Меню

В Сочи дикарями - посоветуйте!

AD
03 апр 2005, 18:32
В этом году решили поехать в Сочи дикарями. Просто приехать и снять квартиру. Едем с мужем и двумя детьми. Кто-нибудь ездил так? Стоит ли? Что следует учесть?
04 апр 2005, 00:53
Были. Как раз с двумя детьми. Долго. Больше месяца. Эйфория первых дней быстренько сменилась действительностью. Дети, кормёжка, топанье на море - с моря. Уборка, стирка и прочее... Буднично тяжело и по цене сопастовимо с той же Турцией (у нас во всяком случае так получилось). Больше не поеду. Не для меня такой отдых...:)
04 апр 2005, 10:56
а сколько у вас малышам? Мы постоянные гости Лазаревского, там лучше чем в Адлере намного.
04 апр 2005, 11:13
Детям 3,5 года сейчас. Лазаревское? В принципе, интересный вариант. От Сочи отпугивают все эти рассказы и грязных пляжах и высоких ценах, сопоставимых с заграничными. Вот и раздумываю. А Вы ездите в Лазаревское? Вам нравится? Сколько это стоит? Где Вы размещаетесь?
05 апр 2005, 13:57
Лазаревское это самое на мой взгляд оптимальное место, конечно, деревни вокруг Адлера, Туапсе дешевле, но меня лично радует, что там есть и хорошие магазины, уровень кафешек очень чистых и вкусных, аквапарки. Гостиницы в Лазаревском на любой вкус, я имею ввиду частные, цены естественно тоже:) Если вы везете туда детей ради моря и солнца, а не ради телевизора и холодильника в номере с кондиционером, то могу дать телефон. Пишите на мыло мне, если интересно, хорошо?
05 апр 2005, 17:47
Очень и очень интересно. Уже написала.
06 апр 2005, 12:23
В июне 2004 года были в Адлере с детьми (11 и 2). Снимали 2 комнаты в мини-гостинице. Цены разные, зависят от удобств (если нет 100руб в сут с человека(2 кровати, 2 тумбочки, гардероб,холодильник), есть - 200-250+ТВ).Всё очень чисто, аккуратно, мебель новая, сантехника приличная).Для всех есть кухня со стандартным набором посуды, плитой. Можно готовить самим, можно питаться в домашних кафе ( их полно, готовят вкусно, по-домашнему, цены приемлимые( молочная каша-18 руб, суп куриный - 20руб).Рядом курортный городок Адлер-Курорт( большая зелёная территория, качели-карусели-лазелки, кино, дельфинарий, аквапарк), так что вечером погулять есть где. Очень интересные экскурсии(Красная поляна, водопады,Дендрарий и др.).Это плюсы.
Минусы - ужасный пляж, грязный,после шторма полно коряг и пней, галька, узкий , дальше насыпь с ж/д.Младший сын в воду не вощёл ни разу (хотя купаться любит( Ах Анапа!) ).
09 апр 2005, 16:53
А мы вот в такой частной кафешке около мини-гостиницы в Адлере так все траванулись, что я теперь даже отдыхать боюсь ехать. А готовить сама на отдыхе не хочу.:-( Извините, а вы где отдыхали в Анапе?
12 апр 2005, 19:31
В Анапе отдыхали 8 лет, я там знаю всё)). Только на Пионерский проспект ближе к р-ну Джемете. Последние 2 года - б/о Кристалл ( по -моему Пионерский 15)., и б/о БДД (это прямо за ГИБДД).Условия везде хорошие, недорого,близко к морю .Там вообще все нечётные номера - это со стороны моря, а чётные через дорогу.В июне и сентябре полно свободных мест везде.
06 апр 2005, 13:04
Мы были в Адлере. Там проблем со съемом жилья нет, на вокзале встречают и расселяют по квартирам, мы жили в 9 этажке со всеми удобствами и от моря не далеко, с балкона было видно. Цены не скажу, мы были уже давненько, но вполне умеренно платили. Съездите, все нормально будет!
А экскурсии там продают в большом ассортименте, выбирайте сами. На Красную поляну мы сами ездили, гораздо дешевле вышло, там ходит рейсовый автобус рано утром, наслаждение непередаваемое!
12 апр 2005, 15:49
В прошлом году в сентябре с двумя детьми жили в Хосте в мини-гостинице, за номер платили 450 рублей в сутки, море в 2 минутах ходьбы, любимая кафешка в 10 минутах. Отдыхали второй год подряд (правда, первый год жили на турбазе далеко от моря), понравилось очень. Но мы не слишком привиредливы;)
03 апр 2005, 21:57
Вы наскоком Сочи лучше не берите.Сейчас полно фирм,списавшись с которыми вы сможете заранее договориться о жилье,такси и прочее.Мы так в прошлом году делали.Они нам и визитку при отъезде подарили.Там предлагаются мини-отели Адлера за 345 руб с человека.Не знаю дорого это или нет,т.к. мы жили в "Жемчужине".Если заинтересуетесь,то напишу их е-маil.Они организуют трансфер и размещение.
04 апр 2005, 06:31
За их е-мэйл буду признательна.
11 апр 2005, 23:21
Не поняла куда Вам писать.
12 апр 2005, 17:43
Моё мыло: svpochta@yandex.ru
12 апр 2005, 17:45
Так-с. Билеты уже купили, пока они со скидкой, хотя и так они нам вышли более 1000 евро. Теперь вот местожительства выбираем:)
05 апр 2005, 13:35
Мне тоже емейл скиньте плиз!tach75@list.ru
06 апр 2005, 13:05
Это вообще отлично! На всякий случай и мне, если не затруднит!
06 апр 2005, 13:55
И мне LyuKal@mail.ru Спасибо.
06 апр 2005, 12:37
Мы были два года подряд в Адлере, останавливались у друзей, но вполне реально и без друзей-знакомых обойтись. В Адлере таксисты вас сразу отвезут в частный сектор по вашему вкусу, таксисты имеют от домовладельцев процент, поэтому это в их интересах. Но так дороже. Можно просто сесть в маршрутку у вокзала или аэропорта и подъехать поближе к побережью. Выйдете из маршрутки в понравившемся месте и выберете себе по вкусу жилье, там на каждом доме висят таблички "сдаются комнаты". Чем ближе к побережью, тем дороже.
А на пляже самый широкий и не забитый народом участок - это как раз под взлетно-посадочной полосой. Немного жутковато по-началу, зато преимущества оцениваешь быстро.
AD
AD
07 апр 2005, 20:37
Спасибо всем за советы. Будем дальше изучать обстановку:)
08 апр 2005, 01:44
Самое главное не солшаться на саме первые предложения!!! Они дороже!
Мы, правда, были без детей - отказались на вокзале от всех предложений и просто поехали сами, выбрали самые ближайшие улицы к морю и походили по домам (это в Адлере) - нашли очень дешевую комнату, остались довольны, т.к. только спали там.
Вам с детьми, наверное такой вариант не очень подойдет.
08 апр 2005, 18:35
Спасибо за совет!
Anonymous
09 апр 2005, 23:55
Если не секрет, скажите, во сколько Вам такая поездка обошлась? Планируем поехать на 21 день, снять кавртиру (комнату), питание, развлечения скромно, но особо не отказывая себе. Экскурсии отпадают из-за детей.
И ещё вопрос. Пляжи по всему Сочинскому побережью грязные и переполненные? Может тогда не ехать туда? Боюсь поторатив кучу денег на дорогу и проживания полноценного отдыха на пляже не получить.
10 апр 2005, 13:04
МЫ отдыхаем всегда в Лазаревском, пляжи вообще то убирают:)) По крайне мере в том месте где мы всегда бываем. Но лучше и дешевле ехать в сентябре! Такая красота!!! Я писала Гардении, если она не будет против, попросите у нее мое письмо:)) Еще раз не осилю:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325