2005, 23:43
Вам повезло!:)
Мы летали Бритиш, Луфтх, континентал, АирФранс, СпаинАир и Иберия - везде нам давали ремень для ребенка, но сообщали, что кресло по правилам безопасности должно быть убрано, а дети до 2 лет - на коленях у родителей пристегнутые своем ремнем. Может у Аерофлота свои правила? :)
(с транслита)
12 мар 2005, 16:07
летали SN brussels airlines и аэрофлотом. Претензий к карситу не было никаких - наоборот помогали пристегнуть :)
10 мар 2005, 21:00
И в багаж сдавали (с 2мя пресадками летели. До места назначение кресло пришло в целости и соранности), и с собой в салон брали. Нам в салон брать удобнее - ребнок в нем себя лучше чуствует (у нее место было), у нас 3 положения спинки, что тоже было удобно. По аропорту не таскались, брали деткую инвалидную тележку и на нее ставили карсит.
10 мар 2005, 22:50
Мы брали карсит-переноску с собой в салон, ставили его на сиденье между мной и мужем и ребенок в нем сидел почти весь полет. Ни в коем случае не сдавайте его в багаж, если вам неудобно с карситом в салоне - стюардессы заберут и поставят возле себя или в бизнес салоне. Коляску тоже с собой брали, ее забирают возле трапа. Удачной поездки!
11 мар 2005, 15:34
мы с собой в салон брали. Летели через Домодедово Итс-лайном. Нам и коляску разрешили в салон взять, специально до трапа нас инспектор Ист-лайна провожал, чтобы нигде задержек не было. А обратно туркам вообще все по барабану :)
11 мар 2005, 17:25
А зачем вообще кресло брать? только ради трансфера?. Мы летали с маленьким ребенком. У нас была коляска с люлькой В самолете малой был в люльке в первом ряду просили никогда не отказывали. Ну а если ребенок уже сидит то его вобще проще на руках держать в самолете или в транспорте. Может я правда что то не поняла про ваш случай.
11 мар 2005, 17:31
в транспорте (автомобиль подразумевается) ребенка на руках возить опасно. Поэтому люди и берут с собой кресло. Кроме того, в некоторых странах просто запрещено в авто перевозить ребенка на руках.
11 мар 2005, 17:45
Нет ну если долгие поездки то конечно, я вот выше уже прочитала в чем проблема
12 мар 2005, 03:34
Брала с собой, 1 раз ставила в ноги, все остальные - на свободное сидение и пристёгивала. Ребёнок спал весь полёт.
В аэропорту ставила его на трость.
12 мар 2005, 04:36
Я сдавала в багаж и переноску и обычное автокресло, все доходило целое и чистое.
13 мар 2005, 14:36
В багаж сдайте. Ничего ему не сделается. :-) А если боитесь, то при оформлении багажа попросите оформить карсит как хрупкую вещь (только за это доплатить нужно будет), на него шлепнут спецнаклеечку типа "не кантовать", тогда Ваши нервы насчет состояния автокресла уж наверняка будут в сохранности... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325