Меню

Хочу в Париж

AD
14 мар 2005, 17:48
Уже сто лет мечтаю об этом, и вот сегодня решила, если удасться сделать ЗП до мая и заработать денег, хочу поехать с мужем и сыном, ему будет год и девять.
Посоветуйте, плиз, куда обратиться, сколько это примерно стоит? Лучше действовать через турфирму или можно оформить визу и самим распланировать поездку, снять отель и т.д.?
14 мар 2005, 20:50
Обратиться ли в турфирму или оформлять все самой это как кому нравится. Моя знакомая в прошлом году самостоятельно решила поехать в Париж. Забронировала номер в гостинице через интернет (нужен номер банковской карты), потом получила визу (визу она правда делала через какую-то турфирму, т.к. не было времени в очереди стоять). Говорит, что сэкономила. В Париже рекомендую отель "Норманди", рядом с Лувром. Очень неплохой.
15 мар 2005, 13:03
Спасибо за рекомендацию))
15 мар 2005, 13:45
Про Диснейлэнд не забудьте-ребенок уже оценит:-)
15 мар 2005, 17:32
мы там были 2 раза. Вот на каникулы с детем едем.
Есть тонкости с турфирмами: нашу турфирму лучше не беспокоить ;) У них нет гостиниц в центре за приемлимые деньги. Есть достаточно дешевые туровые предложения в Инна-туре, но там гостиницы ближе к МОнмартру в основном.
Самой гостиницу можно бронировать, вопросов нет. Но может выйти и дороже, чем через прямого туроператора. Сейчас тур делала через cgtt. Это французское агенство. Мои требования были: отель 2-3 звезды в нужном мне округе Париже (есть любимые места уже). Дороже, чем туровые предложения Инны... Но отель получился дешевле, чем если бы напрямую бронировать самой. Билеты дороже отеля вылезли :-о
В общем, если вы что-нить из моего бреда поняли, то я вам отвечу и на остальные вопросы ;)
19 мар 2005, 22:55
Советую Вам не изобретать велосипед, а купить стандартный турпакет на неделю......
В этом случае Вы точно сэкономите 100-150 долларов на авиабилете....

Вам решать, брать экскурсии или не брать, но я лично ОЧЕНЬ ценю и рекомендую экскурсии с профессиональными гидами

Отель советую выбирать как можно ближе к Опера (в этом районе Парижа, как будто светлей и теплей, чем в других.....
21 мар 2005, 07:01
Зайдите на сайт WWW.krugozor.ru - там очень много вариантов посмотреть париж=- совсем не дорого.
15 мар 2005, 17:14
Лучше через турфирму, меньше хлопот будет, к тому же расскажут вам все и покажут, не будете время тратить на то,чтобы понять, как - куда и зачем ехать. А если не нравится ходить организованной толпой, то купите себе тур с минимальным количеством экскурсий. у меня родители ездили осенью, брали тур максимально насыщенные (королевский париж называется, кажется), обошлось где-то в районе 700 евро на человека.
16 мар 2005, 00:49
а мы в апреле улетаем тоже первый раз в жизни, мы через агенство. Отель Мальта Опера 3 звезды, 188 у.е. с завтраком. Потом расскажу.
16 мар 2005, 12:56
а авиабилет вам не продали чтоли?
18 мар 2005, 00:17
как не продали? Продали. 188 евро это сутки в отеле стоят. А кроме того билеты, визы, аренда машины (мы еще по провинции 3 дня покатаемся), но там замки дороже 200-250 евро за номер в сутки . И рестораны, экскурсии. Думаю, 5 тыс евро на двоих уйдет (7 дней).
19 мар 2005, 11:52
аааааааааа, ну дык это совсем другое дело! я-то думала вся путевка за 188 этих самых :) раз уж тут речь про дешевизну зашла :)))
18 мар 2005, 14:13
Что-то так дешево! Расскажите потом обязательно
16 мар 2005, 09:12
Что-то мало вериться что вы летите в Париж за 200 долларов. (или может не в Париж). я узнавала по ценам самое мало можно улететь за 700 евро. Отель 3 звезды, завтрак, и несколько экскурсий.
Тоже хочу
16 мар 2005, 09:46
У нас 8 дней 7 ночей можно за 399 евро купить. Дешевле нет.
18 мар 2005, 00:18
если вопрос ко мне, то ночь в отеле стоит 188 евро, остальное см выше в моем ответе.
18 мар 2005, 00:22
Извините, что всех с толку сбила этой цифрой.
18 мар 2005, 13:54
Мы сами заказывали билеты и отель. Отель я заказала на этом сайте, выбрала тот, который мне подходил по расположению(там и карта есть) и по цене - именно в тот момент там были хорошие скидки.http://www.bookings.fr/city/fr/paris.en.htmll?aid=304166&label=paris-ru У нас был простенький номер без завтрака 52 евро за ночь.
Я теперь по этому сайту и в Амстердаме себе нашла отельчик.
19 мар 2005, 11:55
я там пытаюсь найти отель, в который мы в Париж летим 27 марта... чтобы цены сравнить. Я хотела по инету заказать. Едем вот сюда:
http://www.louvre-saint-romain.fr/Anglais/angTarifs.php
Если брать самые дешевые цены с завтраком (мы едем с ребенком 8 лет), то получится 120 + 27 (доп кровать) + 36 (завтраки) = 183 евры за ночь. В агенстве cgtt нам это продали за 153 евры за ночь: это французское агенство, у них есть прямые договора с отелями Франции. Поэтому получается дешевле.
Сами удивились очень: думали, что напрямую всегда дешевле...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325