Меню

В Эстонию

AD
21 мар 2005, 12:54
Собираюсь поехать, наверное.... когда потеплеет.
Вопрос такой - как бы сэкономить посильнее и уложиться в небольшую сумму :-)?
Выгоднее там за все платить - или купить путевку включающую питание и проживание здесь?
И вообще - может посоветуете что... буду очень благода!
21 мар 2005, 16:00
Проконсультируйтесь с менеджерами из компании: www.las-flores.ru
они отлично делают Эстонию и цены нормальные
21 мар 2005, 20:22
Можно поехать самим - без помощи турфирмы. Мы так и делали, причем ездили на Новый год, когда цены были высокие.
Гостиницу бронируете сами через интернет, страховку тоже сами (это примерно $1 в день на человека), ж/д билеты или автобусные сами покупаете на Ленинградском вокзале, а потом идете в консульство оформлять визу.
На НГ нам поездка обошлась примерно в $350 на человека (были вдвоем) - с переездом на поезде и автобусе (из Москвы билетов не было, брали ж/д до Питера, оттуда в Таллин - на автобусе), визой, недорогой гостиницей в центре (4 ночи с завтраком), ужинами и пирожными в кафешках, прогулками по городу с музеями и сувенирами и праздничным ужином в Олде Ханса.
Если интересны подробности - спрашивайте.
Если же хотите обратиться в турфирму - то, действительно, обращайтесь в las-flores.
22 мар 2005, 20:29
напишите пожалуйста какая гостиница у Вас была (адрес, телефончик) и как её бронировали (через кого-то или сами).
22 мар 2005, 21:34
Гостиница Скане. Считается, что 2 звезды. Нам в общем понравилось: чисто, кормят для завтрака небогато, но вволю, персонал приветливый, комнаты большие.
Находится в центре. Единственное неудобство - рядом железная дорога, вокзал, и сам район Копли считается неблагонадежным, но мы по нему не гуляли ;-).
Сайт www.nordichotels.ee. Там все координаты есть. Бронировали через сайт. Подтверждали нам по эл. почте.
Когда мы готовились к поездке, то нашли и более приятные гостиницы (по описаниям, расположению и ценам они нам больше понравились), но тогда выбирать не приходилось - Новый год, все раскуплено.
25 мар 2005, 00:01
http://www.otd.ru/estonia/index.htmll
22 мар 2005, 23:49
Добрый день !
Я сама из Таллинна. Работаю в туризме, правда не совсем связанном с местными гостиницами, однако буду рада помочь если надумаете бронировать через интернет. За цену отеля Скане можно найти лучше.
Можете написать мне на имейл meriyem@hot.ee
Всего хорошего !
23 мар 2005, 09:27
Спасибо, мы еще будем думать :-) Если надумаем сами - обязательно напишу.
23 мар 2005, 09:31
Да, кстати, по отелям, действительно, можете найти цены лучше. У турфирм они могут быть ниже. Сравните цены на стойке отелей с ценами на эти отели в Академсервисе, Интуристе...
Вам проще будет и визу через них оформить (правда, дороже).
24 мар 2005, 21:50
вот только не надо академиков и интурист рекомендовать... я Вас умоляю....
26 мар 2005, 11:56
Интересно, почему?!
Я сама в одной из этих компаний работала. Цены на гостиницы - самые низкие, подтверждения своевременные, нареканий за 2 года работы не было.
Что это вы так ополчились?..
23 мар 2005, 11:29
если не покупать путевку, вам придется самой делать визу, а это настолькоооооо запарно. Сами в том году через это прошли, нас знакомые пригласили. Эстония маленькая, но гордая страна, всю кровь из тебя выпьют пока визу дадут вплоть до того, если фотка хотя бы на 1-2 мм не соответствует рамочке на анкете, то вас заворачивают. В общем мрак. Я мужу сказала, что больше я туда ни ногой с такими трудностями, не стоит это таких усилий. Так что чтоб без лишних трудностей, лучше путевку купить
22 мар 2005, 21:03
мы ездили в Таллинн на НГ через агентство, отель получился дешевле, чем через иннет, т.к. у них выкуплены места и хорошие скидки.
Могу порекомендовать наш отель - назывался Domina Ilmarine 4*, находится в 7 минутах пешком от Толстой Маргариты (вход в старый город), номера смешные - двухэтажные, с кухонным уголком (но без сковородок)...видимо посуду дают при заказе продуктов через ресепшн :))
если есть вопросы - отвечу :)
23 мар 2005, 09:29
Да я не знаю пока, какие вопросы :-) Вроде бы те, что появились надо уже непосредственно с агентством выяснять (например, хотелось бы взять не стандартный 3-х дневный тур - а дней 5 побыть) и т.п. А в 4 звезды мы вряд ли поедем... мы экономить будем :-)
23 мар 2005, 11:34
а там особо долго делать нечего
23 мар 2005, 14:12
А сколько оптимально, на ваш взгляд? Неужели 3-х дней достаточно?
23 мар 2005, 16:35
дня 3-5 максимум , не больше
24 мар 2005, 21:11
Так Вы не только в Таллин езжайте! Съездите на рыбалку - это такой кайф! даже для тех, кто не любит рыбу ловить...
Съездите в заповедник Ребала, в Кясму, на пивной завод (это для любителей ;-)), на побережье, в Тарту, в конце концов!...
Так и неделя набежит... ;-)
25 мар 2005, 01:02
Я люблю города, дома, архитектуру... пещеры не крайняк. А природу я и дома из окна посмотрю... и рыбалку тоже :-)
28 мар 2005, 10:55
Тогда в Тарту. Очень приятный город...
AD
AD
23 мар 2005, 22:58
B Tallinn лучше всего приезжать в летнее время,zдесь есть что посмотреть,за 2..3 дня можно все успеть ,вечером жизнь только и начинается...обилие кафешек и ресторанчиков на улице,дурманящий запах кофе и жареного в шоколаде миндаля..
28 мар 2005, 23:14
:) 23 года прожила в Таллинне, а такого запаха не улавливала на улицах:) Может дело привички и когда живешь там - не замечаешь. Вот поеду в гости к своим, тогда может и уловлю тот запах, который вы описываете:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325