Меню

В Болгарии в июне тепло?

AD
30 мар 2005, 22:59
Очень хочется съездить на недельку, желательно в первой половине июня. Но чтобы обязательно купаться. Тепло уже будет или еще нет? Спасибо.
30 мар 2005, 23:12
Была в Греции в начале июня,искупаться не смогла:-(Завтра спрошу у нашего сотрудника,он болгарен,скажет.
30 мар 2005, 23:16
Там дует ветер с берега - море ледяное. Раньше начала июля делать там нечего, хотя и в июле я как то раз на ледяное море нарвалась
30 мар 2005, 23:39
а в первой половине августа не очень жарко?
31 мар 2005, 07:24
Мы были в Болгарии с 7 по 20 августа - шикарная погода :-) и теплое море!
31 мар 2005, 08:25
Да там почти всегда не очень жарко (если сравнивать, скажем, с Грецией, Турцией, Египтом) - ну 35 на солнце - это ж нормально, в тени может и кофточку захотеться накинуть :). Главное, что море по всей вероятности будет теплым и можно будет купаться.
31 мар 2005, 09:30
хм..не знаю, может это я так просто попала, отдыхала там в августе, жара стояла жуть...еле-еле дышать можно, и море как парное молоко:)
31 мар 2005, 14:36
Ну хоть море теплое было... А в июне может быть жарко, но из моря пробкой будешь выскакивать, т.к. водичка градусов 18-20. Не, в Подмосковье в такую влезаем,конечно, но у нас не такой контраст температур воздуха и воды(там разница может быть до 12-15 градусов порой - бррр...) А насчет того, что очень жарко...Это смотря с чем сравнивать :). Вот, например в Афинах или в Сеуле в августе...почти как в сауне приблизительно - градусов тридцать пять - сорок, а на солнце вообще не знаю сколько, + влажность и смог - супер ;)
31 мар 2005, 15:32
Да,нет не жарко:-)
30 мар 2005, 23:48
тепло то будет, но море точно холодное. мы ездили во 2 половине июня- жарко было, но море прохладное, хотя многие купались, а я так почти только в бассейне
31 мар 2005, 01:54
как повезет :-) но на искупаться лучше не надейтесь :-(
31 мар 2005, 15:31
Болгарин сказал,что русские купаются,но еще холодно.А в этом году много снега и весна запаздывает:-(
31 мар 2005, 10:18
Понятно:( Спасибо!
31 мар 2005, 13:45
А в Турции в мае купаться можно?
31 мар 2005, 14:38
Говорят, да. Вы собираетесь попробовать? С двумя? Спрашиваю, т.к. тоже думаю своих гавриков вывезти, мои, правда, чуток постарше :)
31 мар 2005, 15:24
Не, со старшим только. С двумя на следующее лето. А вашим сколько?
31 мар 2005, 15:26
Старшему 3,2 (08.02.2002), мелкой 1,3 (17.12.2003) - как раз как Ваш младший через год будет. А Вы одна или с мужем собираетесь? Хотя со старшим я бы и одна укатила с удовольствием, тока кто мелкую возьмет, ах :)...
31 мар 2005, 15:29
Или одна, или с мужем. Хотела в июне, да вот, холодно говорят. А в мае может муж поехать, это было бы супер. На следующий год все вместе. Одна с 2-я - это экстрим:-) В плане нескольких чемоданов и детей в зубах:-) Разве что, на машине ехать:think, но долго и муторно.
04 апр 2005, 15:30
нет.
Я в самом начале июня не могла...
Хотя, раз на раз не приходится, но кто же знает, как в этом году будет?
31 мар 2005, 19:25
Мы были в июне 2004 года, первую неделю было прохладно, потом так себе, в море купались, но было некомфортно. В Болгарию больше не хочется.
AD
AD
31 мар 2005, 21:18
А почему больше не хочется? Из-за моря или ещё какая-нибудь бяка там есть?
01 апр 2005, 08:01
Вот что я писала на др.форуме:


В Болгарии мы (я, муж, сын 10 лет) отдыхали с 7 по 21 июня 2004 года, летели через Москву. Выбор пал на Золотые пески, отель «Луна» (4 звезды).
В первый день (после 30 гр. жары Красноярска) мы даже замерзли, было что-то около 17 градусов, да еще и ветерок. Погода установилась только к 11 июня. Но все равно на протяжении всего отдыха погода отличалась своей неустойчивостью, утром могло быть тепло, к обеду ветер пригонял облака и тучки, а вечером лил дождь.
Тем не менее нам удалось отлично загореть и накупаться в море. Таксист подвозивший нас в Варну (жутко страшный город) сказал, что погода в этом сезоне необычна для них, что всегда было в это время теплее.

Отель находится на побережье. Отличительной чертой Болгарии на Золотых песках является то, что даже если отель считается находящимся на побережье, то все равно отель и море отделяет дорога, по которой изредка проезжают автобусы с увозимыми или привозимыми туристами.
Про отель «Луна» было в Интернете мало информации, выбор можно сказать наш на него пал не по нашей воле (о чем мы не пожалели впоследствии). Хотели выбрать либо «Морско око бич», либо еще какой-то новый, в первом не было мест, а второй еще не достроился. В других отелях тоже не было мест. Нам предложили только «Луну» или «Палм Бич». Выбрали «Луну». Оформлен отель красиво, есть два стеклянных лифта, еще два простых. Семь этажей, мы жили на пятом с видом на море. Лучше все же заказать вид на море, так как вид не на море не очень.Стандартный номер вполне большой, светлый, на полу ковровое покрытие, кровати большие, для ребенка стояло кресло-кровать. Постель меняли раз в 4 дня. Всегда присутствовала свежая розочка в вазе. В номере есть кондиционер, но мы им не пользовались по причине неустойчивости погоды.
Есть телевизор, мини-бар. Балкон просторный, есть сушка для белья.
Завтрак: несколько видов сосисок, колбасы, паштет, яйцо вареное, омлет, два вида сыра, масло, несколько видов варенья, мед, овощи (помидоры, огурцы, капуста), разнообразные мюсли, всегда свежеиспеченные блины, что-то еще из горячего, разнообразная выпечка, пицца, кофе, чай, молоко, компоты консервированные (2 вида), кефир, фрукты (черешня, яблоки, бананы, апельсины). Сок совсем не сок, а разведенный концентрат, мы его пить не стали.
Ужин: по цене оказалось выгоднее и разнообразнее питаться в отеле, в случае оплаты 2 ужинов или более, ужин на человека стоит 12 (я умножала на 20, что бы приблизительно понять сколько это будет в рублях) левов, на ребенка 6 левов, в итоге 30 (600 рублей) левов на семью. Меню каждый день разное, питание вкусное, несколько видов мясных блюд (свинина, курица, телятина, крольчатина), тушеные овощи, рис, картофель, салаты, просто овощи, два вида супа, фрукты, выпечка, десерт. Напитки (вода, чай, кофе, сок, спиртное) за дополнительную плату.

Зонтики и лежаки на море, как уже написали выше, платные. Многие покупали зонтик, но к окончанию нашего пребывания болгары смекнули, что можно истыкать своими зонтиками весь пляж, поэтому выбора у отдыхающих не было.

Вообщем нам понравилось, Болгария не экзотичная страна (как например Тайланд, где нам очень понравилось и после рождения маси мы хотим туда поехать опять), цены в этом году говорят значительно повысились, очень много денег ушло на питание (а больше в общем то там тратить их некуда), если все затраты сложить, то Турция выходит и не дороже. Когда есть за что платить, то можно и заплатить, а в Болгарии трата денег пустая. Мы не жалеем, но желания большого туда возвращаться больше нет.
Путевка на меня, мужа, сына 10 лет (ребенку до 12 лет значительная скидка) обошлась в 43 тыс.рублей (перелет Москва -Варна-Москва, проживание в отеле, трансфер)+ авиабилеты Красноярск-Москва-Красноярск что-то около 30 тыс.рублей. Потратили в Болгарии (ни на что: питание,немного вещей, аквапарк и др.)+ проживание 1 день в Москве около 1000 евро. Вот и считайте, надо учесть, что цены на путевку еще не высоки, так как летали в начале июня. Думали клубники, да черешни дармовой объедимся, ничего подобного, поели, правда по ценам как в Красноярске: клубника, черешня на наши деньги около 100 рублей за кг.
03 апр 2005, 22:06
Спасибо за ответ.Только в июне 2004 необычно холодно было везде.Мы тогда тоже не очень удачно отдохнули,в плане температуры. :-)
04 апр 2005, 11:42
Мы в Болгарии были в 1998 году, очень не понравилось: сервис совковый, вплоть до обращения "женщина", в отеле почти все время не работал телефон, кондиционеров не было, несколько раз отключалась вода и свет, море грязное, с мазутом.
04 апр 2005, 15:29
С тех пор все изменилось :-) Я тоже была в первый раз в Болгарии в 1998 году -- и тоже были такие же как у Вас впечатления.

Сейчас Вы Болгарию бы не узнали -- почти не осталось старых совковых отелей, все отели новенькие или полностью реконструированные, всюду чистота, пляж каждое утро убирает орда бабулек, в гостиницах и ресторанах молодой и приветливый персонал... Вообще, нормальный европейский сервис, очень дружелюбные люди, и очень подходящая страна для отдыха с детьми.
05 апр 2005, 14:10
Вы могли бы порекомендовать отель для отдыха с плуторогодовалым ребенком. В тихом месте, с детской инфраструктурой. Обзвонила кучу фирм - везде дают противоречивую информацию. Очень хотелось бы рекомендаций.
05 апр 2005, 15:34
Я могу порекомендовать только то, где я была сама. Мы в прошлом году ездили в Болгарию с двумя детками, Тане было 3 года, а Антошке -- ровно годик. Мы были на Солнечном берегу, в отеле "Дунав" 3*Lux All Inclusive. Цены и описания можно посмотреть на www.nevatravel.ru

Мы специально выбрали отель "все включено" -- чтобы с малышней по ресторанам не мотаться -- а то Антохе высокий стул нужен был, а Тане не угодишь, ее по меню накормить невозможно, сначала закажет что-нибудь -- а потом есть не будет. Там был очень хороший шведский стол (включая отличные фрукты и овощи) -- подходящая еда всегда находилась для всех. Антошка частью ел с общего стола, частично я ему баночки-кашки покупала -- там в любом магазине есть, как и памперсы.

В отеле для детей есть детские стульчики в ресторане, открытый детский бассейн (примыкает к взрослому), детская площажка с качелями и горкой, газон для беготни, и даже небольшой лесок -- мы туда коляску с Антохой ставили, когда он спал, а мы в бассейне купались. Кроме того, там по всему курорту полно детских площадок и развлечений для детей -- разных и недорогий. Скучать малыш не будет! :-)
05 апр 2005, 19:40
А как с детским питанием, подгузниками, аквапарками и анимацией дела обстоят там, в Болгарии? Я тоже с двумя детьми собираюсь, 3г и 1г. будет,помогите, а?
04 апр 2005, 17:31
В Болгарии вообще погода из разряда "как повезет" (из разговоров с местными аборигенами). А в июне море еще холодное, хотя может быть и тепло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325